Оказывается, когда попадаешь в такую ситуацию очень сложно принять правильное решение. Перечеркнуть все что было или продолжать бороться. Отказаться от человека, который столько лет был центром Вселенной, или все же закрыть на все глаза и жить дальше.
— Стервы в первую очередь себя любят и уважают. Ценят свой комфорт, а не всякие «должна» и «так правильно», и поэтому умеют правильно разграничивать свое и чужое. За свое будут грызть до конца, когтями-зубами рвать, а от чужого, не моргнув глазом избавляются.
У меня до тошноты стойкое ощущение, что я эту жизнь просто… про*б*л*. Вот она начиналась-начиналась… и закончилась.
— Человек проигрывает бой здесь и сейчас, потому что обе руки у него заняты. В одной он держит прошлое, и все, что там построил и достиг, боясь уронить. В другой он держит будущее — свои планы, дерзания, мечты. Он уже их присвоил. Им овладевает беспомощность. Он терпит поражение. Освободи "руки". И твой потенциал будет максимален в моменте. Когда начинается бой, нет прошлого и будущего, только ты.
Я хочу, чтобы вы помнили, что ваш собственный, уникальный путь к любви может найтись там, где никто до вас не ходил… Или там, где, кажется, нет уже ничего интересного, все тропы исхожены и испробованы. Никогда не смотрите на чужие дороги, ищите собственную.
— Я терпела, пока могла, но больше не могу.
— Терпела она! А то с Валеркой не натерпелась!
— Я работала над собой, как обещала.
— Поработай еще. Попробуй новую революционную стратегию. Не терпеть, а говорить! На черта ты опять строишь копию своего первого брака?
— У вас там какая погода?
— Нормальная, — удивленно ответила я. — Тепло, но не жарко.
— Не жарко, значит… Где ж ты тогда головушку напекла, родная?
Отступающее опьянение оставляло за собой пепелище и боль в сердце от того, что никакая самая сильная любовь снова никого ни от чего не спасла.
— Начинай думать о себе, как о королеве, — велит Олег. — А не о нем, как о золотом билете на шоколадную фабрику.
Я закатываю глаза, Олег вздыхает.
— Все-таки бабы дуры, особенно наши!
Самая лучшая жизнь, да. Океан, красивый дом, сногсшибальный муж… который сейчас, возможно, трахает другую женщину.