Если тебя отовсюду гонят, даже самые близкие люди не рады твоему появлению, а жить тебе банально негде, то на помощь тебе всегда придет Наумовна со своим волшебным блокнотом. А как же? Ведь старушка обещала подруге, устроить жизнь ее внучатому племяннику. А если Наумовна что-то решила, то сопротивляться своему счастью бесполезно!
Счастье на дороге не валяется? Или все же происходит чудо, и полоумная бабка с клюкой дает тебе возможность что-то поменять в своей жизни? Оказывается, в новый год и не такое возможно. Главное – верить в чудо, и оно с тобой обязательно случится.
Внимание!!! Читать только после книги «Мужика тебе надо!»
У Наумовны все, как у всех дам ее возраста. А это значит, что летом ее ждет дача. Нормальная такая. За городом. Ну и что, что дача не ее личная, а внука, который наезжает туда раз в год? От этого огородик сам себя не вскопает и не посадит.
Однако, неугомонная старушка и за городом находит, кого осчастливить личной жизнью и неуемной радостью. Вот только и подопытные ей на сей раз попались упрямые и гордые. Ну ничего, и не с такими справлялись. Поженим и в блокнотик запишем.
Наумовна, вооружившись новым блокнотом, вновь вышла на тропу…. Или тропинку? Или это уже проторённая дорожка? Чем бы то не являлось, но скрыться от купидона пенсионного возраста не выйдет ни у кого.
Виола Третьякова не ждала от своей жизни ничего хорошего. Уже не ждала. Пока однажды ночью Наумовна не принесла ей в квартиру мужика.
Откуда у Наумовны блокнот? С кем она иногда разговаривает, глядя на небо? Как всё начиналось, и у кого активная пенсионерка научилась купидонить? Как вообще появилась Наумовна и кто «пострадал» от ее действий? Все это можно будет найти в книге «Наумовна. Начало».
Наумовна никогда не сидит на месте. Особенно перед новым годом. Особенно, если под окном кричит и мешает спать всему двору какой-то полоумный парень. Так почему бы не устроить сюрприз одной хорошей девушке? И всё равно, что сюрприз этот с подвохом.
Наумовна снова вышла на тропу причинения счастья ничего не подозревающему населению. Но в этот раз у нее есть помощники, которые все сделают не так, как надо, и не то, что нужно. Вот только те, кто попал в волшебный блокнот, от своего счастья уже не смогут отвертеться.
Еще одна новогодняя сказка из блокнота одной активной старушки.
Рекомендуется читать после книги «Профессиональное предложение».
В этот раз Наумовна решила помочь девушке, которая находится в другом городе. И как это сделать? Только освоить интернет и отправить сообщение, которое навсегда изменит жизнь Вольской Ефросиньи. Ну, и заставит ее поверить, что новогодние чудеса – это не сказка.
Очередная новогодняя история из «Блокнота Наумовны», от которой повеет теплом и счастьем.
Блокнот Наумовны пополнился еще одной историей (пусть и случайно). Деятельная старушка вновь вышла на тропу причинения счастья неосторожным и одиноким людям.
Внуки решили устроить Наумовне сюрприз и отвезли ее на чужую дачу. Неужели она не найдет, чем там заняться? Вон, целая незамужняя соседка образовалась. Ну и что, что не молодая, да и с душевными травмами. Счастье, оно всегда неожиданное и глупых вопросов не задаёт.
Девятая история из «Блокнота Наумовны».
Наумовна снова вышла на тропу Счастья, и не всякому везет попасть в поле её зрения. Гульнара вот попала и теперь ей просто придется радоваться жизни.
История из «Блокнота Наумовны» к 8 марта!
Рыбкина Олеся никогда не жаловала тридцать первое декабря, а в последние годы этот день и вовсе стал каким-то невыносимым. Но что нужно, чтобы она переменила свое мнение? Толстый кот, подкова, Наумовна и один участковый.
Варвара Саянова попала в блокнот Наумовны совершенно случайно. Она же не нуждается в пристальном мужском внимании и наставлении опытных соседок. Но в преддверие восьмого марта судьба неожиданно дает ей нечто большее, чем та жизнь, которой она жила последние годы.
Блокнот Наумовны, кажется, пополнится новыми именами.
