Если в этой жизни нас что-то и меняет, то это встречи.
Собака думает: «Люди кормят меня, защищают, любят – они, наверное, боги».Кошка думает: «Люди кормят меня, защищают, любят – наверное, я для них бог».
Поборники религии зачастую выступают против науки, искусства, сексуальности. Они предлагают всем остальным мир, в котором люди больше ни за что не отвечают. Все, что им нужно для полного счастья, это проявлять покорность.
Ах, какая же удобная штука невежество! Как комфортно быть несведущим! Когда твоя жизнь всецело регулируется другими, свобода выбора становится ненужной: ни за что не отвечая, ты неизменно чувствуешь себя хорошо. Порабощенным, но счастливым.
Тот кто утром знает, что будет с ним после обеда, изначально мертв.
В страхе люди становятся внимательнее, и ими тогда легче манипулировать.
В мире полно придурков. Но им нельзя говорить это в лицо: они очень обидчивы.
Если что-то кажется трудным, это не значит, что не стоит пытаться. Все как раз наоборот: мы не пытаемся, и поэтому многое кажется нам трудным.
Внутренний мир отражается во внешности.
Не будьте рабом штампов. Среди проституток много прекрасных женщин… А среди законных жен — настоящих мегер.