Знаменитые дела судьи Ди
Год выхода: 2002
Серия: Судья Ди
Жестокое убийство торговца шелком, тайна гибели молодого владельца лавки, загадочная смерть невесты в ночь после свадьбы — эти запутанные дела под силу раскрыть лишь справедливому и проницательному судье Ди…
Расследования судьи Ди. Книги 1-24
Серия: Судья Ди
Нидерландский дипломат Роберт ван Гулик был личностью выдающейся, одаренной и загадочной. Судите сами, за отпущенные ему 57 лет, он в полной мере реализовал себя сразу во многих сферах. Востоковед, дипломат, музыкант и писатель, один из самых эрудированных людей своего времени и самый образованный синолог XX века. Однако всему миру он известен, в первую очередь как автор цикла детективных повестей о судье Ди. Этого героя он позаимствовал из китайского романа «Ди Гун Ань» (XVIII в.), который...


Обезьяна и тигр
Год выхода: 2019
В авторский сборник знаменитого голландского писателя вошли две увлекательные детективные повести. Во время чаепития на террасе судья Ди замечает гиббона, который прыгает с ветки на ветку и играет с перстнем, украшенным огромным изумрудом. А вскоре в заброшенной лесной хижине обнаруживают труп мужчины с отрезанными пальцами… Направляясь на новое место службы, судья Ди вынужден остановиться в уединенной усадьбе. Судья не верит в призраков, но как еще можно объяснить то, что здесь происходит?