... гость у барона – пьянка без перерывов. Гость либо трезвый, либо мертвый, полутонов традиция не дозволяет.
... патриотов надо поощрять, и лучше финансово.
– Угу. Самая глубокая пропасть в мире – финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Транкавель влетел бурный, как горная река, и яркий, как золотая осень.
— Ты знаешь, там, у вас в доме, на почетной стене в гостиной были твои награды, одноразовые сейры, благодарственные письма, фотографии с выпускных, медали и прочее, и, в общем... ты же помнишь, чему на Рейтане учат с детства?
— Чему? — ничего не поняла я.
— Бьют — беги, понравилось — бери. — И мне широко улыбнулись.
— Взлетаем! — раздался голос капитана Нарена.
«Пристегнись», — пришло на сейр от капитана Эринс.
Я пошла, села и пристегнулась, рядом со мной то же самое сделал Гэс… то есть Гассан, остальные тоже порассаживались по диванам, старательно пристегиваясь. В этот момент вошел Гилбен и грустно сообщил, что с Маргарет позанимается позже, она пошла спать, потому что боится летать. Она? Боится?! Да-да, тот случай!
И да — он не успел пристегнуться до взлета, искренне веря, что за штурвалом капитан Нарен.
Наивный.
Взлетели мы так, что Гилбена унесло куда-то в сторону пищевого блока и, судя по звукам, било там обо все возможные углы, а углов там хватало. Более чем. Мне же в этот момент было безумно интересно — кто ей выдал летную лицензию?!
Нет, серьезно, кто?
Я понимаю, что разведчик и все такое, но кто? Не покидало стойкое ощущение, что лицензия была подделкой, и, когда перегрузки начали зашкаливать, я в своих подозрениях только утвердилась, а где-то в недрах пищевого блока надрывно застонал Гилбен… Он еще не знал, что это только начало. Потому что все стало на порядок хуже, когда на сейр Гэса пришло сообщение от Сейли:
«Засада впереди. Что делаем?»
«Летим, у тебя, я смотрю, неплохо получается», — хмыкнув, отписался ей Гэс.
«Лея держится?» — последовал вопрос.
«Да, она молодцом», — ответил Гэс.
И я сильно пожалела о том, что молодцом и все такое, потому что Сейли перешла на запредельную скорость. Полагаю, сидевшие в засаде танаргцы испытали примерно то же самое, что и полиция не так давно. В смысле, позорно отстали, но где-то через час. То ли их довела скорость, на которой наш скромный дипломатический крейсер их уделал, то ли они были поражены способом летания, который Гэс назвал «плавный полет летучей мыши». Это был сарказм, да. Летучие мыши плавно не летают, наша так и вовсе хаотично дергалась из стороны в сторону. Первый суперскоростной танаргский Х-джет немного не вписался в астероид, второй на всем ходу влетел в другой.
Наша дипломатическая «летучая мышка» продолжила свой «плавный, мать его», полет.
- Спасибо.
- Не за что, - он резко повернул голову, пугающим до сих слишком стремительным жестом, улыбнулся мне и добавил: - Не справишься с миссией - возьму тебя в наложницы. И во всех позах оторвусь за все эти трое адовых суток.
После чего вернулся к ужину, оставив меня в догадках на счет - это сейчас серьезно было или очередная шутка в энерийском стиле?
- Я надеюсь это сейчас была шутка? – нервно поинтересовалась в итоге, у с аппетитом ужинающего сахира.
- Надейся, - милостиво разрешили мне.
- У меня выходной, - зачем-то сообщила я.
- И как он в постели? - вдруг самым похабным тоном спросил Багор.
- Кто? - не поняла я.
- Ваш «выходной», - саркастично уточнил бывший глава спецслужбы.
- Еще не знаю, - раздраженно ответила я, - на данный момент я до нее еще не добралась.
«Ты вуайерист? - спросила от удивления, причем удивление было по большей части потому, что номер идентифицировался как «Любимый».
«Я в целом извращенец, - ответили мне. - Не ляжешь - вернусь и продемонстрирую».
- Вы сможете мне помочь? - наконец спросила я, с надеждой взглянув на сахира.
<…>
- Детка, оставь церемонии, какое тут «вы» если мы только что с тобой порнуху вместе смотрели?