- Казнь указанного Вам заключенного должна состояться завтра утром! - Сэр, но как же регламент?! Регламент предусматривает, что каждый из этих сукиных детей должен прожить не менее 10 лет в заключении? Вы не хуже меня знаете об этом, эта инициатива исходила как раз от Сената!
- Господин сенатор, вы понимаете, что после истории с портфельчиком оппозиции Президентом США может быть только представитель от Демократической партии? - Генерал, не слишком ли Вы торопите события? До выборов еще довольно много времени, всякое может произойти!
Она нигде не может найти себе, поэтому приезжает в Осло. И дает себе 48 дней, чтобы найти себя. Устраивается на работу танцовщицей и встречает там его. Он — властный и сексуальный партнёр девушки по танцам. Что может произойти с ними?
В Трихолме неспокойно. Пропадают люди и на улицы выведены усиленные наряды стражи. Кто знал, что отправившись на отдых можно очутиться в самом центре происходящих неприятностей?
Давным-давно, в далекой-далекой галактике... Хотя стоп, что то не так в этой вселенной. Действия лишь коснутся этой далекой галактики, хотя это будет не просто прикосновение, это будет целый удар, который могущественная Империя примет на себя. Это история о том, как обычный человек сможет изменить мир, склонить чашу весов в пользу своего государства, своей Империи... Или Империума.
«А сейчас в Даренберге уже три дюжины дней убивали полицейских. Сначала отставных, опустившихся и одиноких ветеранов, которых легко было подкараулить по ночи; затем настал черед патрульных и младших офицеров…»
Что если виновник смерти Вики Уокер — она сама? Девушка попадает в школу ангелов и демонов. Казалось бы, судьба дает ей второй шанс. Но судьба ли это? А может кто-то другой? Вики сближается с Люцифером ради общей цели. Но какой? И какие последствия их ждут после столь резких решений?
Когда-то для Азирафаэля были привычны властные поцелуи Гавриила и его запах солёных морских брызг, но это осталось далеко в прошлом. Однако сейчас туповатый и настойчивый архангел заявляется вдруг в магазинчик с намерением вернуть отношения, несмотря на то, что Азирафаэль желал бы этого в последнюю очередь, и растерявшийся омега обращается за помощью к тому единственному альфе, с которым, не раздумывая, хотел бы провести Вечность.
Что объединяет все живые существа? Товарищество? Любовь? А, может быть, смерть? Ведь от нее не застрахован никто, и каждого в итоге она заберет в свое царство. Что ждет по ту сторону, откуда никто никогда не возвращался? И что делать, если стал желанной добычей для тварей, мечтающих вернуться в мир живых? Но кто им позволит, если даже у Чистилища есть свой тюремщик? Есть ли шанс уйти от самого дьявола и снова стать живым?
Никто уже много лет не видел эльфов на Алдераане. Он был один и сидел на камнях, будто спал, запрокинув голову с тонким серебряным венцом. Он был в ее власти. Положив палец на спусковой крючок арбалета, Рэй прицелилась чуть выше плеч. Старые крылья, которыми хвастался Платт, уже поблекли и обвисли. Она сможет принести новые.
Мир через 300 лет, переживший разрушительные ядерные и бактериологические войны. Малая часть людей обосновалась на последнем пригодном для жизни клочке земли, названном Ойкуменой. Всё остальное - Внешний мир, отравленный последствиями войны. В Ойкумене налажена жизнь, продолжаются научные исследования, но отныне любые из них находятся под негласным надзором соответствующих служб, памятуя о том, к чему могут привести бесконтрольные эксперименты. Одна из исследовательских лабораторий стоит на...
В Ойкумене нарастает недовольство действующей властью и параллельно возникает религиозная секта, призывающая людей переселяться во Внешний мир, запретный для посещения. На первый взгляд между этими событиями ничего общего, но потом пружина начинает раскручиваться всё сильней, появляются человеческие жертвы, и даже сам новоявленный миссионер не может повлиять на ситуацию, которая внезапно вышла из-под контроля.