Хвостикова Дульсинея Петровна поставила на себе и своей жизни жирный крест, сознательно выбрав для себя серое и спокойное существование. Однако, когда за ее жизнь берется вездесущая Наумовна, то крест неожиданно может превратиться в жирный плюс. Или даже в галочку в блокноте неугомонной старушки.
Что делать дочери графа на сезоне дебютанток, если её репутация изрядно подмочена? Правильно – нечего! А если любимый брат попросил помочь с расследованием и сыграть роль наживки? Придётся поучаствовать в этой вакханалии. Только никто не предупредил, что подозреваемые настолько хороши, особенно один из них... И чему теперь верить: сердцу или уликам?
Берриан Торэт – будущий глава Лунного Дома. Высокомерный, заносчивый, наглый. Невыносимый.
Истинный эльф.
Мы начали наше знакомство с недопонимания, продолжили ссорой, умудрились за несколько дней превратиться в непримиримых врагов… А потом я, иномирянка, стала единственной человеческой девушкой на эльфийском факультете, а он – моим куратором и напарником.
Теперь нам придется тренироваться вместе, а заодно распутать клубок древних тайн и, может, даже найти любовь.
Всего-то…
Алиса управляет санаторием в Мае, лечебницей в Березкино и совершенно не думает о мужчинах, если их не предстоит лечить от какой-нибудь сложной болезни. Вот только Георгию все равно, что она там думает. Он терпеливо ждет, когда появится возможность объяснить ей, что, на самом деле, ее нежелание видеть в нем своего мужчину уже ни на что не влияет.
Пятая книга цикла «Май-плюс».
Максим привык изобретать что-то новое для жителей Мая и Березкино. Иногда он создавал новые лекарства, иногда материалы, иногда крохотных пчел и шмелей, так похожих на настоящих. Он привык к такой своей жизни, привык, что не все его эксперименты понимают местные жители, привык бояться Хозяина. Но все это было лишь до того времени, пока в Мае не появилась одна женщина, которая смогла удивить его. Восьмая книга серии «Май-плюс»!
Жизнь Марты Мироновны не была простой. Она успела увидеть самые неприглядные ее стороны. Она не верит в отношения с мужчинами и ее терзает бесконечное чувство вины по отношению к своим детям. Да еще и странный парень привязался, не давая и шагу ступить без присмотра. Молодой еще, глупый. Вот только, кажется, отступать он совсем не намерен.
Вторая история серии «Май-плюс».
У Клавдии есть огромная проблема: ей не нравится никто из знакомых ей мужчин (и она тоже им не нравится). И что теперь делать? Искать незнакомых, но это тоже может оказаться не эффективным. Именно поэтому она соглашается, чтобы Максим (сумасшедший гений Мая) ввел ей какую-то экспериментальную сыворотку для поиска мужчины. Конечно, сугубо в научных целях.
Седьмая книга серии «Май-плюс». История Клавдии.
Вероника Морозова с детства не вписывалась в свою семью. Наверное, поэтому мама оставила ее на попечение дедушке, когда сбегала от отца-тирана? Или она просто недостойна счастья?
Веронике пришлось приехать в Май, чтобы пожить там какое-то время. Но как наладить отношения со своей семьей? Как жить дальше, когда к привычному укладу вернуться уже не получиться? Да еще и местный поклонник странно себя ведет, пытаясь завоевать симпатию девушки.
Третья книга серии «Май-плюс».
Вознесенцева Арина Владимировна долгое время не могла найти работу по специальности и от отчаяния согласилась переехать в некий поселок Березкино, которого нет ни на одной карте. Однако, мало того, что коллектив на работе оказался более, чем странным, так еще и местные мужчины ведут себя неадекватно. Особенно один.
Четвертая книга цикла «Май-плюс».
Дамира по приглашению подруги приезжает в Березкино. Тем более, что там свободна должность секретаря директора школы. Почему бы не попробовать поработать? Ведь зарплата хорошая, и жильё дают. Вот только директор школы какой-то странный. Но хуже всего то, что ей придется жить с ним в одном доме.
Шестая книга цикла «Май-плюс».
Однажды владыка южных драконов пожелал мою руку и сердце. И я отказала. Мое сердце отдано бестиологии, а без рук нечисть никак не поймаешь. Однако владыка коварен, как сто крылатых, и, похоже, по-прежнему хочет жениться.
В общем, девицы, у меня дракон завалялся. Никому бесхозный не нужен? Отдам за ради бога. Только потом не жалуйтесь и не смейте его возвращать!
ОДНОТОМНИК