Я уже говорила прежде: меня интересует, как мы ухитряемся чувствовать свое превосходство над другим человеком, другой группой людей. Это происходит повсюду, все время. Как бы это ни называлось, я считаю, что это в нас самое низкое – потребность найти того, кого можно унизить.
Просто удивительно, как из-за какой-то мелочи наступает момент истины. Можно отказаться от детей, которых всегда хотела, можно снести критические замечания относительно твоего прошлого или манеры одеваться, но достаточно одной фразы – и твоя душа съеживается и говорит: «О!»
Как бы это ни называлось, я считаю, что это в нас самое низкое – потребность найти того, кого можно унизить.
Нельзя услышать, как разбивается моё сердце, это так, но для меня они неразделимы - звук растущей кукурузы и звук моего разбитого сердца.
Многих из нас часто спасала доброта незнакомцев - но через какой-то время это начинает звучать банально.
Единственные дети бывают такими эгоистичными.
Никогда не знаешь, что привлекает людей друг в друге.
Мне удавалось утешиться мыслью о том, что нам просто не было суждено. Что какие-то вещи в нашем мире просто не суждены. Вроде будущего. И открытия того, что есть на самом деле любовь.
Нет ничего такого, что подчинялось бы капризу настоящего больше, чем наше прошлое.
Как вам известно, общество наше обожает награды. Наград больше, чем звёзд в ночном небе, они бессчетнее тараканов за льдогенератором у нас в кафетерии.