Галя будет в понедельник
Год выхода: 2023
Мужчина просыпается в постели с двумя обнаженными девушками. И это видит жена. Несмотря на очевидность ситуации, мужчина ни в чём не виноват, всё было не так, как все подумали.
Наставник
Год выхода: 2023
Данная повесть рассказывает о сложности начала самостоятельной жизни Антона-выпускника одного из детского дома, поиске себя и своего призвания


Вишневый сад. Большое собрание пьес в одном томе
Год выхода: 2021
Новаторские для своего времени пьесы А. П. Чехова сделали его имя бессмертным и в литературе, и в истории театра. «Пусть на сцене все будет так же просто и так же вместе с тем сложно, как в жизни: люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни», — говорил Чехов, выводя формулу новой драмы. Драматизм повседневности, скрытый в обыденном течении жизни, и стал важнейшим открытием писателя. А в результате сломаны привычные представления о драматическом...
Город мастеров
Год выхода: 1958
В эту книгу вошло пять сказок для чтения и представления. Они написаны Т. Г. Габбе и многие годы шли на сцене театров в Москве, Ленинграде, Свердловске, Ярославле, Рязани и других городах нашей страны, а некоторые из них были поставлены и за рубежом. Их смотрели и смотрят дети и взрослые. Среди них есть пьеса, в основу которой положены легенды и героические предания русского народа («Авдотья Рязаночка»). Есть драматические сказки, источником которых являются классические сказочные сюжеты,...
В трамвае. Театрализованное представление
Год выхода: 2023
Данное произведение представляет собой ряд небольших самостоятельных сценок, объединённых общим местом действия.
История одного поэта
Год выхода: 2019
Начертав эту историю двух страстей, породившихся одной искрой в душе поэта, автор и сам невольно задумался всерьёз – а что же на самом деле было истинной причиной такого конца?..
Сказание о Раздорах
Год выхода: 2020
Почти каждый день в наших душах происходят такие Раздоры. Их бесчисленное множество и все они очень важны – и победы в них, и поражения. В этой истории автор показал как много может быть раздоров из-за одного сомнения при принятии решения. Эти разногласия всё время живут в нас тихо притаясь и ожидая мгновения вырваться наружу войной…
Мамин сын. Север Александр
Год выхода: 2023
Монопьеса о последнем часе жизни римского императора Севера Александра, убитого воинами своей армии в 235 г.н.э. вместе со своей матерью Юлией Мамэей, которую воины ненавидели за ее скупость.
Молодой лев
Год выхода: 2023
Пьеса рассказывает о событиях в Византии в конце IX века (882 г.) – о конфликте между императором Василием I, основавшим Македонскую династию, и его старшим сыном Львом. Это был и конфликт личностей отца и сына, и конфликт поколений. Кто победит – старый лев или молодой лев?
Три часа между рейсами. Сценарий короткометражного фильма по рассказу Ф.-С.Фицджеральда (1941)
Год выхода: 2020
У героя есть три часа между рейсами чтобы найти девушку, которую когда-то любил. Она принимает его за другого и оказывает ласковый прием, а затем выясняется, что она обозналась.
Трагедия совершенного искусства. О Чарли Чаплине. Пьеса в стихах
Год выхода: 2023
"Трагедия совершенного искусства" – миниатюрная пьеса в стихах, написанная по мотивам книги "Моя биография" сэра Чарльза Спенсера (Чарли) Чаплина. Действие пьесы описывает один из трудных периодов жизни и творчества актера, режиссера и музыканта, а именно период острой критики. В произведении упоминаются известные кинокартины Чарли Чаплина: "Великий диктатор", "Месье Верду", "Огни рампы". В финальном действии, в постановке кинокартины "Сквозь границы экрана" ("Огни рампы"), актер устремляется...
Пьеса дня
Год выхода: 2021
Перед вами сборник коротких пьес о нашей быстротечной жизни во всей ее полноте: о любви и ненависти, о зависти и бескорыстности, о дружбе и предательстве, о мнительности и причастности. О сложных чувствах, обуревающих каждого из нас – мятежных клочков неряшливо испещренной бумаги, борющихся за глоток воздуха в стремнине неумолимого, жестокого, кем-то, как-то и зачем-то полуосмысленного, но при этом почти всегда гармоничного бытия. Сборник рекомендуется читателям, интересующимся современным...
