Семейное дело
Год выхода: 1997
Серия: Ниро Вульф (#72)
Вот и настала пора расставания со столь полюбившимися нам героями бессмертной детективной саги о гениальном сыщике Ниро Вулфе и его верном помощнике Арчи Гудвине. Сам Рекс Стаут, словно предчувствуя приближение смерти, тоже распрощался с ними в своем последнем романе, название которого — «Семейное дело» — приобретает в связи с этим символический смысл.
Вторжение в особняк
Серия: Ниро Вульф (#73)
Assault On A Brownstone, 1985. Перевод: Александр Санин Этот рассказ был впервые издан после смерти Рекса Стаута. Те же действующие лица, что и в изданном в 1961 году рассказе «Подделка для убийства», хотя отличается от него по сюжету.


В лучших семействах. Слишком много женщин
Год выхода: 1992
Серия: Ниро Вульф
Стаут Р. В лучших семействах. Слишком много женщин: Роман/Пер. с англ. — М.: СП "Интерграф Сервис", 1992. — 352 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Последнее совпадение
Год выхода: 1997
Серия: Ниро Вульф
Не один писатель пытался возродить стиль Рекса Стаута, но лишь Роберту Голдсборо удалось уловить дух его неподражаемых детективов. Читателя ждет новая встреча с самым блистательным сыщиком нашего века. Крутые повороты сюжета, хитроумные интриги, сочные диалоги и тонкий юмор — Ниро Вульф вернулся, чтобы победить! Арчи Гудвин не успел отомстить негодяю, обесчестившему юную племянницу его подруги Лили Роуэн. Его опередили — труп насильника найден в гараже. Арчи оказывается в числе подозреваемых —...
Четверо должны уйти
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В сборник вошли четыре повести об очередных делах знаменитого сыщика.
Трое на один стул
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В сборник вошли три повести об очередных делах знаменитого сыщика.
Три свидетеля
Год выхода: 2021
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. На финальном этапе конкурса, который устраивает парфюмерная компания, убит один из организаторов, а из его бумажника исчезают ответы на заключительные вопросы. Под подозрением все пять финалистов, и, чтобы избежать скандала,...
Второе признание. Вышел месяц из тумана. Смерть Демона
Год выхода: 1992
Серия: Ниро Вульф
Стаут Р. Второе признание : Роман/Пер. с англ. Вышел месяц из тумана : Повесть/Пер. с англ. Смерть Демона : Повесть /Пер. с англ. — М.: СП "Интерграф Сервис", 1992. — 288 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Банальное убийство
Год выхода: 2022
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В книгу вошли три повести, в которых Вулф принимается за расследование, чтобы доказать невиновность чистильщика обуви, снять обвинения с Арчи, которого подставила его знакомая, а заодно в очередной раз сказать полиции, что она...
Трое у дверей Вулфа
Год выхода: 2022
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В книгу вошли три повести, в которых Вулф должен найти убийцу, чтобы снять с Арчи обвинение в сокрытии улик и препятствовании правосудию.
Сочиняйте сами
Год выхода: 2022
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Знаменитый детектив сталкивается с необычной ситуацией, когда к нему с просьбой о помощи обращаются члены комитета по борьбе с плагиатом. Проблема в том, что каждый раз после выхода нового бестселлера объявляется малоизвестный...
И быть подлецом
Год выхода: 2021
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Во время радиопередачи в прямом эфире один из гостей умирает от яда, добавленного в рекламируемый напиток. Арчи с трудом удается уговорить Вулфа взяться за расследование этого убийства. И тут впервые появляется король преступного...
Если бы смерть спала
Год выхода: 2021
Серия: Ниро Вульф
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Мультимиллионер Отис Джаррелл уверен, что его невестка продает секреты компании конкурентам, и, чтобы доказать ее вину, решает нанять Ниро Вулфа. И вот для сбора компромата Арчи Гудвин под видом нового секретаря поселяется в доме...
