Фантазия – тоже разновидность веры.
– Как и ты, я когда-то мечтала, что он сделает меня своей невестой и заберет в Подземный мир. Но этого не случилось. Может быть, я тоже оказалась для него недостаточно красива.
– Вы, смертные, слишком нетерпеливы. Видно, это от того, что Смерть постоянно держит вас за горло.
– Я ждал, терпеливо и долго, но ты так и не пришла. За это время ты лишь отдалилась, а потом и совсем обо мне забыла.
– Я никогда о тебе не забывала.
– Правда? Значит, ты отреклась от меня, а это еще большее предательство, нежели забвение.
– Джентльмен играет по правилам. – Ах, Элизабет, ну какой из меня джентльмен. Я – король.
Умные среди зверей встречаются так же редко, как и среди людей.
Если кто-то влюбился в тебя, пока ты потеешь с гантелями, стоит этого человека холить и лелеять до конца дней
- Я, конечно, мог бы пообещать тебе, что буду джентльменом. – Марко изогнул бровь и сделал глоток воды. – Но ведь я же не англичанин
- Ну, что скажешь? – стервец смотрел на нее из-под полуопущенных век, прекрасно зная, какой эффект произведет на нее божественная стряпня.
– Мадонна! – она сложила пальцы в излюбленном итальянском жесте. – После того, что ты сделал со мной… Как честный человек, ты просто обязан на мне жениться.
Марко запрокинул голову и расхохотался.
– И кто из нас после этого не разбирается в шутках? – спросил он, отсмеявшись.
– Кто здесь говорил о шутках? – Яна с наигранной серьезностью осмотрелась. – Надень смокинг, я вызову такси.
Встречаться с мужчиной, чья фигура годится на обложку спортивного издания, может только вдова олигарха