Тигра читает и рекомендует
Наши с соавтором отзывы на прочитанное и рекомендованное. Ссылки на Продаман, СИ, Призрачные миры, ЛЭ - куда придется. Здесь же будут отзывы других читателей на то, что понравилось. Пиар и самопиар в комментариях приветствуется.
Диалог. Статья-шпаргалка
Коротко про оформление, пунктуацию, влияние диалога на динамику произведения, о том, как обозначить говорящего и что делать с ненавистным читателю многоточием.


Как не бояться поставить своего героя в неловкое положение?
Коротко про «неловкости» и то, как с ними справиться.
Как сделать обложку для фанфика/книги не нарушая авторские права?
Если вы не хотите, чтоб ваш фанфик/книгу, удалили из-за того, что вы просто скачали фотку с Google или Pinterest, то задумайтесь об авторских правах. Я не буду учить вас рисовать арты или работать с фотошопом. В этой статье вы узнаете, где найти готовые изображения, где их можно оформить или как безопасно заказать обложку у художника.
Послание Гарсии
Год выхода: 2024
Мы выделили основные идеи, назвали их, объяснили простыми словами, пронумеровали и дали советы. Каждый абзац представляет новую идею. Мы оценили каждую идею по шкале от 0 до 10 в зависимости от ее важности для общества. Вы можете получить мудрость из книги, начиная с самых значимых идей. Согласно Закону Парето, первые 20% главных идей могут дать вам до 80% пользы от книги. Если вам понравилась наша работа, пожалуйста, оставьте отзыв. Мы стараемся для вас.
Эсхатологический оптимизм. Философские размышления
Год выхода: 2023
Книга философа-традиционалиста Дарьи Дугиной знакомит читателей с ее философскими идеями, с ее прочтением классического наследия философии, и прежде всего неоплатонизма, и современных авторов, с ее оригинальным учением «эсхатологического оптимизма». Книга составлена из научных статей автора, расшифровки ее лекций, семинаров и выступлений перед различными аудиториями. Это произведение является образцом огненного служения идеалам Традиции и духовным памятником борьбы против современного мира, что...
Священная Война
Год выхода: 2023
Новый сборник статей Кирилла Фролова является смысловым и хронологическим продолжением его предыдущих книг о смыслах и генезисе проекта «Украина как антиРоссия». Во многом благодаря этим книгам термин «Украина как антиРоссия» стал общепризнанным мемом российской политологии, ибо это утверждение соответствует действительности. Развивая тему онтологии проекта, автор убедительно доказывает, что договориться с ним невозможно. Доктрина украинства является «политическим униатством», отречением от...
ОЖП-воительницы и Торин Дубощит в фанфиках по фильмам Питера Джексона
Мои рассуждения, подкреплённые фактами из истории и канона, о том, почему нормально создавать ОЖП-воительниц в фанфиках по фильмам «Хоббит», и почему Торину Дубощиту нормально влюбляться в боевых дам, вопреки некоторым фанонам.
Авторское лево, или не бойтесь пиратов
Пятнадцати нелегальным пользователям неактивного аккаунта. И бутылке рома. Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде Описание: Рассказ о том, почему нам, авторам, не следует панически бояться пиратов, с ответами на распространенные вопросы и возражения. Копирование и распространение с целью извлечения выгоды или без таковой при отсутствии явно выраженного согласия автора всячески приветствуется.
Логические дыры и чем их затыкают
Четвертая статья из «Фантастического» цикла посвящена проблеме логического согласования текста, поиску и устранению нестыковок и преодолению сюжетных препятствий. Добавьте реализма в повествование и лишите злопыхателей возможности критиковать вас за неувязки.
Хтоническое зло и как его пробуждают
Во всякой хорошей истории герою противостоит враг, угрожающий его жизни. Но в великой истории враг угрожает всему, что мы любим и ценим. Зло с большой буквы - каким оно бывает и что способно его породить? Читайте третью статью из цикла, открытого «Фантастическими мирами», - врага нужно знать в лицо.
Фантастические силы и как их обретают
Поваренная книга сверхспособностей для супергероев. Мутанты, симбионты, киборги и незаконнорожденные отпрыски богов в очереди на кастинг для вашего произведения. Может рассматриваться в качестве продолжения предыдущей статьи - «Фантастические миры и как в них попадают».
Фантастические миры и как в них попадают
Классификация фантастических миров и способов попадания в оные. Если ваш герой - попаданец или просто путешественник, советую взять на вооружение.