Второе признание
Год выхода: 2021
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Вулф берется за одно дело и получает предупреждение по телефону, а его оранжерею с орхидеями расстреливают из автоматов. К тому же погибает молодой человек, о деятельности которого Вулф должен собрать информацию, и его смерть...
Познакомьтесь с Ниро Вульфом (сборник)
Год выхода: 2012
Серия: Ниро Вульф
Ранние романы знаменитого американского писателя Рекса Стаута, давно вошедшие в золотой фонд мировой детективной литературы, повествуют о первых совместных делах частного детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина.
Роковые початки
Год выхода: 2008
Серия: Ниро Вульф
Гений частного сыска Ниро Вулф и его незаменимый помощник Арчи Гудвин вновь в центре событий. Знакомая Гудвина просит его помочь ей с алиби — и в результате Арчи обвиняют в убийстве первой степени… Чтобы расследовать все эти загадочные случаи, знаменитому сыщику вновь придется задействовать свой уникальный талант и непревзойденную проницательность.
Знают ответ орхидеи
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Детектив «Знают ответ орхидеи…» — один из самых читаемых романов классика англоязычной детективной литературы Рекса Стаута. Насыщенный тонким психологизмом, мастерски выстроенный, с неожиданными ходами роман держит читателя в постоянном напряжении. Его герои и антигерои ни в коей мере не схематичны, не шаблонно дуболомны, напротив, это люди, тонко чувствующие, умеющие проникнуть в самую суть явлений, ненавязчиво и умно ведущие за собой читателя. Так кто же из них способен на преступление? Как...
Если бы смерть спала. Сочиняйте сами
Год выхода: 1992
Серия: Ниро Вульф
Книги Рекса Стаута удачно сочетают в себе английские детективные традиции и присущий американскому детективу динамизм. Главные герои его романов эксцентричный Ниро Вульф и его помощник, ироничный, задиристый Арчи Гудвин во всем дополняют друг друга. Аналитический ум Вульфа в сочетании с энергией и умением принимать самостоятельные решения Гудвина позволяют им в конце концов достичь цели.
Красная шкатулка. Смерть потаскушки
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Стаут Р. Красная шкатулка : Роман/Пер. с англ. Смерть потаскушки : Повесть / Пер. с англ. — М.: СП "Интерграф Сервис", 1993,—288 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Лига запуганных мужчин. Погоня за отцом
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Стаут Р. Лига запуганных мужчин: Роман/Пер. с англ. Погоня за отцом: Роман/Пер. с англ. — М.: СП "Интерграф Сервис", 1993. — 352 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Ловушка для матери. Смерть хлыща. Черные орхидеи
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Стаут Р. Ловушка для матери: Роман/Пер. с англ. Смерть хлыща: Повесть/Пер. с англ. Черные орхидеи: Повесть/Пер. с англ.—М: СП "Интерграф Сервис", 1993. — 320 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Слишком много поваров. Смертельный гамбит
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Стаут P. Слишком много поваров: Повесть/Пер. с англ. Смертельный гамбит: Повесть / Пер. с англ. — М.: СП "Интерграф Сервис", 1993.— 288 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине.
Смерть Цезаря. Золотые пауки
Год выхода: 1991
Серия: Ниро Вульф
Стаут P. Смерть Цезаря. Золотые пауки. Романы: Пер. с англ. —М.: СП «Интерграф Сервис», 1991. — 304 с.Вашему вниманию предлагаются ранние романы Р. Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине, положившие начало этой всемирно известной серии.
Снова убивать. С прискорбием извещаем. Пистолет с крыльями
Год выхода: 1993
Серия: Ниро Вульф
Стаут P. Снова убивать: Роман/Пер. с англ. С прискорбием извещаем. Пистолет с крыльями: Повести/Пер. с англ.— М.: СП "Интерграф Сервис", 1993.— 288 с. Данный выпуск продолжает серию романов о Ниро Вульфе и его помощнике Арчи Гудвине