Пришло время для новых воспоминаний!
Много лет назад Анна и Эльза не общались, ведь из-за своего необычного дара будущая королева боялась причинить вред сестре. Но теперь, когда они наконец вместе, Анна понимает, что часть ее воспоминаний оказалась стертой. За помощью девушка обращается к троллю, ведь ей так хочется вспомнить, как они с Эльзой веселились в детстве. Сумеет ли тролль вернуть Анне память или даже магия здесь беспомощна?
Иногда даже королеве нужен выходной...
Теперь, когда ворота дворца открыты, Анна и Эльза с удовольствием знакомятся со своим королевством и жителями Эренделла. Помочь кондитеру, рыбаку или заготовщикам льда для сестер пара пустяков. Они горят энтузиазмом разделить со своим народом всю трудную работу, а Эльза не прочь даже применить магию. Но оказывается, что управлять королевством не так-то легко, и теперь самой Эльзе нужна помощь. Сможет ли Анна выручить сестру?
Новая школа – это всегда непросто. Но новая школа-интернат, где никто не общается, никогда не слышен смех и даже краска осыпается со стен, стала настоящим испытанием для юной Аниты. Однако Анита не из тех, кто так просто сдаётся. Узнав о том, что в школе прежде было множество клубов по интересам, она решает открыть свой – художественный клуб. И хотя это оказывается очень непросто, находится кое-кто милый, хвостатый и пятнистый, кто наверняка поможет ей обрести друзей и сделать жизнь в школе...
Что может быть приятнее сюрприза?
Эльзе неожиданно стали приходить подарки от тайного поклонника. Причем один подарок необычнее другого. То королева Эренделла получит рыбу, то ледяную скульптуру, то дудочку. Вместе с Анной и Олафом они решают выяснить, кто же за всем этим стоит. С помощью Кристофа сестрам удается напасть на след таинственного друга. Кого же Эльза пленила своей добротой и красотой?
Рисунки И. Година Содержание:
Николай Телешов. Крупеничка -1919 г.
Николай Телешов. Зоренька -1921 г.
Николай Телешов. Самое лучшее -1919 г. Для младшего возраста
Печатается по изданию Государственного издательства детской литературы Министерства просвещения РСФСР.
Москва — Ленинград. 1949
Пересказала И. Карнаухова.
Художник В. Кутилин.
Сказка, рассказанная дочке, когда ей было 4 года, но записанная только сейчас. О пастушке, влюбившемся в прекрасную девушку, и ради нее решившемся воплотить мечты в явь.
Добро пожаловать на большую зимнюю гонку!
В Эренделле начинается гонка на санях. Участвовать в соревновании приезжают команды из разных королевств. Анна и Эльза тоже решают выступить. Только у них нет опыта, да и олень Свен никогда раньше не состязался на скорость. Сестрам предстоит преодолеть заснеженные равнины, подняться высоко в горы, пройти узкими обледеневшими тропами и даже помочь остальным участникам соревнований.
Что можно увидеть в крошечной капле воды, упавшей на ладонь?
Что не под силу разглядеть взрослому человеку, то сможет заметить ребёнок – чистыми, распахнутыми настежь миру глазами.
А что будет, если между двумя расами возникнет противостояние по пустяковой причине? Потерпит ли виновный наказание? Возможна ли дружба двух рас после столь огромного скандала? Итак, с этим всем нам предстоит сегодня разобраться. Тишина в зале! Занавес уже открывается...
В Эренделл пришла весна, и Эльза просто сбилась с ног. Королевские заботы требовали от нее неусыпного внимания. Чтобы помочь сестре и дать ей денек отдыха, Анна решила взять правление королевством на себя. И пока Эльза отправилась с визитом к друзьям, Анне предстоит заменить сестру на троне. Но справится ли она с новой для себя ролью?
В каждом человеке живет вера в чудо, в магический и прекрасный мир, полный грез и иллюзий. Мир, населенный загадочными существами. Добрыми и не очень. Лето и у старшеклассников заканчиваются заслуженные каникулы. Как бы их достойно завершить? Побродить по лесу или сходить на рыбалку? Пожалуй, нет. Лучше взять себе в попутчики черта и отправиться вместе с ним в увлекательное путешествие по Европе. Путешествие, наполненное погонями, драками, стрельбой и впечатлениями, недоступными обычным людям.
Рассказ для детей о том, как среди ледяной пустыни спасали маленькую девочку и раненого олененка. История жизни и смерти глазами маленькой девочки, которая смотрела в глаза жестокой стихии.
Детская новогодняя сказка о вечной борьбе добра и зла. Иоанн отправился спасать рождество. Парень не знает, что избранный и только он способен все поставить на свое место.
Волшебство… Детство… Первые буквы, первые истории, первые приключения…
Эта книга как для самых маленьких читателей, тех, кто только учится читать, так и для старших ребят и, конечно же, – для взрослых.
В книгу современного польского писателя Людвика Ежи Керна вошла новая повесть «Звери в отпуске», а также ранее издававшиеся на русском языке произведения «Фердинанд Великолепный», «Проснись, Фердинанд!» и «Послушай-ка, слон...»
Рисунки к повестим-сказкам «Фердинанд Великолепный» и «Проснись, Фердинанд!» М. А. Скобелева, «Послушай-ка, слон» Г. В. Калиновского.
Оформление Б. Н. Осенчакова и Ю. Б. Осенчакова.
Из заколдованной страны Лукоморье на волшебный мобильник Алёши Попова, следователя по особым сказочным делам, поступает сигнал о помощи. По случайному стечению обстоятельств телефон оказался в руках Анны Сидоровны из Алёшиной школы, по-сказочному — просто Анюты. Отважная бабушка отправляется в заколдованную страну. Вслед за ней спешит и Алёша Попов — навстречу новым опасностям и приключениям!