Кларк Оз - Вино по бокалам

Вино по бокалам

1 прочитал и 2 хотят прочитать 1 отзыв и 2 рецензии
Год выхода: 2019
примерно 186 стр., прочитаете за 19 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

У Оза Кларка, одного из самых известных и авторитетных винных экспертов и дегустаторов, много наград, среди которых есть и премия за выдающийся вклад в популяризацию знаний о вине. Она заслужена Кларком по праву: каждая его новая книга становится ярким событием в мире вина, о котором он знает все. «Удовольствие… В вине меня интересует именно оно. Я не сноб – в моем бокале бывает не только вино, получившее у винных критиков 100 баллов. Меня больше привлекают вина, способные вызвать блеск в глазах и радость в сердце. Я попытался изложить базовые основы, но сделать это не утомительно». (Оз Кларк)

Лучшая рецензияпоказать все
underwater написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень много повторов. Ничего нового и интересного не прочитала, описаны совсем уж азы, известные даже новичкам. Гораздо лучше и полезнее книга Wine Folly.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

3 читателей
0 цитат




АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Неплохая книга для первичного ознакомления несведущего читателя. Одеако оценка моя очень низкая. Во-первых действительно использован стиль для олигофренов, когда постоянно напоминают сказанное ранее. Прямо как в "научных" передачах от "британских учёных". Во-вторых автор, как и многие его соотечественники никак не могут оторваться от двойных стандартов. В мире виноделия политика присутствует давно и прочно. Например вина Германии восхваляются, но любой сомелье в приватной беседе скажет, что это дерьмо. Немцы не взяли ниодной медали на закрытых дегустациях. Вина США это товар ниже среднего по качеству, но за очень большие деньги - это очевидный факт. Вина Крыма среди евросомелье хвалить непринятно, хотя любой скажет приватно, что лучшие в мире мускаты и хересы сегодня именно там. Плюс книга содержит несколько непринципиальных, но ляпов. Книгу не рекомендую, как и мнение автора по большинству вопросов.
underwater написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень много повторов. Ничего нового и интересного не прочитала, описаны совсем уж азы, известные даже новичкам. Гораздо лучше и полезнее книга Wine Folly.

NatalieNatalie828 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

отлично для новичков

Прекрасная книга для тех, кто только знакомиться с миром вина! легко читается, автор умеет еще и юморить) достаточно просто рассказано о вине. Смело рекомендую как начальную книгу, для более глубокого изучения есть курсы сомелье.)