Читатели с похожими вкусами
7238№ 355
74917№ 7
4801№ 500+
14076№ 65
АК68 № 91 в рейтинге
поделился мнением о книге «Пятая гора» 1 неделю назад
Моя оценка:
Хуже первых романов автора, но пока терпимо и интересно. В тоже время прочитал и не вспомнил более.
В девятом веке до н. э. финикийская принцесса Иезавель приказала казнить всех пророков, отказывающихся поклониться языческому божеству Ваалу. Илия бежит из Израиля в город Сарепту, где неожиданно находит свою любовь. Но вскоре все надежды и мечты рассеиваются как дым и Илию вновь затягивает водоворот событий, угрожающих его жизни. «Пятая гора» — это волнующая история избранника Божьего, которому надлежит пронести свою веру через самые страшные испытания.
АК68 № 91 в рейтинге
поделился мнением о книге «Дивисадеро» 1 неделю назад
скучно
Моя оценка:
Очень мутно и скучно. Тяжело читается.
Впервые на русском — новый роман от автора «Английского пациента», удивительного бестселлера, который покорил читателей всех континентов, был отмечен самой престижной в англоязычном мире Букеровской премией и послужил основой знаменитого кинофильма, получившего девять «Оскаров». Снова перед нами тонкая и поэтичная история любви, вернее — целых три истории, бесконечно увлекательных и резонирующих на разных уровнях. Их герои вырваны из совместного прошлого, но сохраняют связь друг с другом,...
АК68 № 91 в рейтинге
поделился мнением о книге «Осень в Пекине» 1 неделю назад
глупо
Моя оценка:
Действие происходит в голове сумасшедшего.
Борис Виан (1920–1959) — французский романист, драматург, творчество которого, мало известное при жизни и иногда сложное для восприятия, стало очень популярно после 60-х годов XX столетия. В сборник избранных произведений Б. Виана включены замечательные романы: «Пена дней» — аллегорическая история любви и вписывающиеся в традиции философской сказки «Сердце дыбом» и «Осень в Пекине».
АК68 № 91 в рейтинге
поделился мнением о книге «Прощальный ужин» 2 недели назад
Моя оценка:
Сумбурно и скучновато написано. Очень мелкий сюжет, который оплетён массивами словесных нагромождений до такой степени, что уходишь в эти массивы и забываешь суть). По объёму сюжета это должен быть небольшой рассказ.
Единственное, что понравилось, это концовка ( это личное), хотя многих она разочарует.
В новую книгу всемирно известного французского прозаика Паскаля Лене вошли романы «Прощальный ужин», «Анаис» и «Последняя любовь Казановы». И хотя первые два посвящены современности, а «Последняя любовь Казановы», давший название настоящей книге, – концу XVIII века, эпохе, взбаламученной революциями и войнами, все три произведения объединяют сильные страсти героев, их любовные терзания и яркая, незабываемая эротика.
АК68 № 91 в рейтинге
поделился мнением о книге «Избранные произведения. I том» 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Рафаэль Сабатини (1875–1950) — английский писатель, прославившийся приключенческими историческими романами, в частности, романами о Капитане Бладе. Это бесспорно признанный «английский Дюма». Сабатини всегда отличало потрясающее умение закрутить лихой сюжет. Писатель говорил о себе, что знал только одну страсть — к истории. Эту мысль он подтверждал всем своим творчеством, с легкостью переходя от событий Французской революции к временам испанской инквизиции и итальянского Ренессанса. В первый...