Парк аттракционов
Год выхода: 2023
Жизнь под тиканье настенных часов и треск поленьев в камине. Размеренность бытия, как падающий снег за окном… Но всё ли так очевидно?
Времена давно минувших дней
Год выхода: 2023
После смерти подруги школьнице Полине Рябиновой живётся не сладко. Переезд, непонимание сверстников… Она находится в подавленном состоянии, потеряв смысл жить дальше. Сможет ли Полина обратиться к психологу, погрузиться в своё прошлое и переосмыслить свою жизнь?


Следующая остановка – новая жизнь!
Год выхода: 2023
Чудеса в нашей жизни порой случаются внезапно, хотим мы того или нет. Нам нужно только лишь почувствовать тот момент, когда это чудо должно произойти.
Уроки любви и жестокости
Год выхода: 2023
Маленькая пьеса о словесной (и не только) битве между королем Генрихом VIII и его дочерью-подростком Елизаветой, будущей великой королевой.
Монопьеса «Невменько». Дерзкая комедия на 1 человека
Год выхода: 2023
Да, нас женщин понять сложно, порой просто невозможно. Но в этом и есть наша сила! Быть для кого-то прочитанной книгой — незавидная участь. Попробуй — просчитай мой следующий шаг! Попробуй — угадай, о чём я сейчас думаю! Я женщина, я девушка! А это значит, что от меня можно ожидать чего угодно и в любой момент!
Круассан
Год выхода: 2023
Этот рассказ о том, что если у вас есть свой бариста, котенок и рандомная бабушка, то вы не так уж и одиноки. И кофе с круассаном не забудьте.
У Лешего в избушке. Сказка-пьеса для детей и взрослых
Год выхода: 2023
Сказочные персонажи переживают непростые времена. Всё труднее им ориентироваться в современном мире. Пытаясь как-то упрочить своё положение, Леший, Водяной и Баба-Яга берут в заложники сестрицу Алёнушку, а братца Иванушку отправляют к людям со списком своих требований. Что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту сказку.
Бомжиха
Год выхода: 2023
Однажды утром два сильно пьющих пенсионера (Екатерина Аркадьевна и Леонид Степанович) обнаруживают на скамейке во дворе бомжиху Надю. Выясняется, что она приехала из далекой деревни, но ее заставили просить милостыню на вокзале, отобрав паспорт. Надя бежала и поздно вечером заснула на скамейке. Одновременно в соседнем доме происходит убийство — подельник убил друга, решив забрать себе все украденные ими деньги. Однако этот миллион друг заранее отдал своему дяде, который и является «начальником...
Мельпомена
Год выхода: 2023
Книга рассказывает о жизни молодого и талантливого французского писателя Филиппа Лавуана, который оказывается перед весьма сложным испытанием. Ему поручают написать романтическую пьесу о любви для известного театра, но есть одна проблема – Филипп никогда не испытывал этого всепоглощающего чувства, которое так легко описывать другим, но так сложно понять самому. Пекло сомнений и внутренних демонов охватывает его, когда он пытается осмыслить и изобразить одно из самых сильных и прекрасных чувств в...
Черное счастье
Год выхода: 2023
Роман молодого начинающего писателя оригинальный и новаторский в разных аспектах. Его главный герой Лукас, прототипом которого является сам автор, борется со злом и несправедливостью жестокого мира. В мире Лукаса обитают герои реальные и мифические, даже исторические личности. Мечта 14-летнего мальчишки — получить татуировку способностей и стать полноценным человеком. Он даже не представляет, сколько препятствий ему предстоит преодолеть. Но кроме магии рядом с ним всегда будут родные и друзья....
Обрывки поэм
Год выхода: 2023
Пестрые обрывки длинных текстов, которые я не дописал или не напишу. Фанфики по Пушкину и Толкиену. Хор поет об интернете, куда-то едут богатыри, куролесит студент.
Дело о пропавшем векселе, выписанном на предъявителя
Год выхода: 2023
Дело происходит в первых числах сентября 1909 года на борту идущего вверх по течению речного парохода «Сибирь». В течение одного дня, длинной холодной ночи и бесконечного туманного утра здесь произойдёт «нечаянная авария», череда преступлений и блестящее этих преступлений расследование князем Алексеем Алексеевичем Лепехиным, бывшим в прошлом директором департамента полиции Министерства внутренних дел Российской империи, а теперь государственным преступником, следующим под конвоем к месту отбытия...
Пьеса на 2 человека. Допридуманная жизнь. Комедия
Год выхода: 2023
Если жизнь придумана не вполне прекрасно, то её всегда можно допридумать! Мы представим на Ваш суд мужской и женский взгляд на многие житейские проблемы. Обыграем разные ситуации, попробуем предположить, как, возможно, стоило бы всё устроить!
