В лице главное не то, что даётся нам от рождения, а то, что со временем накладывает на него отпечаток. Ведь двух одинаковых лиц не бывает.
Оглядываясь позже, понимаешь, что наша жизнь – удивительная штука. Она полна внезапных невероятных случайностей и непредвиденных извилистых поворотов. Но когда все происходит, зачастую ничего удивительного в этом мы не находим, как внимательно ни осматривались бы вокруг. Ведь в повседневности такое может показаться нам вполне обыденным. Возможно, это нелогично. Однако логично ли все, что происходит вокруг нас, или нет, становится понятно лишь спустя время.
Город Тулуза плодил преступность, как поджелудочная железа – гормоны
...донору необязательно быть живым
Ночные поезда – разломы в пространстве-времени, параллельные вселенные: внезапно приостановленная жизнь, тишина, неподвижность. Оцепенелые тела; вялость, сны, похрапывание… И бешеный галоп колес по рельсам, скорость, влекущая людей – их сущности, их прошлое, их будущее – в другое место, до поры скрытое во тьме.
Красный поезд появляется из туннеля, как язык изо рта...
Мы искренне говорили друг другу: «Ты же знаешь, что можешь поделиться со мной чем угодно, правда?». Но не важно, как долго люди знакомы и сколько раз они повторяют эти слова, всё равно у каждого в душе есть шкатулка с мыслями, которыми он, как ему кажется, не должен делиться с лучшим другом или подругой.
Он её любил. Это было очевидно. Это чувствовалось в его голосе. В словах, в их сочетании, даже в пробелах между ними, как бы странно это ни звучало.
Есть ли люди, которые живут и замечают жизнь, каждую её минуту?
— Любовь – это полный отстой, согласна? — спросила мама. — Да. — Я вздохнула. — И нет. — Именно.