Гарри Поттер. Дамблдор
Год выхода: 2022
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор, директор Хогвартса, – одна из самых узнаваемых и загадочных фигур в серии о Гарри Поттере. Он всезнающий или узколобый? Великодушный или злонамеренный? Что на самом деле двигало директором в последние годы его необыкновенной жизни? Мы видим его руку в каждом «вроде бы» совпадении и изучаем те, порой невозможные, решения, которые ему пришлось принять. В этом большом исследовании Ирвина Хайтмана события поттерианы предстанут в совершенно новом свете, а...
Петр Столыпин, который хотел как лучше
Год выхода: 2022
Хорошо известна мифология, посвящённая Петру Столыпину — политику, которого принято идеализировать. А каким он был в действительности? Какое политическое наследие оставил? Насколько эффективны были его экономические реформы? Авторы этой книги — историки XXI века и современники Столыпина — отвечают на эти вопросы с опорой на факты.
Пропаганда Геббельса. Пауль Йозеф Геббельс. Биография, фото, личная жизнь
Год выхода: 2021
«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё», – говорил идеолог фашизма и верный сподвижник и соратник Гитлера, министр пропаганды Йозеф Геббельс.
Психологика успешности от А до Я
Год выхода: 2022
Успешность – это реальность или призрак? Ради неё многие люди готовы на всё! Но как её достичь? Использовать логику или довериться случаю? Эта книга поможет достичь подлинной успешности и счастья в жизни! Почему бы не начать её читать? Несомненно вы найдёте много полезного для своей жизни!
Почему говорят - москаляку на гиляку?
Год выхода: 2015
Стараниями зарубежных друзей (не партнёров), у меня на руках оказался материал о происхождении «модного» ныне гимна кликушествующей украинской молодежи.
Экран говорит - НЕТ!
Год выхода: 1968
Этот сборник критических статей посвящен антивоенной теме в современной кинематографии капиталистических стран: Франции, Италии, США, Японии, ФРГ. Здесь идет разговор о таких известных фильмах, как «Нюрнбергский процесс» Стенли Крамера, «Хиросима моя любовь» Алена Рене, «Генерал делла Ровере» Роберто Росселини, «Тяжелая расплата» («Мост») Бернгарда Викки и др.
Махно
1919 год. Полыхает Гражданская война. Меня, политработника Красной армии, оставляют в Екатеринославе для подпольной работы, заменив мою фамилию на кличку Григоров, ставшую моей фамилией на всю последующую жизнь. Предатель выдает меня головорезам Дикой дивизии Шкуро. Допросы под пытками, несколько раз теряю сознание. Мне пытаются помочь. Меня передают екатеринославской контрразведке и помещают в камеру «смертников» политической тюрьмы. Необычно пестрый состав заключенных. Сокамерник, махновец...
Лыцарство
И по внешнему виду, и по внутренним качествам запорожские козаки в общем представляли собой характерные типы своей народности и своего времени. По описанию современников, они были большею частью роста среднего, плечисты, статны, крепки, сильны, на вид полнолицы, округлы и от летнего зноя и степной спеки смугловаты. С Длинными усами на верхней губе, с роскошным оселедцем, или чупрыной, на темени, в барашковой остроконечной шапке на голове, вечно с люлькой в зубах, истый запорожец всегда смотрел...
Программирование, как вид человеческой деятельности
Год выхода: 2021
Даже полагая, что машины работают безупречно, мы должны задать себе вопрос: «Когда компьютер выдает результаты, почему мы должны им доверять, если только мы им действительно доверяем?», а затем: «Какие меры мы можем предпринять, чтобы повысить степень нашей уверенности в том, что выданные результаты — это то, что нам нужно на самом деле?».
О силосовании
Слово «силос» произошло от испанского слова silo, обозначающее яму или подземное помещение, предназначенное для хранения зерна. Сегодня в русском языке силосом называют сочный корм, который приготавливается методом консервирования зеленой массы растений с ограничением поступления кислорода. Из статьи вы узнаете о приготовлении этого вида кормов.
Черный столб (сборник)
Год выхода: 1963
СОДЕРЖАНИЕ: Е. ВОЙСКУНСКИЙ, И. ЛУКОДЬЯНОВ. Черный столб… 3. Т. Корнев. О повести «Черный столб»… 109. А. ДНЕПРОВ. Разговор с чужой тенью… 114. И. МИРОНОВ. Двое под гамаком… 134. А. АЗИМОВ. Хоровод… 150. A. Мицкевич. Роботы — что они могут?… 160. Н. РАЗГОВОРОВ. Четыре четырки… 176. B. Парин. Я признателен академику Ару… 220. A. КЛАРК. По ту сторону неба… 223. A. КЛАРК. Из солнечного чрева… 244. B. САФОНОВ. Пришествие и гибель собственника… 252. О научной...