Виноградная водка
Год выхода: 2020
Книга представляет собой практическое руководство по получению в домашних условиях качественного этилового спирта путём перегонки виноградного вина, перебродившего настоя выжимок виноградной мезги и сахарной браги. Вместе с кратким описанием основных физико-химических процессов, протекающих при подготовке виноматериала и его перегонке в этиловый спирт, в книге приведены чертежи двух перегонных аппаратов оригинальной конструкции.
Виноградная лоза. Опыт выращивания
Год выхода: 2012
Во всем мире виноград — это одна из основных культур, под которую ежегодно увеличиваются земельные площади. Развивается виноградарство и в Черноземье, главным образом, усилиями любителей. В данной брошюре обобщен опыт практиков-виноградарей Воронежской области. Представлен технологический процесс выращивания винограда.


Витражи своими руками
Год выхода: 2010
Витраж – это особый вид искусства, который интересен своей способностью преломлять свет, играть с его потоками, преобразуя луч в сюжетную канву. Отголоски этого старинного искусства дошли до нас из древности, а благодаря современным технологиям оно вновь стало актуальным. Конечно, не все может быть реализовано в домашних условиях. Но, тем не менее, многое доступно, причем даже любителю. Об этом и рассказано в книге.
Вишня
Год выхода: 2011
В предлагаемой брошюре подробно излагается значение косточковой культуры – вишни – в жизни человека, приводится ботаническая характеристика, морфологические признаки дерева и биологические особенности культуры, без знаний которых невозможно получать высокие урожаи незаслуженно забытой культуры.
Вода. Рыба. Рыболовы.
Год выхода: 1975
Эта книга предназначается всем, кому небезынтересно узнать о наиболее популярных водоемах Калининградской области, об опыте ужения в них рыбы, о тех впечатлениях, которые может дать человеку, увлекающемуся рыбной ловлей, знакомство с природой нашего края.
Воин и рыболовный спорт
Год выхода: 1981
Книга предназначена для военнослужащих, увлекающихся рыбной ловлей. В ней показаны условия и порядок проведения отдыха на рыболовных базах, особенности водоемов, даны права и обязанности рыболовов. Автор делится опытом по ловле рыбы, сообщает «рыбьи тайны», рассказывает об устройстве снастей и приспособлений.
Вокруг поплавка
Год выхода: 2001
Техника и тактика ловли на водоемах различных типов, современные рыболовные принадлежности и снаряжение, а также прикормка — вот темы труда капитана сборной Санкт-Петербурга по поплавочной удочке Максима Балачевцева, участника и неоднократного призера российских и международных рыболовных соревнований последних лет.
Волшебная мормышка
Год выхода: 1992
К читателю Книга эта не менее интересна, чем первая, также вышедшая в издательстве «Вариант». В ней продолжается разговор о секретах ловли крупной рыбы, заповедных местах и маленьких тайнах рыбаков. А Правила лова и характеристики водоемов, приведенные в конце книги, помогут выбрать способ лова и снасть в зависимости от желаемой добычи.
Волшебный батик
Год выхода: 2012
Роспись ткани всегда считалась привилегией профессионалов. Но в наши дни она стала увлечением многих поклонников. Однако овладеть им достаточно сложно, особенно в отсутствие надлежащего руководства. Наша книга возьмет на себя эту роль и расскажет о существующих техниках и приемах, познакомит с основами декоративной композиции и особенностями цветовых решений, поможет перейти от теории к практике
Все о зимней рыбалке
Год выхода: 2010
Зимней ловлей рыбы занимается многомиллионная армия россиян, и в начале каждого сезона она пополняется тысячами и тысячами «призывников». Многие вопросы встают перед ними: какой приобрести ледобур? Какой рыболовный ящик? Какие снасти и насадки использовать для ловли той или иной рыбы? Нужна ли палатка рыболову-зимнику? Новая книга Антона Шаганова призвана помочь любителям зимней рыбалки в приобретении снастей, принадлежностей и аксессуаров, в выборе места ловли и приманок, в преодолении многих...
Все о плитке. Укладка своими руками
Год выхода: 2014
Делая ремонт, особенно в ванной комнате, многие хозяева нередко хотят выложить пол и стены плиткой. Данный процесс не настолько сложен и недоступен простому смертному, как может показаться на первый взгляд. В нашем издании представлен полный обзор всех необходимых для этого материалов, а сам процесс пошагово описан и проиллюстрирован многочисленными схемами и фотографиями. Благодаря этой книге вы научитесь быстро и качественно укладывать плитку собственными руками!
Все о рыболовных снастях
Год выхода: 1999
Книга содержит разнообразную информацию об эффективных орудиях и способах рыбной ловли с древних времен до сегодняшнего дня, о лучших фирмах-производителях рыболовных снастей. Читатель узнает об особенностях зимней и летней рыбалки, об устройстве различных снастей, о привадах, насадках и наживках, познакомится с бесценным опытом рыболовов-любителей, а также спортсменов и профессионалов. Издание адресовано широкому кругу любителей природы и рыбной ловли.
