Драматургия — новинки

Воспитка. Пьеса на 4 человека. Комедия
Год выхода: 2024
Каждый из нас хочет хороших, стабильных, честных отношений, базирующихся на взаимной любви и уважении, но не каждый может себе позволить такую роскошь. Наши герои тоже попытались создать свою здоровую ячейку общества. Посмотрим, как у них это получилось в комедии "Воспитка".
Моя весна
Год выхода: 2024
22 июня 1941-го года. Великая Отечественная война внезапно ворвалась в жизнь Кронштадта. Моряки линкора "Марат" одними из первых встали на защиту города и страны.Пьеса "Моя Весна" посвящена судьбе легендарного корабля, который является неотъемлемым героем пьесы, героизму его команды и стойкости кронштадтцев, не сдавших город-остров врагу.Но настоящая любовь сильнее войны! В центре внимания – двое молодых людей, случайно встретившихся в последние мирные ночные часы перед началом войны. Он еврей,...


Мёртвый город. Сборник стихов
Год выхода: 2024
Стихи о негативном влиянии ряда групп сектантских движениях. Сборник стихов является небольшим ответвлением произведения "Феномен". Прочтение займёт 15 минут.
Ничтожество-2. По дороге из ада..
Год выхода: 2018
Мой брат, в которого я безнадёжно влюблена, умер… Моя душа разорвана на части, в лёгких не хватает кислорода. Даже сейчас я чувствую его поцелуи на своих губах. Собрав себя по кусочкам, я смогла начать новую жизнь и встретить человека, который вылечил моё разбитое сердце! Правда я забыла, что Даша Саврасова – «НИЧТОЖЕСТВО» и кое-кто никогда не допустит, чтобы она была счастлива…
Судьбы в режиме танго
Год выхода: 2024
Сергей Валериевич Добряков родился в 1969 году в Ленинграде. Закончил филологический факультет СПбГУ, затем аспирантуру в ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН. Преподавал в ЛГУ имени А. С. Пушкина, занимался научной работой. Имеет публикации, связанные с исследованием творчества Н. С. Лескова, К.Н. Леонтьева, А.А. Фета, И.С. Тургенева, А.А. Григорьева. В последние годы увлекся также литературным творчеством. Основная тема пьес и рассказов, вошедших в сборник «Судьбы в режиме танго», — самоопределение...
Пьеса Человек и Наставник
Год выхода: 2024
В 2019 году была представлена пьеса "Человек и Наставник", основанная на Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря и Житии Преподобного Серафима Саровского. Произведение получило признание как в церковных кругах, так и среди читателей мировой литературы благодаря своему глубокому и увлекательному сюжету.
Перекрёстки
Год выхода: 2024
Калека грезит о былой спортивной карьере. Робкий клерк пытается произвести впечатление на роковую красотку. Модный писатель сталкивается с разрушительной критикой. В одну ночь в одном месте три истории, три судьбы пересекутся между собой и разделятся на перекрёстке жизни. Возрастное ограничение 18+  
Перекрёстки
Год выхода: 2024
Калека грезит о былой спортивной карьере. Робкий клерк пытается произвести впечатление на роковую красотку. Модный писатель сталкивается с разрушительной критикой. В одну ночь в одном месте три истории, три судьбы пересекутся между собой и разделятся на перекрёстке жизни.
Мое чудное разрушение
Год выхода: 2024
Мое чудное разрушение — рассказ о боли, о страданиях, о радости с весельем, о чувствах любви и потерянности. Мое чудное разрушение — прыжок в чан эмоций, именно в нем, я проживал свою жизнь, о чем и хочу вас познакомить. Это город эмоций, город взросления.
Отзвук неба
Год выхода: 2024
Пьеса, в которой главная героиня ищет смысл в своей жизни. Находясь во сне, она вспоминает своё прошлое.
Полупрозрачный палимпсест
Рассказы и очерки Геннадия Александровича Барабтарло (1949–2019), филолога, поэта, переводчика и исследователя творчества В.В. Набокова, не могут не удивлять. Литературные и философские образы, вызванные ими к жизни, охватывают огромный временной период от св. Августина до Пушкина и от Плотина до Шестова, а свежий, точный, изысканный язык напоминает читателю о высочайших литературных образцах. Это проза художника, посвятившего всю жизнь изучению литературы, и до конца своих дней не только...
Встреча.
Год выхода: 2024
Молодой человек влюбляется в экранную актрису. Его надежда, на встречу с объектом любви, угасает, вместе с остатками душевных сил и разума. После неудачной попытки самоубийства, проходит пятнадцать лет. Его состояние постепенно нормализуется, а вскоре, он обретает смысл жизни, в виде реализации проектов. Вот только надежда, не потухла, она всегда теплилась в нём. И, однажды, она предоставила ему возможность встретится лицом к лицу с прошлым.
Маньяк Синкевич
Год выхода: 2024
В стране бушует эпидемия смертельного вируса. Отчаявшись найти лекарство, доктор Синкевич выписывает заражённым "пустые" препараты, не в силах признаться больным, что их участь решена. Но однажды к Синкевичу приходит бывший пациент и говорит, что победил неизлечимый вирус. Чудесное исцеление ставит доктора перед тяжёлым выбором: как поступить с неожиданно выжившим пациентом, чтобы очистить совесть и спасти репутацию?
Мой цветок
Год выхода: 2024
Пьеса про встречу ЕГО и ЕЕ — про семь кругов нарциссического сценария с комментариями Психолога. Психолог — уверенная в себе и профессионально состоявшаяся женщина. Однако так ли хорошо она разобралась с похожими проблемами в собственной жизни?
Прикосновение
Год выхода: 1977
Пьесы Рустама Ибрагимбекова «Похожий на льва», «Своей дорогой», «Женщина за зеленой дверью» и другие шли и продолжают идти во многих театрах страны. Они посвящены нравственным проблемам сегодняшнего дня. В повседневных делах и заботах Р. Ибрагимбеков умеет увидеть и показать крупные человеческие характеры, их внутреннюю сложность, их богатство. Его герои непримиримы к мещанскому образу жизни, к стяжательству и карьеризму. Высокие литературные достоинства драматургии Р. Ибрагимбекова делают ее...
Ювенилия Дюбуа
Год выхода: 2024
«Ювенилия Дюбуа» — сборник ранних произведений, куда вошли романы, рассказы, сценарии, пьесы, поэзия, новеллы и дневники.
Античные трагедии
Год выхода: 2023
В V веке до н.э. начинается расцвет греческой трагедии и театра. Один за другим на исторической сцене появляются три великих трагика – Эсхил, Софокл и Еврипид. Их пьесы оказали значительное влияние на Уильяма Шекспира, Жан-Батиста Мольера, Иоганна Вольфганга Гете, Оскара Уайльда, Антона Павловича Чехова и других служителей искусства. Отсылки к великим трагедиям можно найти и в психологии (Эдипов комплекс и комплекс Электры), и в текстах песен современных рок-групп, и даже в рекламе. ...