Лунный странник
Год выхода: 2024
Днём Лес принадлежит людям, а ночью – чудовищу. Зловещий Лунный странник забирает тех, кто в темноте рискнул выбраться за надёжную ограду посёлка. Финн знает, что это не просто сказки – Лунный странник забрал его сестру. А ещё Финн знает, что есть ребята, которые постоянно живут в Лесу, совершая набеги на посёлки, и никакой Лунный странник им не помеха. Это значит, что они знают, как обхитрить чудовище. И могут помочь найти его логово. И спасти сестру.
Спящая
Год выхода: 2023
Когда-то в этой деревне жил мальчик, который умел разговаривать с деревьями, цветами, животными. Другим детям, да и взрослым, этот мальчик казался странным. Сверстники дразнили его и не хотели играть с ним, а когда стали старше – принялись бить. Но мальчик не обращал на них внимания, ведь у него были настоящие друзья, его собаки. И ещё та, кого он однажды разбудил в лесу… Сейчас здесь живёт Ромка. Он тоскует по Лёхе, своему погибшему другу, и готов на всё, чтобы защитить его младшую сестрёнку...


Девочка из мглы
Год выхода: 2023
Ведьмин пруд имеет дурную славу. Когда-то давно там погибло семь колдуний, и теперь все обходят это место стороной. Только Рози это нисколько не пугает. Она часто гуляет там, чтобы побыть одной. И однажды видит в пруду загадочную девочку с блестящими глазами, как будто искрящимися изнутри. Почему девочка не боится плавать? И зачем подзывает Рози к себе?
Черная книга из 5 «А»
Год выхода: 2023
Пятиклассник Артем Былинкин и подумать не мог, чем обернутся для него шутки над отличником Веней Сундуковым. Теперь Артема повсюду преследуют пауки, а сам он стареет с каждым днем. Неужели Веня – колдун? Артему и его друзьям предстоит выкрасть у отличника таинственную черную книгу и избавиться от проклятия, пока не стало слишком поздно.
Могила Рона
Год выхода: 2023
Когда-то давно основатель магической школы, Реллик, спрятал 50 волшебных камней. С их помощью можно подчинить себе магию и навсегда изменить настоящее и будущее. Реллик завещал Саймону Фейтеру отыскать один из камней до того, как он попадет в руки Рона, беспощадного волшебника. Рон мечтает установить власть над всем миром. Что ж, Саймону пора отправляться в Тёмную Гавань. Но никто даже не знает, где она находится!
Черный череп
Год выхода: 2002
Серия: Ужастики
Хотите узнать о таинственном и фантастическом мире, скрытом от глаз? Встретиться с жуткими существами, обитающими в самых темных углах чуланов и чердаков, в дремучих лесных чащобах, в бездонных болотных трясинах и в черных-черных городах? Читайте эту книгу, и вы побываете в зоопарке ужасов и на карнавале мертвецов, вместе с храбрым сыщиком вы сможете расследовать тайну мумии золотой маски и многое-многое другое…
Песочный человек
Год выхода: 2021
Серия: Страшилки
Да что может случиться, если пойти ночью на стройку? Но Петьке и Мишке не повезло, и теперь за ними идет песочный человек. Берегите глаза, дети, он уже близко! Чтобы не стать его жертвой, нужно передать проклятие другому. Кого выберет Мишка, получивший проклятие от друга? А что если это проклятие получит Лиза, с которой он дружил еще до школы?
Большая книга ужасов – 35
Год выхода: 2011
«Когда приходит Тварь» Раз в месяц, когда приходит полная луна, Ира остается дома одна, вешает на двери замок, а на окна – железные скобы и цепь и ждет. Ее родственники всегда уезжают из дома заранее, чтобы, не дай бог, не увидеть… Соседи потом целый месяц вспоминают, как шумно было в их квартире: звенело разбиваемое стекло, стены содрогались, когда по полу скакало что-то тяжелое. Но Ира всегда отговаривается, мол, друзей в гости приглашала. На самом деле друзей у нее нет. Она одинока. У нее...
Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения
Год выхода: 2021
Под маской вурдалака Однажды Демьяна, как большого специалиста по нечистой силе, а по совместительству крутого хакера, попросили разобраться со странными посланиями, содержащими угрозы. Парень был на сто процентов уверен, что все это не более чем глупый розыгрыш. Но когда игра зашла слишком далеко, жуткие угрозы воплотились в жизнь, а друзья оказались не теми, за кого себя выдавали, даже бывалому хакеру стало не по себе… Дверь в кошмар Есть люди, к которым так и липнут неприятности. Дем –...
Большая книга ужасов – 87
Год выхода: 2022
Есть несколько простых правил. Все знают о них, но соблюдают почему-то не всегда. Не ходи ночью на кладбище. А если уж пришел – не читай над могилой ведьмы старинное заклинание! Держись подальше от пустых, таинственных, странных домов. Не плыви на проклятый, затянутый туманами остров… Есть правила, очерчивающие границы реальности. Преступив через них, герои этой книги лицом к лицу встречаются с неизведанным. Сверхъестественным. И вступают в битву с отнюдь не добрыми силами. Кто выйдет...
Как Игнашка на запад шёл
Год выхода: 2021
Серия: Ведьмин дар (#1)
Игнашка получает от своей прабабушки неожиданный дар внушения и наказ отправиться в путешествие на запад от первой звезды. Не успев даже выйти из города, мальчик встречает своего закоренелого врага. И это только начало! Еще надо дождаться звезды и отыскать запад. А впереди только темный лес. Какие опасности встретит Игнашка на своем пути, а главное – кем он оттуда вернется?
Грибник с нашей заброшки
Год выхода: 2021
Никитка, 11-ти летний мальчик, который замкнулся в себе из-за развода родителей. Вместе со старшим братом его отправляют к бабушке в деревню. Их дом находится на окраине улицы, рядом с заброшенной военной частью. Никита начинает замечать странности, гуляя с собакой по заброшенной территории. Однажды ночью у него пропадает брат, и он отправляется его искать. Предстоит тяжелая ночь. Ему придется преодолеть собственные страхи, чтобы вызволить брата из лап призрачного грибника.
Вторая смена в лагере «Звёздочка»
Год выхода: 2020
Что такое пионерский лагерь? Это песни под баян, походы строем в столовую, игра "Зарница", день Нептуна… Танцы и кино на открытом воздухе и, конечно же, страшные истории, рассказанные в темноте после отбоя. Чёрная рука и гроб на колёсиках, пропавший когда-то давно мальчик, свободно ходящий по палатам и присаживающийся на постель к тем, кто боится.
Скажи «сыр» и сгинь!
Серия: Ужастики
ЧТО НИ СНИМОК – ТО КОШМАР Грег с друзьями нашли в заброшенном доме старый фотоаппарат. Вот только это какой-то неправильный фотоаппарат, и он делает неправильные фотографии. Как снимок отцовской машины, на котором она была разбита в хлам, – а потом отец Грега действительно попал в ужасную аварию. Однако друзья Грега ему не верят. Шери даже заставляет его принести фотоаппарат на день ее рождения и сфотографировать ее. Но на фотографии Шери не оказалось. Неужели она сгинет навсегда? И кто станет...
Проклятие Гримм-хауса
Год выхода: 2021
Серия: Дом тьмы
Родители Хэдли отправились в морской круиз, оставив её на попечение соседки-старшеклассницы. Всё бы ничего, но вскоре на пороге появляется странная незнакомка по имени Максим Гримм, представившаяся тётей Хэдли! Она говорит девочке, что её родители погибли и теперь Хэдли будет жить в Гримм-хаусе у тётушек Гримм! Жизнь Хэдли переворачивается с ног на голову. Она вынуждена переехать в мрачный и сырой Гримм-хаус, ей приходится подчиниться тётушкам и убирать, готовить и даже танцевать для них после...