Если у тебя есть сила, значит, она дана для того, чтобы ты кому-то помогал, кому-то служил.
Человек, который не готов ни в чем признать свою вину, не сможет измениться, а семья предполагает постоянные перемены. Господь даёт семью, чтобы человек менялся - возрастал, учился.
Вообще, чтобы двигаться по правильной дороге, надо не ходить по всем неправильным. И если человек не знает своих ошибок, он никогда не выйдет на верную дорогу.
Русский язык действительно прекрасен, он такие смыслы в себе несёт! Слова «друг» и «другой» — однокоренные: нельзя дружить и не признавать за другом право быть другим, не таким, как ты.
...смерть - единственное событие, в котором можно быть абсолютно уверенным, а мы живем так, как будто оно с нами не случится.
Не считай потерянным время,проведённое с детьми, - ведь это и твоё счастье тоже.
Самое главное – не надо бояться обрести радость и счастье в том, чтобы, наступив на себя, на свое «хочу», на свое «я так решил», служить другому.
На алтарь высшего блага приносят в лучшем случае свои жизни, в худшем – человечность. Если высшее благо окажется обманом, смерть знает, как укрыть своих подопечных от разочарования. А вот утерянную человечность никто тебе не вернёт.
Сердце революции сгнило, пока разум воплощал ее по четкому, бескомпромиссному плану. Невозможно сражаться с монстрами, не став одним из них. Невозможно победить, не став среди них самым сильным.
Новый мир должен быть построен честно; но так уж сложилось, что, пока есть привилегия, найдутся и те, кто захочет решать, кто ее достоин, а кто нет.