В Ойкумену случайно проникает обитатель Внешнего мира, чем-то безмерно напуганный. Поначалу инцидент не привлекает особого внимания, но вскоре становится ясно, что во Внешнем мире происходит что-то странное и необъяснимое. Гарту, Алби и их сослуживцам предстоит выяснить степень угрозы, но реальность превосходит самые смелые ожидания, так как на кону оказывается само существование человечества как вида. Люди вынуждены принять вызов, но никто не знает, насколько высока будет плата за спасение от...
Маленькая девочка в кукольном платьице доверчиво оглянулась на нависшего у нее за спиной гиганта в черных доспехах, вселяющего ужас во все живое в галактике. Черная лапища коснулась плеча ребенка. Но никто и не попытался броситься на помощь. И то верно, кто ж полезет спасать Дарта Вейдера от этого маленького чудовища? А Дарта Сидиуса - от всей многочисленной семейки Скайуокеров?
«Серая сеть нейронов — всего лишь канва для вышивки. Или, если кому больше нравятся технические аналогии, печатная плата, на которой чертят блестящие дорожки впечатление, опыт и память.
Мысли на расстоянии, оказалось, передаются микрохирургическим путем. Если известна конфигурация одной цепочки в мозгу индивида, почему бы не создать такую же последовательность в мозгу другого? Подарить ему чужое воспоминание — и тут же спросить: «О чем вам думается, уважаемый?».
«Когда кто-то внезапно умирает, остаются вещи и файлы. Отпечаток человека в мире, упрямый тихий призрак. С вещами разберутся родные, или прислуга, или будущие жильцы, которые въедут в пустую квартиру. А виртуальный след — всё, за вычетом особо упомянутого покойным… должно быть стерто в течение сорока восьми часов после оформления свидетельства о смерти, в соответствии с Законом о персональных данных». Рассказ на конкурс «Будущее время-2019». Тема: Дополненная личность. Первое место. Всем...
Жизнь известного бизнесмена изменится в один миг, он просто хотел в одиночестве осмотреть новую собственность, а стал жертвой нападения пьяного парня, принявшего его за нарушителя. Придя в себя в больнице, пострадавший не успел пожаловаться компаньону из банды на нападавшего, как увидел его среди свиты главаря... И у лидера криминальной компании полно проблем, особенно с бывшим любовником.
После смерти Лоры Клинт совершенно выбит из колеи, сломлен и потерян. Наташа, которая на собственной шкуре знает, что такое несчастье и как тяжело терять близких делает всё, чтобы не дать ему сорваться. Однако и у Романофф есть свои тайны прошлого, которые вдруг так некстати начинают напоминать о себе, а хранить их становится всё опаснее.
Непросто выбраться из мрака, но с этим можно справиться, был бы рядом нужный человек. К сожалению, мы не всегда можем опознать нужных людей, не всегда такие встречи доставляют радость, однако, они существуют, призванные возвращать нас к свету через тернии. Такие люди, подобно нашим ангелам, появляются в жизни, ведя нас дальше, тогда, как мы для них представляемся такими же ангелами. И вот два таких ангела идут в полном мраке, освещая путь и жизни друг друга.
Люди наконец получив сигнал из космоса и поняв что не одиноки во Вселенной отправляются к планете подавшей сигнал, дабы установить контакт между двумя мирами.
Когда-то в детстве, Питер Паркер построил себе домик на дереве. Ему было лет восемь и он очень гордился тем, что выполняет такие трудные задания. В те счастливые дни всё казалось беззаботным и таким правильным, до дрожи в теле. Домик возвышался высоко на дереве, почти под самой верхушкой. Мальчик очень любил это место, потому что он вложил в этот домик частичку души, это место стало его спасением от любых бед. - Вот бы сейчас оказаться в своём домике, - проговорил про себя юноша.