Есть люди, которым до всего есть дело. ... нет своей жизни, поэтому хочется влезть в чужую.
Пришлось, как послушной девочке с хорошенькой головой, затаить обиду. Не ту, что вызывает желание отомстить немедленно, а холодную, рассчитанную на терпение.
Зло невозможно рассмотреть внутри себя, если ты не желаешь видеть...
Если человек не готов исцеляться, ему не помогут ни один совет, друг или лекарство.
Я добро помню почти так же хорошо, как и зло.
Я всё время стараюсь быть максимально честной с людьми, ибо лжец должен иметь идеальную память.
– А вдруг там что-то, что нам надо?... Мы откажемся, а потом схватимся, а его и нету!
– И что же это такое может быть?..
– Ну,.. что-нибудь!
... подойдя к краю покорённой вершины, когда ты смотришь вниз и видишь пустоту, то в какой-то момент понимаешь, что разочарован. Что тебе мало того, что уже есть. Мало одной вершины. Поэтому ты непроизвольно начинаешь искать новую.
Человек, который ни к чему не стремится, мёртв. У него нет цели. Нет будущего. Он уже не живёт, а существует.
... любить родственников лучше на расстоянии, а встречаться лишь по большим праздникам, чтобы тёплые отношения не подвергались испытанию бытом и не переродились со временем в раздражение или взаимное недовольство.