Здравствуйте, дорогие потомки!
Год выхода: 2024
Маленький Валя взялся за очень важное дело — передать будущим поколениям немного сведений о своей юной жизни. Он записывает в свой первый дневник подробности этой жизни, стараясь передать их как можно более досконально и правдиво. Ведь для дорогих потомков обязательно нужно сохранить всю самую важную и ценную информацию о ней! Как, например, то, что ты кушал на завтрак. Ведь это ещё как ценно и важно! Вместе с маленьким Валей читатель сможет погрузиться в мир детства и первых открытий, мир самых...
Наивные сказки
Год выхода: 2024
Короткие добрые сказки для детей и их родителей. Срисованы с реальных людей. Все совпадения неслучайны.


Мандри до різних далеких країн світу Лемюеля Гуллівера, спершу лікаря, а потім капітана кількох кораблів
Год выхода: 2013
Ім’я Джонатана Свіфта (1667—1745), англійського письменника, політичного діяча, автора роману «Мандри Гуллівера», відомо в усьому світі. Він з тих мислителів, які прагнули поставити широкі філософські питання людського існування, людської природи, саморозкриття особистості. «Мандри Гуллівера» (1726) складаються з чотирьох частин, що зображують подорож героя до Ліліпутії, країни велетнів Бробдінгнег, держави з летючим островом Лапути і до країни розумних коней-гуїгнгнмів, але за зовнішньою...
Рождество с дедушкой Фортунатом
Год выхода: 2024
Людмила Снегирева — детский писатель, практический психолог (кандидат психологических наук). «Рождество с дедушкой Фортунатом». Рассказ. Семья медведей: дедушка Фортунат, Медвежонок Нет проблем или коротко Нэт, Сил и Оля собираются вместе встречать Рождество. Из волшебного сундучка дедушки Фортуната, в котором хранятся сотни тысяч проблем и их решений, эмоции горя и радости, чувства ненависти, дружбы и любви, состояния неудовлетворенности и гармонии, повеяло холодом. В лесу поселилась беда:...
Спорим, это мальчик!
Год выхода: 2005
Сэм хочет казаться крутым парнем. Чтобы завоевать доверие у новой компании, он готов на все. Ребята дают ему невыполнимое задание. Что это — веселая шутка? А может, дело принципа? Итак, Операция «Саманта», или Добро пожаловать в новую школу…
Синий сундук
Год выхода: 2023
Этим летом Саша не поехала, как обычно, на море, в летний лагерь, чтобы снова встретиться со старыми друзьями, а отправилась к тёте в небольшой городок, расположенный на берегу реки. Она думала, что будет скучать без своей морской компании, но её неожиданно заинтересовала история семьи купца Фролова, чей спрятанный клад до сих пор не давал покоя местным жителям. Особенно привлекла Сашу во время её поисков картина местной художницы, на которой был изображён синий сундук.
За отцом
Год выхода: 1926
Новая книжка Василия Ряховского, которая заинтересует читателя своей неподдельной занимательностью, жизненной правдой и героическим порывом действующих лиц. Написанная просто, бесхитростно, книжка займет подобающее ей место в детской библиотеке и, без сомнения, найдет путь к своему юному читателю.
Берёзовая роща
Год выхода: 2024
Друзья отправляются на разведку в берёзовую рощу на другую сторону оврага. Там происходит нечто интересное и загадочное. Вот только взрослые строго-настрого запретили им туда ходить.
Смешные рассказы для детей
Год выхода: 2023
Марина Владимировна Дружинина (род. 1953 в Москве). Известная детская писательница. Свою литературную деятельность начинала с публикаций пародий, афоризмов, фельетонов в периодике. В 2005–2015 гг. работала редактором в «Весёлых картинках». В 2017 г. рассказ М. Дружининой «Бутерброды для птенцов» стал основой Единого детского международного диктанта, в котором приняли участие ребята из 28 стран, изучающие русский язык. М. Дружинина – лауреат нескольких литературных премий – имени С. В....
Зимний переполох
Год выхода: 2024
На календаре зима, а за окном осень. Что же случилось? Почему вместо снега лужи и слякоть? Может кто-то напакостил и спутал карты? Чтобы это выяснить, Дед Мороз пригласил Времена года, вместе они точно узнают правду.
Приключения Дымка и Бурка
Год выхода: 2023
Из Гренландии Желтая Рысь привезла в лес Белого Зайца дымчатого котенка. Дымок, так звали котенка, закончил Лесную школу, затем школу «Лесной полиции». Выросшего кота поселили в брошенной людьми деревне, в которой живут кошки и собаки. Дымок становится сельским старостой. Много забот у старосты, а тут еще приключилась беда – нашествие крыс. Толстая крыса, что жила на корабле пиратов-китобоев, собрав огромную крысиную армию, пришла в деревню, чтобы отомстить Дымку и Желтой Рыси. Спасать от крыс...
