Смешные рассказы для детей
Год выхода: 2023
Марина Владимировна Дружинина (род. 1953 в Москве). Известная детская писательница. Свою литературную деятельность начинала с публикаций пародий, афоризмов, фельетонов в периодике. В 2005–2015 гг. работала редактором в «Весёлых картинках». В 2017 г. рассказ М. Дружининой «Бутерброды для птенцов» стал основой Единого детского международного диктанта, в котором приняли участие ребята из 28 стран, изучающие русский язык. М. Дружинина – лауреат нескольких литературных премий – имени С. В....
Зимний переполох
Год выхода: 2024
На календаре зима, а за окном осень. Что же случилось? Почему вместо снега лужи и слякоть? Может кто-то напакостил и спутал карты? Чтобы это выяснить, Дед Мороз пригласил Времена года, вместе они точно узнают правду.


Приключения Дымка и Бурка
Год выхода: 2023
Из Гренландии Желтая Рысь привезла в лес Белого Зайца дымчатого котенка. Дымок, так звали котенка, закончил Лесную школу, затем школу «Лесной полиции». Выросшего кота поселили в брошенной людьми деревне, в которой живут кошки и собаки. Дымок становится сельским старостой. Много забот у старосты, а тут еще приключилась беда – нашествие крыс. Толстая крыса, что жила на корабле пиратов-китобоев, собрав огромную крысиную армию, пришла в деревню, чтобы отомстить Дымку и Желтой Рыси. Спасать от крыс...
Пингвины мистера Поппера
Эту невероятную и смешную историю сочинили в конце 1930-х годов Ричард Этуотер, журналист и преподаватель древнегреческого языка из Чикаго, и его жена Флоренс. Книга стала классикой, авторы получили за нее медаль Джона Ньюбери, которая вручается за выдающийся вклад в американскую литературу для детей. По мотивам этой истории снят фильм с Джимом Керри в главной роли.
Слово о защите Москвы и о подвиге Минина и Пожарского
Год выхода: 1983
Давление заматеревшего Запада на новорожденную Россию в начале XVII века было страшным. ⠀Воспользовавшись междоусобной борьбой высшего боярства за шапку Мономаха, в страну полезли поляки с литвинами, шведы, немцы и венгры.⠀Лишь православная вера и патриотизм простого народа да низового, служивого дворянства спасли русские земли от воцарения на них чужеземной династии, от насильственной латинизации и разорения. Мещанину Минину и князю Пожарскому — слава! Слава, и вечная благодарность потомков. ...
Мятная сказка
Год выхода: 2018
События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.
Тебе мое сердце
Год выхода: 1963
У каждого человека бывают в жизни моменты, когда необходимо собрать все свое мужество, всю свою волю и рисковать жизнью во имя дела, которому веришь и служишь, которому отдано твое сердце. Юность Данилы Кострова совпала с мужественными и героическими годами революции и гражданской войны, годами больших испытаний и побед, с годами послевоенной разрухи, когда нашему народу приходилось напрягать все силы, чтобы начать строительство нового мира. Но разбитый в открытом бою враг не сложил оружия: по...
Самый умный
Год выхода: 2024
Хомячок Сома идет на лужайку, чтобы пообщаться с друзьями, но ни по пути, ни на лужайке никого из хомяков нет. Это очень необычно, поэтому Сома начинает поиск. Постепенно загадка приводит его к ответу на вопрос: куда все пропали?
Ёжик и Метелица
Год выхода: 2024
Скоро в волшебном лесу наступит Новый год! Обиженная на всех Метелица вздумала лесным жителям испортить праздник. Однако Ёжик, Бельчонок и Снеговик решают подружиться с Метелицей, а их главным помощником окажется доброта. Удастся ли друзьям спасти праздник? Новогодняя сказка для детей, которая учит дружбе и решению конфликтов мирным способом. Приятного чтения!
Новые приключения Дымка и Бурка
Год выхода: 2024
Дымок и Бурк, вернувшись из путешествия на машине времени в Древний Египет тихо живут на поляне Бурка. Но как-то ранним утром полицейский приносит Дымку приглашение на карнавал бобров реки Воча. «У бобров не бывают праздники», — предупреждает Бурк. «Тебе устроят ловушки», — отговаривает Белый Заяц. Но Дымок решил преодолеть все препятствия, конечно, вместе с другом Бурком. Не может у Дымка с Бурком жизнь течь без приключений. Рыжик и Мурка находят странные часы, которые прилипли к их лапкам. На...
Снежки-фонари
Год выхода: 2024
Друзья с разных континентов забили тревогу: пингвины пропали. Они отправляются на поиски, знакомятся с обитателями севера, заводят друзей, используют фонари-снежки, предполагают, что всему виною холод и ночь, но так ли это?
