Хобби и ремесла: прочее — лучшие книги за 2023 год

Собака с голубой подвеской. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 14 цветов, размер 71 х 93 крестиков, примерный размер готовой вышивки 12,88 х 16,87 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест полукрест, бэкстич. Уровень сложности — сложный.
Человек человеку – волк
Год выхода: 2023
Есть ли у человека шанс остаться в живых, если он безоружный, с травмой ноги оказался один на один с волчьей стаей посреди зимней степи…


Цветы из холодного фарфора
Год выхода: 2023
Моя книга с подробной теоретической информацией о керамической флористике и мастер-классами по созданию цветов ручной работы из холодного фарфора. Приятного Вам творчества!)
Страшная луна. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 8 цветов, размер 107 х 92 крестиков, примерный размер готовой вышивки 19,41 х 16,69 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест. Уровень сложности — легкий.
Миланские дежавю
Год выхода: 2023
Героиня приезжает в Милан на курсы итальянского языка и внезапно начинает ощущать загадочное чувство — "дежавю". Воображение, а может быть, какая-то мистика, переносит ее в 1930 г… Первая история из серии "Итальянские рассказы".
Это лето
Год выхода: 2023
В жизни каждого случались такие моменты, когда всё идет не по плану. Значит, настало время для импровизации. И если это время использовать продуктивно, то всё сложится наилучшим образом. А чего нам хочется больше всего летом? Нежиться на солнце у морского побережья, или жарить шашлык на даче? Одним словом — отдыхать. Мое летнее приключение продлилось целое лето. Об этом моя книга. В книге собраны истории, которые мне больше всего запомнились. К ним я добавила фотографии, летние треки и немного...
Ведьмак. История франшизы. От фэнтези до культовой игровой саги
Год выхода: 2023
С момента выхода первой части на ПК серия игр «Ведьмак» стала настоящим международным явлением. По мнению многих игроков, CD Projekt RED дерзко потеснила более авторитетные студии вроде BioWare или Obsidian Entertainment. Да, «Ведьмак» совершил невозможное: эстетика, лор, саундтрек и отсылки к восточноевропейскому фольклору нашли большой отклик в сердцах даже западных игроков, а Геральт из Ривии приобрел невероятную популярность по всему миру. Эта книга – история триумфа CD Projekt и...
Озорное мулине
Год выхода: 2023
40 схем для вышивки крестом. Большая часть схем миниатюры. Вышивку, созданную по представленным схемам, легко использовать в оформлении подарков ручной работы: открыток, текстильных подвесок, игрушек и пр. Представленные дизайны подойдут и взрослым, и детям.
Фридайвинг. Когда не дышать хорошо, а хорошо не дышать ещё лучше!
Год выхода: 2023
Статья про фридайвинг. Короткий рассказ о моём хобби. С шутками-прибаутками расскажу, что это вообще такое, зачем и почему.
Поздняя рыбалка
Год выхода: 2023
Рассказ повествует о хорошо проведённом времени на рыбалке. Он может заставить вас вспомнить детство, расслабиться и немного развеселить.
Создание трилогии BioShock. От Восторга до Колумбии
Год выхода: 2023
Всего за три игры сага BioShock заняла особое место в сердцах игроков. Она может похвастаться проработанными и совершенно уникальными персонажами и мирами. Действие первых двух частей происходит в подводном городе Восторг, где игрок погружается в стиль ар-деко и атмосферу 1950-х годов. Третья часть, BioShock Infinite, переносит вас в 1912 год и приглашает исследовать небесный город Колумбия в сеттинге стимпанка. В книге вас ждут: [ul]рассуждение об источниках вдохновения создателя серии Кена...
Стихи о Писателях и Творцах
Год выхода: 2023
Поэзия о людях творческих. Не только о литераторах (хотя о писателях и поэтах — стихов в этой книжке больше), но и о музыкантах, художниках, актерах, журналистах, историках и просто романтиках.
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Великая Россия
Год выхода: 2023
В книге описан опыт автора путешествий по России в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходные дни посетить любой город страны. Кратко рассказана история города, приведены его достопримечательности.
Методические рекомендации. Позолотные работы деревянного, гипсового и иного резного, литого декора с применением новых материалов
Год выхода: 2023
Данные методические рекомендации адресованы для крупных артелей, мастерских, мастеров-позолотчиков и реставраторов резного декора.Методические рекомендации разработаны на основе практическойдеятельности иконописца, реставратора Михаила Ухань и составлены с целью оказания помощи в экономии времени и средств позолотчикам.
Friluftsliv. Норвежский ключ к счастливой жизни
Год выхода: 2023
«Frilu sliv, или пребывание на открытом воздухе, – это встреча природы и человека и то ценное, что мы в это время создаем; проще говоря, выстраивание личных отношений с природой через прямое взаимодействие. Какой способ выбрать, решайте сами. Frilu sliv может быть совсем незамысловатым, как вечерняя прогулка по окрестностям, или очень продвинутым, как многодневный поход с рюкзаком в далекие и дикие места, может быть чем-то средним между тем и другим. Можно наслаждаться им в одиночестве, можно с...
Очень хочется жить!
Год выхода: 2023
Вырвавшись из мира серых офисов и корпоративной культуры, два друга отправляются на охоту в джунгли Западной Явы. Вместе с читателем персонажи знакомятся с местной культурой и укладом жизни. Глубоко традиционные местные жители делятся своими представлениями и о том, как должно быть устроено общество и о том, как выжить в джунглях. В процессе охоты на краснокнижных животных, персонажам предстоит провести несколько дней в тропическом лесу наедине с природой и своей совестью. Наблюдения за природой...
Волшебные таро-раскраски. Старшие Арканы. Часть 1
Год выхода: 2023
Вы держите перед собой настоящий артефакт. Его мощь зарядит вас силой и вдохновением и поможет достичь самых желанных целей.Важно! Помните, что только доброе сердце и чистые намерения приведут вас к истинному благополучию. Соблюдайте технику безопасности, и да пребудет с вами магия!
Игрушка в смешанной технике. Для начинающих
Год выхода: 2023
Книга поможет вам понять принципы работы с полимерной глиной и мехом. Вы найдете информацию о том, какие материалы нужны при работе, как выбрать мех и глину, каким может быть каркас и как крепить конечности.В конце книги вы найдете мастер-класс по созданию вашей первой игрушки в смешанной технике! Попробуйте для себя это хобби, оно классное!