Мои отзывы
Sveta поделилась мнением о книге «Ведьмина практика» 2 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
Если тебя отправляют на практику в лес, перво-наперво нужно понравиться лешему. Ну а если получится, то дальше все вообще как по маслу пойдет! И с русалками водяного можно идти спасать, и с кикиморами ругаться, и с Лихо подружиться. Главное – лес не спалить и магу на глаза лишний раз не попасться. Маг у нас невероятно красивый, но жутко принципиальный, ни за что не разрешает встревать в неприятности. А как в них не встревать, если эти неприятности все время где-то рядом?..
Sveta поделилась мнением о книге «Ловец человеков» 3 месяца назад
Моя оценка:
нудновато, скорее исторический детектив чем фэнтези
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..
Sveta поделилась мнением о книге «Турнир для сиротки» 3 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
У меня, первокурсницы Академии Стихий и вчерашней ученицы ПТУ магической уборки, очень много проблем! Получить статус одной из лучших студенток – тяжелая задача. Но еще тяжелее – сохранить его. И совсем уж непосильно сделать это, если нужно постоянно тренироваться, готовясь к межгосударственному турниру академий. А потому мне нельзя страдать из-за любви к герцогу Таргскому! Нельзя, я сказала!
Sveta поделилась мнением о книге «Требуется приспешник» 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если влиятельный папа против твоей самостоятельности. А уж со свеженьким дипломом некроманта-теоретика шансы трудоустроиться вообще стремятся к нулю. Так что хвататься нужно за любую возможность. Даже сомнительную, даже ассистенткой главного злодея столицы. Даже, если этот самый злодей против! Как это «мы вам перезвоним»? Присоединяйтесь, ведь у нас: - самый очаровательный и ироничный злодей столицы -...
жестокость
Моя оценка:
Старинный особняк Крик-Холл переполнен гостями, ведь до Хэллоуина остался всего один день. Грядет шабаш, тучи над Уэлихолном сгущаются… Мрачные секреты и коварные замыслы ведьм ковена вот-вот будут раскрыты. Но у мистера Ива есть свои жуткие планы на этот Канун, и никакой Виктор Кэндл не в силах им помешать. Тик-так, тик-так, тик…
грустно
Моя оценка:
С претензией на черный юмор, но ничего смешного в том что сейчас такие мужчины я не нашла
Приглашать мальчика по вызову – и без того стыдобища-стыдоба, а уж перепутать его со строгим адвокатом…Ну нет, лучше бы я провалилась сквозь землю!Но в аду и то не было бы так горячо, как в его объятиях…
Sveta поделилась мнением о книге «Моя темная королева» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
История Рапунцель известна всем: красавица с волшебными волосами, запертая в башне и обреченная ждать спасителя… Но что, если все было совсем не так? Эта книга – темный ретеллинг известной сказки. Здесь все перевернуто вверх дном, а Рапунцель – жестокая королева, стирающая города с лица земли. «Моя мать спасла чужого ребенка, и годы спустя поплатилась за это жизнью. Ребенок вырос чудовищем, и стены башни не смогли его сдержать. Это история о девушке с золотыми волосами, нежным ликом и черным...
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Несколько месяцев назад моя жизнь изменилась. Еще недавно я готовилась получать диплом ПТУ магической уборки, а теперь учусь в Академии стихий. Я не знала о сложностях для простой девушки среди аристократии в ее стенах. И ощутила их на собственной шкуре. Поэтому мне надо стать лучшей из лучших! А это сложно, ведь этому мешает сам герцог Тарский — надменный, умный, опасный выпускник. Но самое главное — нельзя сдаваться! Даже если тебе поручили рассчитать, как с помощью магии помыть дракона…
мило
Моя оценка:
На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы. Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце… Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!
Sveta поделилась мнением о книге «Совушка» 10 месяцев назад
наивно
полезно
Моя оценка:
не всё так однозначно как рисует автор
Выбрав военный факультет, Сидни Грант не мечтала о подвигах и славе. Она хотела одного – вырваться из полунищенского существования в забитом провинциальном городке. А то, что придётся отслужить в армии положенные 10 лет, - не страшно и для оборотня не очень долго. Только вот служба преподнесла сюрпризы, заставив молодую сову по-новому взглянуть на дружбу, любовь и семью. Останется ли Сидни прежней, пережив предательство, травлю и смерть друзей. ХЭ будет.