Космос: последний рубеж. Это путешествие звездолета «Даунтлесс». Его миссия в Дельта-квадранте будет продолжаться, пока не будет найден капитан Чакотай. Кэтрин Джейнвей твердо намерена это сделать. Но параллельно она, как и всегда, будет исследовать сотни странных новых миров. Искать новую жизнь и новые цивилизации. Смело идти туда, где не ступала нога человека.
Адмирал Кэтрин Джейнвэй не может смириться с тем, что капитан Чакотай, лично отправленный ею на задание в Дельта-квадрант, пропал без вести. Она решает отправиться вслед за ним, что бы ей это не стоило.
На Волшебную страну опустился убийственный Жёлтый туман. Двое докторов из посёлка рудокопов не ушли вместе со всеми в Пещеру, а отважно принялись искать средство борьбы со страшным явлением. Доктора - лучшие друзья, но посмотреть со стороны - ни дня без споров, ни минуты без подколов и насмешек. Каждый стремится обогнать другого и первым найти средство!
Элли не будет сидеть сложа руки в городе Теней, а начнёт сразу же бороться за свою жизнь - только что обретённой магией. Но победить без помощи извне будет невозможно. Аларм, прилетев на помощь, пожертвует собой ради спасения Элли... и умрёт. Что он увидел? Почему вернулся? Причастен ли к этому отвратительный алхимик Парцелиус, или он - предатель?
Жизнь странная штука. У всех свои свои тараканы, все видят одну и ту же историю по-своему, и часто совсем не так, как ее представляют себе ее непосредственные герои. Но как-то все образуется, любовь побеждает. А как иначе?Снейп из плоти и крови, живой человек, Гермиона умница, но влюблена и переживает. Много оригинальных персонажей, в том числе маглов. И вот все сходится в одной точке…История о том, как Гермиона влюбилась в Снейпа, Снейп влюбился в Гермиону, а заботливые подруги пытались...
Данная работа - фантазия на тему завершения и развязки таинственной истории, показанной в индийском сериале «Испытание Гангой»/«Ganga Ki Dheej» (2010-2011). Работа стилизована под сценарий, как если бы сериал продолжали снимать дальше. В тексте множество прямых отсылок к кадрам из сериала, поэтому без знания канона читать работу будет, скорее всего, не так интересно.
В одном из своих рейдов, Пожиратели Смерти натыкаются на необычное место. Мрачный зал, в котором нет ничего, кроме огромных драконьих яйц. Но, как яйца драконов оказались в подвале маггловского дома?
Майкрофт поступил нетипично, привлеченный ароматом свежей сдобы, из-за чего его самообладание подверглось серьёзным испытаниям. Так ли холоден Ледяной Лорд и что случится, когда ему доведётся столкнуться с нелогичным миром человеческих эмоций?
Современная цивилизация в один момент стала недоступна. Пространственно-временной туннель захлопнулся и теперь настало время самостоятельных решений. Возможно, это еще не всем стало понятно.
С тем запасом материальных ресурсов, что остался в распоряжении колонистов Бурого Яра, их ждет долгий и безрадостный путь деградации, а затем и полного вымирания.
Мало кто догадывается, что выход все-таки есть. Фанфик по вселенной Майлза Форкосигана. Участник «Зимней Фэндомной битвы — 2013».
«Ненаучно-фантастический, не совсем реалистический и не строго исторический фанфик».
После третьего курса исторического факультета студенты выбирают направление, и Лена решает пойти в Институт Времени. Там к ней приставляют наставника — Ричарда Темпеста, молодого, ироничного и немного нервного младшего научного сотрудника. Что выйдет из этого тандема и как к студентке отнесутся другие?