Всё у Олега Песцова выходит не так, как планировалось. Хотел денег - получил особняк и орден. Хотел независимости - получил сразу трёх жен, пошел на обязательную годичную службу - стал ханом. Одно слово - ниочёма! Теперь он идет в академию магии получать законченное высшее магическое образование. Что-то из этого выйдет!
Казалось бы, что жизнь начала налаживаться и идти своим чередом. Но нет же, создатели всего этого конца света решили внести новые условия в правила игры. Да еще и про какую-то помощь говорят. Ох, не к добру это все. Нет бы просто отстать от всех...
Я – Малёк, пацан из уличной банды Нева-сити, города в котором заправляют высокородные богачи.
Для них я – лишь пепел под ногами, не достойный внимания.
Но пробудившаяся во мне запретная сила резко изменила правила игры.
Теперь я стал мишенью для тех, кто дергает за ниточки власти в этом прогнившем мире.
Я заставлю их содрогнуться, покажу, как по-настоящему горит пепел, если его разворошить.
Постапокалиптический боевик в лоре компьютерной игры "Патогенез", она же "Pathogenesis: Overcome" – однопользовательской сюжетной изометрической action RPG, которую сейчас делают мои друзья из компании 269-th Lab. Ни в коем случае не ЛитРПГ!!! :))) Просто события книги происходят в мире игры и даже частично пересекаются с сюжетом. Что за сюжет? Аннотация - в начале текста. Тут - не поместилась. :)))
Вполне нормальный финал.. А теперь мораль... 🤔Чем больше знаний, талантов и возможностей тем тяжелее жить. 😒Нет уж мы по простому... наш девиз слабоумие и отвага. 😁
Спокойно посидеть в архиве не получается. Вынужденное соревнование закончилось очень важным разговором. Очередная поездка закончилась совершенно невозможной находкой. А потом снова бесконечные дороги, конца которым не видно. И вроде бы о чём-то таком Ленард и мечтал, то теперь, когда мечты сбываются, что со всем этим делать?!
Как-то всё это уже слишком даже для него.
Ленард пытается найти смысл в своей жизни, и один поступок, совершённый от скуки, потянул за собой следующий, тот ещё, ещё, а в итоге Ленард теперь даже не знает что в его жизни может стать важным.
Очередная попытка Жаклин начать тихую спокойную жизнь. Для всех, кто знал его, он мёртв. Денег полные карманы, но хочется какой-то стабильности, признания, возможности жить "как все". Может жениться?
Попытка вписаться в новое общество приносит всё новые неприятности, но Жаклин повзрослел, почувствовал свою силу, и теперь сразу пресекает любую попытку давить на него, а это всё новые жертвы. Но может в новых условиях так и надо, если хочешь чего-то добиться?
Жаклин выжил. Новое королевство, была надежда начать новую жизнь, но цепочка случайностей снова привлекают к нему внимание. И самое плохое - пытки что-то сломали в душе Жаклин, и теперь он готов убивать, защищая свою жизнь. А сил у него теперь более чем достаточно, и сдерживать себя он не будет.
Что интересного может быть в скромном студенте заучке, который не пьёт, не гуляет, не интересуется девушками, в любой компании предпочитает молчать, и всё время проводит с книгами в библиотеке? НИ-ЧЕ-ГО! Жаклин тоже так думал и очень надеялся, что это позволит ему спокойно проучиться в академии хотя бы год. Только жизнь бывает непредсказуемой, и часто ты даже не представляешь, почему вдруг стал интересен сильным мира сего. А после этого… А после этого может случиться что угодно.