Юмористическая проза — новинки

Итальянский круиз
Год выхода: 2024
Книга о том, как я работала в Италии и жила там один год и месяц в 2000–2001 годы. Впечатления об Италии, итальянцах и о работе, где работали наши женщины и где жили, и отношение итальянцев к нам, как к рабам. Все что написано — правда. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Димка и его команда
Год выхода: 2023
Самые теплые воспоминания — из лета.Самые счастливые — из детства.Димка - хороший мальчик, который переступил порог начальной школы. Ему уже целых десять лет. У него есть друзья, мечты и недостатки.Рассказ об одном счастливом летнем дне, наполненным детскими приключениями. Димка в этот день стал спасателем. А вот кого он спас и что из этого вышло , читатели узнают, прочитав этот небольшой рассказ.


Сказка о дырке
Год выхода: 2024
Сказка о том, как при уменьшении поля зрения, действительность вокруг становиться лучше, но только в субъективном ключе.
Мое советское детство
Год выхода: 2021
Короткие веселые, иногда грустные рассказы о детстве в Советском Союзе. Ничто так не портит тебе жизнь в детском саду и школе, как хорошая память… Истории вокруг нас. Я понял это довольно поздно. Раньше я считал, что настоящая история – это когда благородный герой, рискуя жизнью, отправляется через полгалактики спасать мир от Ужасных Черных Пожирателей из неизведанных глубин космоса, а оказалось – для настоящей истории не нужно лететь через полгалактики. Наверное, странно слышать такие слова...
Ёжики зелёные
Год выхода: 2024
История о том, что может случиться, если бросить недоделанное дело. И немного интересных фактов о ёжиках.
Как-то в зимний вечерок…
Год выхода: 2024
Как-то в зимний вечерок девушки гадали. Через крышу башмачок весело бросали…Но, поскольку своих сапог было жалко, Лена с Алиной «одолжили» соседский. И бросили его… в окно тете Зине… Гадание не соврало. В их жизни тут же появились парни. В полицейской форме…
Сказка о Суррогатном разуме
Год выхода: 2024
Хорошо когда слово знаешь заветное, сказал его и дело спорится, но вот проблема, что будет если слово это ты забыл, а своими руками что-то делать уже разучился?
Правильное воспитание
Год выхода: 2024
Паша Губкин — обычный лентяй, слабак и неудачник, который мнит себя начинающим гением. Он постоянно ищет вдохновение, пять лет пишет первую главу своей книги и живет на деньги жены. Но однажды хорошие времена заканчиваются. Разочаровавшаяся супруга бросает Пашу и выгоняет его из дома. Не желая расставаться с комфортной и праздной жизнью, мужчина начинает искать себе новую спутницу, которая будет его содержать. Он знакомится со школьной учительницей Анной, выставив себя писателем и филантропом....
Жилище писателя
Год выхода: 2024
Журналист Михаил хочет найти хорошее местечко для написания статей, но местные жители не понимают его намерений.
Дом на бульваре
Год выхода: 2023
На бульваре есть дом, который отличается от всех остальных. За ним история. Большая история! И мы можем стать ее частью, сделав то, что в наших силах… "Меня прямо испарина прошибла, а в довершении всего вдруг музыка как заиграет во всю мощь – марш какой-то бодрый, точно немчура! Вскакиваю как скаженный, стулья разъезжаются, я на пол бряк – весь копчик отбил. Музыка гремит! За окном моторы рычат! Всполохи света! Топот какой-то! Вовка тоже как скаженный по приемной шурует, бормочет: "А? Где? Что?...
Работорговец, батрак и вор
Год выхода: 2024
Сказка о том, что слишком крепкий сон может быть смертельно опасен, нужно уметь выбирать друзей и обязательно обучаться владению боевой сковородой.
Помощник мэра
Год выхода: 2024
Эта четвертая книга юмористических рассказов, стендапов и скетчей из жизни смешного пенсионера. Сталкиваясь с разными обычными и необычными ситуациями и разобравшись в них, он всегда делает один вывод: "Ну смешной же я пенсионер". И это правда. Он бывает смешон. Он бывает саркастичен. Он бывает ироничен. Но никогда не бывает грустным.
Воробей-несун и погоня
Год выхода: 2024
Воробьи и другие птицы, которые прилетали ко мне поесть, были моими друзьями, но были и проблемы, и забавные ситуации.
Пингвин – птица нелетающая, или Записи-ком Силыча и Когана
Год выхода: 2024
Серия: Хрон (#3)
Сбежавшие из-под дисциплинарного ареста спецназовцы обосновались на острове с государством Пруссия, здесь восстановили разграбленную пиратами деревню, занялись сельскохозяйственным трудом.
Телец изменил Скорпионам
Год выхода: 2024
Звезды, согласно астрологическому прогнозу, предсказывали электрику Плюнькину счастливую личную жизнь. Но что делать, если и жена, и любовница — Скорпионы по гороскопу? И ему, бедному Тельцу, приходится делать тяжелый выбор: с кем остаться? Но как поступит главный герой, когда в один и тот же день разные интернет-ресурсы диктуют прямо противоположные стратегии поведения?
Властный и беспомощный
Год выхода: 2024
Грозный султан рожден повелевать и править. Но всякий каприз он привык возлагать на плечи покорных слуг. И когда султан остается наедине с беспощадным персиком, вдруг выясняется, что он обыкновенный человек.
Бандитский Екатеринбург
Год выхода: 2024
Жизнь героев этого кинопародийного романа, как и в их любимых фильмах «Бандитский Петербург», «Место встречи изменить нельзя», «Криминальное чтиво», «Лицо со шрамом» и других не менее великолепных фильмах, подвержена риску, наполнена приключениями и самое главное — пропитана страстной любовью, которую, как известно, и пуля не берёт…
По ту сторону барьера
Год выхода: 2002
Времена не выбирают,В них живут и умирают —сказал поэт А. Кушнер. И если каждый из нас, увы, признает правоту этих слов и смирился с нею, то совсем по-другому обстоит дело с героиней нового детектива Иоанны Хмелевской. Катажина Лихницкая, молодая и красивая владелица крупного поместья в Польше и немалой недвижимости во Франции, жила себе припеваючи в Польше XIX века, как вдруг неведомая сила переносит её из спокойного 1882 года в наши беспокойные времена. Мы уже привыкли к тому, что...