Папки памяти в сердце моем
Год выхода: 2019
Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.
Мать. Рим. Сын (Ливия и Тиберий)
Год выхода: 2023
В пьесе рассказывается о внутреннем противостоянии римского императора Тиберия и его матери Ливии – конфликте матери и сына, который омрачил их жизнь; даже у правителей могут быть конфликты между близкими людьми, и даже правители бывают вынуждены искать выхода из таких конфликтов. Все упоминаемые в пьесе события – подлинны, строго основаны на исторических данных.
Пьесы о богах и людях
В сборник, составленный в 2004 году, вошли переводы трех (из четырех) пьес, вышедших в оригинале в 1917 году под названием Plays of gods and men.  Фантастические декорации в сочетании с яркими персонажами делают эти небольшие пьесы выразительными и запоминающимися.
Агнесса
Год выхода: 2020
Сюжет основан на легенде о Белой Панне из Гольшан – предании о девушке, замурованной в монастыре св. Францизска в Гольшанах в 1618 г. Княжна Агнесса Острожская обладает даром предвидения, Она и её сестра Анна Алоиза влюблены в Томаша Сапегу, племянника Павла Стефана Сапеги. Агнесса пишет письма о любви, адресованные Томашу Сапеге, а также эпистолы, адресованные невидимому другу. В Агнессу также влюблен Ян Героним Ходкевич. В это время «выборный царь Московский», польский королевич Владислав Ваза...
Искуство обольщения
Год выхода: 2023
Эта история продлилась ровно столько, сколько занял перелёт из Стамбула в Хьюстон. Именно на борту этого самолёта встретились молодой компьютерщик, очень богатый человек, изнывающий от скуки, и девушка необычайной красоты. Мужчины сочли эту встречу настоящим чудом, случившимся в их жизни. Вопреки всем стереотипам, человек, наделённый деньгами и властью, оказался интеллектуалом с ростом баскетболиста и пальцами пианиста. К тому же он был одним из тех великих манипуляторов, влиянию которых так...
Барахолка
Год выхода: 2023
1995 год. Появление на типичном для середины девяностых рынке ядерного чемоданчика президента меняет судьбы людей, скатившихся с разных высот социальной лестницы.
Прогулка, изменившая всё
Год выхода: 2023
Повесть "Прогулка, изменившая всё" о поиске смысла жизни молодым человеком. Помните о том, что жизнь прекрасна!
Силуэт
Год выхода: 2023
Сборник переполнен истинными, глубокими чувствами. Которые оставили свои следы в жизни и душе. Не проходит и дня, чтобы жизнь не пыталась уничтожить все то, что еще живет и оказывает сопротивление. И не осталось иной силы кроме любви, которая заставляет бороться.
Интеллигент
Поиски и сомнения – удел образованных людей, однако только умный человек способен не просто искать, но и находить
Учёный
Произведение посвящено взаимоотношениям науки с религией, властью и народом, а также состоянию научного сообщества. Главный герой, лишившийся в прошлом статуса профессионального учёного, получил возможность объективно оценивать роль и перспективы научного способа познания в современной российской действительности. Подходит для широкого круга читателей.
Человек за столом
Год выхода: 2018
– Вы хотите поговорить со мной? Что если на улице вы встретите человека, который предложит вам побеседовать? О чем вы захотите ему рассказать? О чем спросите? Какие ответы захотите получить? Этот человек ответит на вопрос, который вы сами не решитесь задать.
Бирдекель, костер, бирмат
Год выхода: 2018
Это история жизни человека, которая уместилась в одни сутки. За это время он и прожил эту жизнь и смог посмотреть на нее другими глазами. Форма пьесы хороша тем, что читатель сможет дать простор своему воображению и не слышать оценочных суждений автора. Форма пьесы, которая так и не поставлена, позволяет читателю самому выступить режиссером. Я приглашаю вас прожить всего одни сутки с моим героем, и не только оценить её, но сравнить со своей. Порадоваться, посочувствовать или постараться что-то...