Листея
Год выхода: 2022
Листея – урбанистический роман, что совмещает в себе элементы детектива и криминальной драмы. В основном, повествует о Валерьяне Видоплясове, что приехал покорять Киев с полной охапкой надежд и верой в свое будущее. Но насколько он будет крепок перед предстоящими испытаниями, подложенными судьбой? Как он свяжется со столичным картелем и как будет выпутываться из каши проблем? Найдет ли умиротворение в стенах чуждого города? Содержит нецензурную брань.
Боюсь стать Колей
Год выхода: 2023
Молодой учёный Алик едет в плацкартном вагоне к своей невесте. Он выбрал свой путь — быть хорошим человеком. Его попутчики, такие не похожие на него, устраивают для него праздник перед свадьбой. Они делятся советами и откровениями, которые пугают Алика: он начинает видеть себя в своих странных попутчиках, и уже не знает, как поступить — хорошо или правильно. Это трогательная и смешная история о любви. Пьеса «Боюсь стать Колей» вошла в сборник лучших пьес «Пьеса года», опубликована в журналах...
Пьеса-баллада про Робина Гада. Фантазия для театра
Год выхода: 2023
Данное произведение является фантазией для театра по мотивам английских народных баллад, представляет собой пьесу в стихах и носит исключительно развлекательный характер.
Это не то, что я хотела
Год выхода: 2023
Жизнь Элис проходит хорошо за исключением убийства её отца. Убийцу не смогли отыскать из-за малого недостатка улик, и дело решили закрыть. Её отец, Джон Рутиер, был блестящим хирургом, который популяризировал по США. Элис мечтает добиться того же уровня, как и её отец. Все свои дни она посвящает глубочайшему изучению предметов, чтобы поступить в хороший университет, о котором она мечтает. В день проведения тестов, девушка их проваливает из-за звонка, оповестивший о плохом состоянии матери.Элис,...
Как я сценарий сочинял. Театральная юмореска
Год выхода: 2023
Создать собственное литературное произведение, это особый и крайне вдохновляющий процесс. Допустим, вы пережили сами, ну, или представили для себя какой-то сюжет, которым просто мечтаете поделиться с окружающими. И вот вы садитесь за свой рабочий стол и ваши пальцы начинают бегать по клавишам. Вы проживаете сюжет вместе с вашими героями. Влюбляетесь, переживаете, грустите и радуетесь вместе с ними… Вы внутри вашего произведения…. И вот спустя некоторое время…. Ваше произведение… ГОТОВО! Пора...
Моя Москва
Текст пьесы Валерия Печейкина «Моя Москва» не оставляет равнодушным никого: ни москвичей, ни сибиряков, ни защитников «новой драмы», ни ее непримиримых противников. Истеричный текст про «е..нутую Россию» и «ган..нский народ» - это, конечно, андеграундное искусство, которое воспринимает далеко не каждый. Но, с другой стороны, в «Моей Москве» есть болевые точки современности, есть неприправленные куски сырой человеческой жизни, которая, как ни крути, касается и тех, кто любит документальный театр...
Дорожная карта шоураннера. Приложение
Год выхода: 2020
Нил Ландау взял эти четыре интервью для своей книги «The TV showrunner’s roadmap» (2014), но не включил в неё, а выложил на сторонних интернет-ресурсах. Естественно, переводчики, готовившие русское издание («Дорожная карта шоураннера». М.: Эксмо, 2016), этот момент упустили, а между тем это важный информационный материал, без которого книга неполна. Исправляем эту ошибку.
Сказка о Звёздном человеке и Полуночи
Год выхода: 2023
Закономерные части этого мира — Звёздный человек и Полночь встречаются на крыше людского дома и заговаривают обо всём и ни о чём.
Ливень. Комедия
Год выхода: 2023
Трое молодых людей, совершенно друг на друга не похожих, направляются в город N, но по дороге туда их настигает ливень. Все они находят общее убежище – заброшенную лачугу, где им предстоит пережидать ночь. Они пытаются поговорить…
Мерзость
Год выхода: 2023
Страна переживает не самые лучшие годы, что, конечно, не может не сказаться на жизни детей. Особенно жизни детей в отдалённых посёлках. Хорошо, что есть "Гвардия" – группа подростков, готовая защищать младших. Но должна ли была на них свалиться такая ответственность?
Комедии
Год выхода: 1966
Комедия — театральная пьеса, преувеличивающая человеческие недостатки с целью исправления нравов. Таково было в древности классическое определение комедии. Таким оно остается и сегодня. Комедии положений, приключений, похождений, так называемые «трюковые», или «альковные», ставящие своей целью смешить во что бы то ни стало, смешить любыми средствами, не в счет. Для русской национальной драматургии комедия всегда была основным жанром литературы, от Фонвизина, Грибоедова, Гоголя, Островского,...