Гладиаторы ночи
Год выхода: 1997
Тэшу Валлейну — счастливчику, умеющему выкручиваться из самых невероятных ситуаций, все-таки изменило знаменитое чутье. Взявшись по поручению босса всесильной лондонской мафии за поиски неуловимого человека, известного, как Шулер или Ловкач, он прогорел дотла: лишился денег, репутации, крыши над головой и, что самое страшное, твердой земной почвы под ногами. Судьба забросила Тэша в чуждый жестокий мир, где он с оружием в руках вынужден пробивать себе путь домой.
Сеть для игрушек
Год выхода: 1997
Интервиль, задуманный и построенный как идеальный город будущего, захлестывает волна преступности. Гибнут сотни людей. И что самое странное, их убийцами оказываются не маньяки и насильники, а обыкновенные законопослушные граждане, под влиянием мощного психотропного воздействия превратившиеся в марионеток каких-то темных, враждебных сил. Рик Любарский, специалист по аномальным явлениям, потрясенный внезапной смертью своего друга, начинает расследование,которое полностью меняет его жизнь и...


Знак Избранника (сборник)
Год выхода: 1997
Единственный человек в Объединенных Вселенных обладает удивительной способностью преодолевать межпространственные границы при помощи простейшего «ножа». Это редкое качество предопределило судьбу Ричарда Левого, сделав его проводником по иным реальностям, не раз вытаскивающим исследователей из самых зловещих миров и безвыходных ситуаций. Удачливый и знаменитый, он не мог и предположить, что очередное, на первый взгляд вполне обычное задание полностью изменит его жизнь. Историк Лис Риплайн,...
Тени на Меркурии
Год выхода: 1997
Команда отважных хроноспасателей «Дельта», выполняя свою обычную работу на Луне и Меркурии, на Венере и в Поясе астероидов, невольно вступает в единоборство с загадочными именами — высшей расой космоса, издревле контролирующей ход земной истории. Ставка в этой схватке — судьба Вселенной поэтому Игорю Корину, Марте Шадриной и их товарищам приходится поставить на кон все то, чем они обладают: мужество профессионализм и… обаяние.
Время побежденных
Год выхода: 1997
Волна жестоких убийств, совершаемых мутантами-тугами, захлестнула планету. А тут еще и исчезновения тысяч людей в разных уголках земного шара. Руководство Особого отдела полиции сбилось с ног, пытаясь выстроить все эти странные события в логическую цепочку. Кому поручить расследование всей этой чертовщины, терроризирующей население Земли? Конечно же, инспектору Олафу Матиссену, обладающему уникальной способностью притягивать к себе самые немыслимые неприятности. И вот он вместе с...
Дитя Плазмы
Год выхода: 1996
Поверхность земли вспарывается чудовищным монстром, поглгощающим все, что встречается на пути. Какие силы вызвали к жизни это исчадие ада, сделав его неуязвлимым дял самого современного оружия, имеющегося в распоряжении человечества?
Реальный противник (Пока молчат оракулы)
Год выхода: 1996
Середина XXI века. Мощная пацифистская организация ЮНПИС добивается ликвидации вооруженных сил во всем мире. Но те, кто еще недавно служил своему народу, теперь воюют против него. Кто прав, а кто виноват в этом конфликте — разобраться трудно. Однако ежедневно льется кровь и гибнут люди, и, рано или поздно, каждый должен решить для себя, на чьей он стороне.
Враги по разуму
Год выхода: 1996
Таинственный артефакт в виде огромного шара вторгается в Солнечную Систему и принимается уничтожать космические корабли землян. И только одному человеку на Земле – лейтенанту Звездного Корпуса Галу Светову – суждено узнать всю правду о Пришельце: оказывается, он нес человечеству не смерть, а бессмертие. И очень трудно решить, как поступить с этим неожиданным «подарком».
Стратегия захвата
Год выхода: 1996
Чтобы выявить и уничтожить таинственных невидимок, терроризирующих столицу земной федерации, сотруднику Управления безопасности Логинову приходится проникнуть в иную реальность планеты, в ее параллельное пространство. Только там, в потустороннем мире, Логинов сможет остановить начинающийся захват Земли безжалостной инопланетной цивилизацией ракшасов…
Мультиверс
В двух разных вселенных Мультиверса происходят драматические события, которые самым неожиданным образом оказываются связаны. Их участники – Иван Ломакин, Руслан Горюнов, их товарищи по оружию и коллеги: космопроходцы, безопасники, разведчики, – в который раз поставлены на грань выживания. Их противники преследуют одну цель – ликвидировать человечество как глобальную помеху достижения своих интересов, освободить Солнечную систему для новой экспансии, не пустить неугомонных разумных в дальний...