- Как вы себя чувствуете, господин рыцарь?
- С трудом! - честно признался я. Маг снова хмыкнул.
- Способны ли вы ходить?
- Да, но только под себя.
– Ну вот, начал брызгать фонтан милостей государевых, – вздохнул Рейнар. – Мне, что ли, пэром заделаться, представляешь: «Его светлость герцог Лисиченко»?! Круто, да?!
– Угу. И горностаевая мантия из искусственной лисицы.
В комнате повисло гнетущее молчание. В какой-то миг стало слышно, как по темным углам стремительно маршируют тараканы.
Я всегда был противником демократии в критических ситуациях
Загадочная славянская душа Лиса неумолимо делала свое дело – запутывала проблему до ее полной нерешаемости. Попытки проверить алгебру гармонией и наоборот время от времени доводили моего друга до приступов мистицизма и черной меланхолии.
Если у вас нет проблем - ищите женщину. Анна де Бенль.
<...> пены было, точно он выжрал флакон шампуня и закусил тотальным колгейтом. (Лис)
– Шо опять не так? –<...>– Я полчаса назад ушел на боковую. Какие проблемы?
– Избушка Бабы-Яги ногу вывихнула.
– Это не ко мне. Это на станцию ветеринарного техобслуживания. Там у них развал, свал и вулканизация когтей.
– Понимаешь, тут вокруг Леший бродит…
– Русалка на ветвях сидит…
<...>
– Нет, русалки не видно, впрочем, темно.
– Сам ты темный! – возмутился Лис. – Я тебе о нетленном, об А.С. Пушкине, об этом небьющемся зеркале местной натуры. Тут тебе и Черномор с «Беломором», и цепной кот с дипломом, и ступа с… Вальдар, а правда, шо ты паришься? Попроси у бабули ступу!
Правда – это только сырье, из которого мы делаем истину.
В нашей стране любой ребенок знает, где искать Деда Бабая. В темном-темном городе есть темный-темный дом. В темном-темном доме есть темный-темный коридор. А в темном-темном коридоре под темной-темной лестницей есть совсем уж радикально-темная каморка. В ней-то и живет Дед Бабай. Впрочем, откуда тебе знать? У вас в таких местах обитают Гарри Поттеры.
(Лис)