То есть выпустить в народ невестку без трусов – легко; благодарить неизвестных духов сексом прямо в храме на скамье – запросто; поливать алтарь моей кровью – без проблем! А вот шепотом пожаловаться, что голая задница скоро достоянием общественности станет, – позор.
– Я сама кому хочешь помогу созреть. К примеру, вилкой в пах, как одному шустрому змейсу, обещавшему весь мир положить к моим ногам вместе со счастьем и богатством.
– Научите меня управлять магией, я к вам сразу подобрею, – заискивающе предложила я.– Так ты и этого не умеешь? – укорила свекровь.– А вы на байке ездить умеете? – парировала я. – Свести финансовый отчет огромной корпорации? Провести платеж через интернет-банк? Нет? Ну тогда мы в одной лодке… только, боюсь, ходить на веслах вы тоже не умеете.
Разработал новую стратегию, как справляться с торгующимися покупателями. Когда они начнут просить скидку, я в ответ буду спрашивать, чем они зарабатывают на жизнь.Потом на основе своего субъективного мнения я буду определять, зарабатывают ли они больше или меньше, чем я. В тех редких случаях, когда они зарабатывают меньше, я буду пре доставлять им десятипроцентную скидку. В тех наиболее вк роятных случаях, когда они зарабатывают больше, они смогут заплатить мне на десять процентов больше. Это называется справедливая экономика.
Когда я подметал тротуар перед магазином, мимо плохо дили две женщины. Одна сказала другой: «Смысла нет туда заходить, там одни книги».
Нет, я вовсе не отношусь к тем, кто не любит учиться. Просто если ты работаешь по найму за зарплату, то «обучение» непременно означает, что три дня надо ходить и слушать кого-то, кто сообщает тебе очевидные вещи, в то время как ты думаешь обо всех полезных делах, которые можно было бы сделать за это время. Это одна из причин, по которой я никогда больше не хочу ни на кого работать. Главная причина же заключается в том, что ни один человек в здравом уме не примет меня к себе на работу.
Как избежать ненужного общения? Всегда носите с собой книгу
Еще один солнечный день. Учитывая погоду этой зимой, два солнечных дня подряд – просто рекорд.
Капитан (кот) уже на грани патологического ожирения: размером он стал с маленького ребенка. К тому же сейчас он оброс своей зимней шубой и часто пугает покупателей магазина, которые думают, что об их ноги трется грациозная кошечка, а потом опускают глаза и видят зверя, скорее напоминающего толстую пуму.
Незадолго до этого я купил модель человеческого скелета в натуральную величину. Я собирался подвесить скелет под потолком (не знаю почему, но он там до сих пор и висит и играет на скрипке), но сначала временно посадил в одно из кресел возле камина, вложив в его костлявые пальцы книгу «Бог как иллюзия» Ричарда Докинза. Вдруг из глубины магазина я услышал раскаты смеха. Вскоре появился Джефф и объявил: «Надеюсь, что, когда настанет мой час, меня найдут именно в таком виде».