Пингвины мистера Поппера
Эту невероятную и смешную историю сочинили в конце 1930-х годов Ричард Этуотер, журналист и преподаватель древнегреческого языка из Чикаго, и его жена Флоренс. Книга стала классикой, авторы получили за нее медаль Джона Ньюбери, которая вручается за выдающийся вклад в американскую литературу для детей. По мотивам этой истории снят фильм с Джимом Керри в главной роли.
Слово о защите Москвы и о подвиге Минина и Пожарского
Год выхода: 1983
Давление заматеревшего Запада на новорожденную Россию в начале XVII века было страшным. ⠀Воспользовавшись междоусобной борьбой высшего боярства за шапку Мономаха, в страну полезли поляки с литвинами, шведы, немцы и венгры.⠀Лишь православная вера и патриотизм простого народа да низового, служивого дворянства спасли русские земли от воцарения на них чужеземной династии, от насильственной латинизации и разорения. Мещанину Минину и князю Пожарскому — слава! Слава, и вечная благодарность потомков. ...
Мятная сказка
Год выхода: 2018
События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.
Тебе мое сердце
Год выхода: 1963
У каждого человека бывают в жизни моменты, когда необходимо собрать все свое мужество, всю свою волю и рисковать жизнью во имя дела, которому веришь и служишь, которому отдано твое сердце. Юность Данилы Кострова совпала с мужественными и героическими годами революции и гражданской войны, годами больших испытаний и побед, с годами послевоенной разрухи, когда нашему народу приходилось напрягать все силы, чтобы начать строительство нового мира. Но разбитый в открытом бою враг не сложил оружия: по...
Самый умный
Год выхода: 2024
Хомячок Сома идет на лужайку, чтобы пообщаться с друзьями, но ни по пути, ни на лужайке никого из хомяков нет. Это очень необычно, поэтому Сома начинает поиск. Постепенно загадка приводит его к ответу на вопрос: куда все пропали?
Ёжик и Метелица
Год выхода: 2024
Скоро в волшебном лесу наступит Новый год! Обиженная на всех Метелица вздумала лесным жителям испортить праздник. Однако Ёжик, Бельчонок и Снеговик решают подружиться с Метелицей, а их главным помощником окажется доброта. Удастся ли друзьям спасти праздник? Новогодняя сказка для детей, которая учит дружбе и решению конфликтов мирным способом. Приятного чтения!
Новые приключения Дымка и Бурка
Год выхода: 2024
Дымок и Бурк, вернувшись из путешествия на машине времени в Древний Египет тихо живут на поляне Бурка. Но как-то ранним утром полицейский приносит Дымку приглашение на карнавал бобров реки Воча. «У бобров не бывают праздники», — предупреждает Бурк. «Тебе устроят ловушки», — отговаривает Белый Заяц. Но Дымок решил преодолеть все препятствия, конечно, вместе с другом Бурком. Не может у Дымка с Бурком жизнь течь без приключений. Рыжик и Мурка находят странные часы, которые прилипли к их лапкам. На...
Снежки-фонари
Год выхода: 2024
Друзья с разных континентов забили тревогу: пингвины пропали. Они отправляются на поиски, знакомятся с обитателями севера, заводят друзей, используют фонари-снежки, предполагают, что всему виною холод и ночь, но так ли это?
Сказки про маленькую красную машинку Дженни
Год выхода: 2024
В сказках начинающей писательницы Д. А. Заботиной машинки учатся дружить и ездить на дороге по правилам дорожного движения. Издание предназначено для чтения взрослыми детям дошкольного возраста.
Всего лишь желания
Год выхода: 2023
Рассказ о детстве 80-х. Сосед трудолюбивого Лёши берёт к себе жить племянницу. Странную девочку побаиваются в деревне, а Лёша с любопытством наблюдает за ней. Они немного схожи: у них нет друзей и оба мечтатели.
Ушастые неприятности сэра Мыш-Мышича
Год выхода: 2024
Сэр Мыш-мышич ужасно одинок: в Мышином городке все очень заняты и вечно спешат, не с кем даже выпить чашку сырного какао. Но однажды к нему в гости заявляется ушастый гость, который меняет жизнь не только сэра Мыш-мышича, но и всех жителей городка.
Пирог
Год выхода: 2023
Заяц решил приготовить пирог и угодить одновременно всем лесным друзьям.
Удивительные приключения Нептуна
Год выхода: 2023
Как часто интерес к новому и неизвестному побуждает нас к действию? Ледяной гигант Нептун не побоится отправиться к Солнцу и выйти за пределы Солнечной системы. Он находит новых друзей, становится мудрым и сильным духом. Рассказы о путешествиях смелого Нептуна наполнены добром, теплотой и любовью.