— Так вот… я подумал… а давай оформим покойника как реальную ценность? Пускай принимает на ответственное хранение… и условия обеспечивает. (с)
Карина Дёмина случайно в ВС РФ не служила?)))
— Раскапываем, — решился Леший. — Ворон…
— Что сразу Ворон?
— Болтаешь много… надо будет тело убрать…
— А могилу так и оставим? Пустой?
— А какие варианты?
— Ну… шеф, я тут барсука видел, — подал голос Залесский-младший, правда явно сомневаясь
— Во…
— Издеваетесь?
— Ты что, шеф… это ж нехорошо выйдет. Завтра люди придут. Искать. То есть с ожиданиями, с надеждами, можно сказать, - Ворон явно веселился и веселья своего не скрывал. — Покойника не найдут. Опечалятся…
— А дохлый барсук их утешит?
Всё же чувство юмора у Ворона была своеобразным. Хотя…
— Может, он им хоть как-то компенсирует горечь утраты… и вообще… одно дело — совсем пусто, и другое - барсук... он даже почти целый!
— Вы любите скрипку?
— Не особо.
— Мне тоже больше скрипачки по вкусу
В дверях кухни появился Оболенский, держащий в руках кофейную чашку, из которой отчётливо пахло коньяком.
— В небе какая-то хреновина летает, Сиятельство. Это наша или можно сбивать?
Кто-то из дев нервно рассмеялся, а я качнул головой. Иногда мне казалось, что образ мышления князя кардинально отличается от остальных разумных. И скажи я ему сейчас, что «эту хреновину» можно сбивать, кавалергард именно это и постарается сделать.
И у солдат, и у детей есть встроенный генератор хаоса в заднице.
Мишенька, а ты знаешь толк в развлечениях! — попыхивая трубкой, прокомментировала Белухина, — но слегка путаешься в понятиях, солярий и крематорий — это разные вещи!
Я же стоял наготове с вазой, готовый обрушить керамическую красавицу на голову безопаснику. И не надо вот думать, что это не мужественно. Это тактический приём дальнего боя, так мои рёбра и физиономия мне дольше прослужат.
Ну да, наш князь законник ещё тот. Так-то он действительно закон строго соблюдает, просто если закон его вдруг не устраивает, то он принимает другой. И дальше строго соблюдает.
Очень разумный подход — это ведь только в книжках секретные разведчики сплошь умные да хитрые, а в реальной жизни они запросто перепутают даже то, что перепутать невозможно.
Руслан Назимов пообещал, что если на любом дирижабле, который повезёт туда припасы, найдётся хоть капля спиртного, виновник составит Дамиру компанию как минимум на год. Насколько я слышал, все служащие восприняли это всерьёз и прониклись. Перспектива подобной командировки никого не заинтересовала, так что Дамир увёз с собой в тундру лишь добрые напутствия.