Сказки про маленькую красную машинку Дженни
Год выхода: 2024
В сказках начинающей писательницы Д. А. Заботиной машинки учатся дружить и ездить на дороге по правилам дорожного движения. Издание предназначено для чтения взрослыми детям дошкольного возраста.
Всего лишь желания
Год выхода: 2023
Рассказ о детстве 80-х. Сосед трудолюбивого Лёши берёт к себе жить племянницу. Странную девочку побаиваются в деревне, а Лёша с любопытством наблюдает за ней. Они немного схожи: у них нет друзей и оба мечтатели.
Ушастые неприятности сэра Мыш-Мышича
Год выхода: 2024
Сэр Мыш-мышич ужасно одинок: в Мышином городке все очень заняты и вечно спешат, не с кем даже выпить чашку сырного какао. Но однажды к нему в гости заявляется ушастый гость, который меняет жизнь не только сэра Мыш-мышича, но и всех жителей городка.
Пирог
Год выхода: 2023
Заяц решил приготовить пирог и угодить одновременно всем лесным друзьям.
Удивительные приключения Нептуна
Год выхода: 2023
Как часто интерес к новому и неизвестному побуждает нас к действию? Ледяной гигант Нептун не побоится отправиться к Солнцу и выйти за пределы Солнечной системы. Он находит новых друзей, становится мудрым и сильным духом. Рассказы о путешествиях смелого Нептуна наполнены добром, теплотой и любовью.
Приключения морковки Феди в овощном городе
Год выхода: 2024
Книга рассказывает о захватывающих приключениях милой морковки по имени Федя и его верных друзей в удивительном мире овощей. Морковка Федя и его друзья отправятся в волнующее путешествие в космос, побывают в волшебной стране цветов, переживут разные приключения и обретут много новых друзей. Эта книга наполнена захватывающими приключениями и важными уроками о дружбе и взаимопомощи, которые подарят маленьким читателям незабываемые впечатления.
Я, Славка и неуловимый бобр
Год выхода: 2023
Основанная на реальных событиях история из детства, которая произошла в… А впрочем, не так уж и важно, где именно, главное, что она совершенно точно произошла.Хотите посмотреть на бобра? Не по телевизору или в зоопарке, а на природе. Юные герои рассказа очень хотели его увидеть, настолько сильно, что готовы были ради этого встать аж в пять часов утра! Но всё оказалось не так просто…
Сказка про мышей. Часть седьмая. Новогодняя история: загадка лесных троллей
Год выхода: 2024
Два весёлых мышонка и их друзья поступили в лесную школу. Теперь им приходится не только веселиться и озорничать, но и заниматься в классе. Героям предстоит сделать выбор между дружбой и предательством, встать на легкий путь обмана или пойти более трудной дорогой. Остаться навсегда в ловушке злых лесных троллей или справиться с их колдовством. И уж не сомневайтесь — наши друзья сделают правильный выбор!
Приключения на дне моря
Год выхода: 1962
От автора По дну моря не обязательно путешествовать в акваланге, батискафе или в подводной лодке. По дну моря можно ходить в обыкновенных сандалиях, в скромных черных башмаках или в лыжных ботинках. Хотите совершить такое путешествие? Дайте, читатели, руку моим знакомым мальчишкам Пли, Непейводе и Молекуле — и в путь! Для младшего и среднего школьного возраста. Рисунки Б. Жутовского.
С Новым годом!
Год выхода: 2024
Как-то раз в студёную зимнюю пору, под самый Новый год, Санта-Клаус направил двух своих помощников, братьев-близнецов Тю и Лю, рождественских эльфов, в сибирский лес, чтобы они доставили подарок. Что же их ждёт на чужой земле, там, где они уже успели нехорошо отличиться?
Настя в карантине
Год выхода: 2024
Рассказ о том, как девочка Настя заболела "ветряной оспой". Болеть и находиться в карантине — это не всегда грустно! Насте удалось получить от этих дней удовольствие.
Озорная компания. Стихи и сказки для дошкольников
Год выхода: 2023
Непослушный зайка, озорной мышонок и даже детки, которые ходят в садик балуют и проказничают. И, конечно, попадают в разные истории. Неизменно рядом с любимыми дочками и сыночками находятся мама и папа. Они очень любят своих детей, заботятся о них и всегда готовы прийти на помощь. Издание 2-е переработанное и дополненное, ил.* Обложка от Freepik
Варахлюй
Год выхода: 2024
Самое важное, самое главное, что мы могли бы подарить нашим детям — это сказку. Дети, которым родители подарили веру в волшебство, вырастают счастливыми взрослыми, которые это самое счастье дарят в конечном счёте своим детям, а тепло от добрых объятий греет сердца даже в дни самых тяжёлых испытаний