Оставшись последним в живых из младшего рода, ты знаешь — тебе не уготовано ничего хорошего в жизни. Так бы подумал каждый, но не Егор. Остался последним — значит, можно наплевать на все условности и заняться тем, чего действительно желаешь. Ну а если кто-то захочет этому помешать, то у парня есть пара сюрпризов для нежеланных гостей.
Вернуть честь, магию…и любовь? Жених выжег душу и магию Ольги Барятинской, и я попала на пепелище. Начала новую жизнь в новом мире и в новом теле, но старые тайны не отпускают. И бывший жених зачем-то крутится рядом. Может быть пришла пора вернуть боярскую честь, магию… и любовь?
Второй том двухтомника
Российский филиал «Общества» разрушен при моем активном участии. Но было ли это победой или у этого еще будут последствия. Придется работать с тем, что меня ждет дальше. А ведь еще в город наведался человек, который, похоже, скоро запустит цепочку событий, которая закрутит меня в новый водоворот интриг и борьбы за свою жизнь и власть. Куда уж без власти, даже если сам я ее не жажду.
Тайные общества, эксперименты с магией, и все это надо расследовать мне, чтобы не позволить никому развалить империю, в которой я живу. Ну и, конечно, нельзя забывать про личные проекты, тем более они как раз помогут в моем выживании. И как со всем этим связан «Вечный город»?
Порвала с изменившим возлюбленным и оказалась в другом мире, где я - отвергнутая невеста, брошенная женихом прямо у алтаря. Чтобы избежать позора, тётка собирается выдать замуж за пожилого вдовца, у которого подозрительно часто умирают жёны.
Но этому не бывать! Я приложу все усилия, чтобы избежать нежеланного замужества и наладить свою жизнь в новом мире, а горе-жених ещё обо всём пожалеет!
У леди Айрис Эшворт есть секрет – её тело заняла чужая душа.
У её мачехи есть план – избавиться от падчерицы до её 19-летия и получить наследство.
У разорённого поместья есть шанс – если соединить викторианскую Англию с инженерными знаниями XXI века.
И есть молодой опекун, который влюбился в девушку из другого времени.
Но хватит ли двенадцати месяцев, чтобы исправить ошибки прошлого, способные разрушить будущее?
Сложное дело наконец-то было завершено и мы вернулись на родину. Теперь-то можно заняться частью личных дел, которые я до этого откладывал, но планы на мое время есть не только у меня. Придется разбираться с новыми задачами и выстраивать собственное продвижение по карьерной лестнице.
Чем больше времени я провожу в столице нашего государства, тем более запутанными становятся дела, в которых я вынужден участвовать. Попытка стать независимым тоже привносит свои проблемы, которые я тем не менее решаю. Впереди же, похоже, меня ждут политические игры, и тут я не намерен оставаться лишь пешкой. Нет, такое точно не по мне.
Я наконец-то оказался в столице. Вот только все оказалось не так просто. Тут и наставник подсуетился, так еще и мое происхождение играет против меня. Но я сдаваться не собираюсь, ведь не так просто мне даются истинные слова и я делом докажу, что со мной придется считаться. Выбора иного просто не дам. Ну а пока необходимо решить парочку проблем и сделать из них новые возможности.
Серый кардинал повержен, но преступный мир не держится на одном человеке. Ещё достаточно негодяев, по которым плачут малахитовые рудники Ярской губернии. Именно поэтому агентство «Энигма» ставит перед собой цель помочь всем, кто стал жертвой преступления. Брат рассчитывает, что я стану «мозговым центром» их организации, а у меня и своих дел хватает. Посетителей всё больше и среди них появляются влиятельные люди, у которых тоже свои скелеты в шкафу.