Все об уходе за миниатюрным деревом
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Классические композиции – это композиции из растений, которые растут на открытом воздухе. Бонсай отличается тем, что создается и растет в домашних условиях. Поэтому тщательный и правильный уход необходим вашему миниатюрному садику. Выбор растения очень важен, потому что от него зависит, как Вы будете за ним ухаживать. Для того, чтобы вырастить миниатюрное деревце – нужен особый подход.
Вся поплавочная снасть
Год выхода: 2001
Современное рыболовное снаряжение «поплавочника», выбор его и настройка снастей, эксплуатация и ремонт удилищ и рыболовных катушек, изготовление поплавков и многое другое — этому посвящена книга капитана сборной Санкт-Петербурга по поплавочной удочке, участника и неоднократного призера российских и международных рыболовных соревнований последних лет Максима Балачевцева.
Входные ворота ушу
Год выхода: 2005
Книга, переведенная известным китаистом М.М.Богачихиным, содержит комплекс методов тренировки фундамента «кулачной техники» ушу, включающий базовую работу, а также основы тренировок для рук и ног, основы равновесия, прыжков и их сочетания.
Вы купили фотоаппарат ("Сделай сам" №12∙1989)
Год выхода: 1989
В выпуске рассказывается об устройстве фотоаппарата, назначении и расположении его основных узлов, дается классификация фотоаппаратов в соответствии с их предназначением и конструкцией, приводятся сведения о светочувствительных материалах, описываются основные операции процесса фотографирования. Адресован начинающим фотолюбителям и всем увлекающимся фотографией.
Выжигание по дереву
Год выхода: 2011
Дерево – это изумительный материал. Наши предки с давних времен использовали его для изготовления различных предметов. Причем нередко украшали и декорировали деревянные изделия с помощью различных способов, в том числе и выжигания. Благодаря данной книге вы узнаете о выжигании по дереву, уясните, как и где оно применяется. Вы ознакомитесь с основными приемами выжигания и научитесь сами украшать различные предметы, используя этот вид декоративно-прикладного искусства. В нашей книге вы найдете...
Выращивание миниатюрных деревьев из семян
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Технология выращивания миниатюрного деревца из семян, а также размножения черенками достаточно проста. Тем не менее существует много различных процедур, которые являются очень важными для создания миниатюрных экземпляров. Выбор деревца для формирования бонсай тоже имеет немаловажное значение в создании садика вашей мечты.
Вышивка крестом
Год выхода: 2011
Вышивать крестом может каждый: и ребенок, и взрослый, и женщина и мужчина. Это древнее рукоделие увлекает многих, позволяя создавать великолепные картины, милые мелочи для дома, подарки и сувениры, дает возможность обновить и разнообразить свою одежду и аксессуары. Книга будет интересна и начинающим рукодельницам, и опытным мастерицам. В ней изложен краткий обучающий курс, а схемы для вышивки просты и универсальны, их можно использовать для самых разных изделий.
Вышивка лентами
Вышивка лентами снова в моде. Такой вышивкой можно украсить летнюю сумочку и чехол для мобильника, шляпку и босоножки, теплый пуловер и шарфик. Для этого не требуется сложных инструментов и большого мастерства. Немного терпения, и шелковые ленточки превратятся в роскошные розы, нежные фиалки и нарядные георгины
Вышивка ленточками: мастер-класс для начинающих мастериц
Год выхода: 2010
Вышивка ленточками – искусство, популярное на протяжении многих веков. Не потеряло оно своей актуальности и сейчас, во многом благодаря тому, что вышивать лентами приятно и быстро, а результат всегда превосходит ожидания. Если вы никогда не пробовали вышивать ленточками – не беда, теперь у вас есть прекрасное руководство от известного российского дизайнера Анны Зайцевой, которая расскажет (и покажет на примерах!), как выбирать ленточки и ткань, какие инструменты вам могут понадобиться в работе,...
Вышивка по бумаге
Год выхода: 2012
Вышивка по бумаге, нитяная графика, изонить – все это названия одного и того же вида рукоделия, описанного в данной книге. Из нее вы узнаете, как правильно выбрать бумагу и картон для вышивания, какова технология работы. Вашему вниманию будут представлены изделия, выполненные в данной технике, с подробными их описаниями и рисунками. В книге вы найдете как простые, так и сложные работы.
Вышивка ришелье
Год выхода: 2011
Существует множество различных видов вышивки. Например, ришелье. Этот вид рукоделия считают одним из самых кропотливых и сложных. Правда, результат стоит всех усилий: получаются красивые ажурные и изящные изделия, которые всегда будут в моде. В этой книге вы познакомитесь с основами вышивки ришелье: видами швов, грамотным подбором ткани и рисунка, выполнением основных швов и брид. Кроме того, вы найдете рисунки и описания различных узоров, подробные инструкции по изготовлению изделий для дома и...
Вышивка шелковыми лентами
Год выхода: 2010
Данная книга написана для любителей вышивки шелковыми лентами. В ней рассказано о материалах и инструментах для вышивки лентами, как их покрасить, перевести узор на ткань, какую ткань подобрать для вышивки. Даны подробные описания основных и часто применяемых стежков и швов. Кроме этого, в отдельных главах даны подробные инструкции по выполнению изделий с вышивкой. В конце книги вы найдете несколько советов о хранении, стирке вышитых изделий, о том, как вставить картину с вышивкой в рамку. Эта...