Портреты святых. тома 1-6
Год выхода: 2006
Эта книга — сборник кратких медитаций о жизни нескольких святых. Размышления о них помогут нам открыть свое подлинное человеческое лицо: то, которого желает и которое любит Бог. Рассказы помещены в хронологической последовательности, каждый портрет как бы характеризует свой век — век второго тысячелетия христианской истории. Выбор имен иногда определялся знаменательными датами (так, Эдит Штейн была признана блаженной совсем недавно). И, наконец, следует отметить, что Бенедетта Бьянки Порро еще...
Финская оккупация Петрозаводска. 1941-1944
Год выхода: 2006
Осенью 1941 года Петрозаводск, столица Советской Карелии, был оккупирован войсками финской армии. Город, переименованный захватчиками в Яанислинну («Крепость на Онего»), оставался во власти новых хозяев долгих два с половиной года. Фундаментальное исследование финского историка Ю. Куломаа, основанное на первичных архивных документах, единственное на сегодняшний день наиболее полно освещает многогранную историю Петрозаводска периода оккупации. На русском языке публикуется впервые.


Пакт гильдий
Год выхода: 2006
Серия: Magic: the gathering
Новоиспеченная Баронесса Оржов, Таисия Карлова всеми силами пытается обустроить свои наследные владения в заброшенной провинции Утвара для законного признания ее Баронства Пактом Гильдий. Она и не подозревает, что дикие Груульские племена, чума и мародеры-кладоискатели – лишь верхушка целого айсберга тайн и предательских заговоров, угрожающих испепелением не только Утвары, но и всего мира. Спустя двенадцать лет после легендарных событий в столице Равники, отставному офицеру воджеков, Агрусу...
Александр Иванов
Год выхода: 2006
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Сергей Михалков
Год выхода: 2006
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Из плена игромании
Год выхода: 2006
Автор брошюры – Владимир Анатольевич Цыганков – руководит Школой трезвения в петербургской Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре. В этой Школе оказывается действенная помощь тем, кто хочет преодолеть игровую зависимость. Брошюра адресована не только людям, пострадавшим от зависимости, но и их родственникам, близким; всем, кто понимает, какой страшной бедой стала игромания в наше время.
Ключ от миража
Год выхода: 2006
Чужой дом, чужая квартира… Никогда еще сотруднице пресс-центра УВД Кате Петровской не было так одиноко и так страшно. Но оперативная ситуация требует, чтобы в огромном доме, где происходят мрачные и на первый взгляд бессмысленные убийства, находился свой человек. Собрано множество фактов, а вот в убедительную версию они не выстраиваются. Очередное убийство, произошедшее чуть ли не на глазах у Кати, не добавило ясности в это темное дело. И все же Катя чувствует, что разгадка таится в мощных...
Всемогущее правительство: Тотальное государство и тотальная война
Год выхода: 2006
В книге представлена неотразимая критика политических, социальных и экономических идеологий, определявших историю Западной Европы и США в течение последних 200 лет. Автор подробно анализирует, как в специфических исторических и географических обстоятельствах в Германии эти идеологии (этатизм и национализм) породили стремление к автаркии и завоеванию требующегося для этого «жизненного пространства», став причиной Второй мировой войны, а также как те же самые идеологии помешали другим...
Обед у людоеда
Год выхода: 2006
Мало того, что меня преследует глюк – кенгуру на балконе, – так и на работе случился облом. Я, Евлампия Романова, – агент бюро темных услуг «Алиби». Выполняя задание шефа, я под видом прислуги поселилась в семье клиентки и в два счета застукала мужа Ани слюбовницей. С чувством выполненного долга я положила на стол шефа снимки. Но Аня предложила мне у нее остаться. На дне рождения хозяина умерла, выпив ликер с цианидом, их гостья, в которой я без труда узнала ту самую любовницу. И сразу...
Подмена
Год выхода: 2006
Осенью 2006 года вышла  книга Сергея Ермакова "Час расплаты изменить нельзя". В оригинале роман назывался  "Подмена", что по мнению автора более соответствовало содержанию. Скромная уборщица роддома тетя Маша только на первый взгляд проста. На самом деле она оказалась очень расчетливой и коварной особой. Взяла да и подменила своего новорожденного малыша на отпрыска из богатой семьи. Пусть, решила она, родное чадо растет счастливо и ни в чем не нуждается. Да только прогадала она. Ее пасынок...
Королевства Эльфов
Год выхода: 2006
История Фаэруна написана плавным письмом Тель'Квессир. Хроника эльфов Фаэруна протянулась от начала времен к битве за будущее в мире постоянных перемен.
Не так давно. Пять лет с Мейерхольдом Встречи с Пастернаком. Другие воспоминания
Год выхода: 2006
Александр Константинович Гладков (1912–1976), известный драматург и мемуарист, прославился прежде всего как автор пьесы «Давным — давно» (1941) о героических событиях 1812 года, по которой позже Э. Рязановым был снят знаменитый фильм «Гусарская баллада» (1962). Будучи еще очень молодым человеком, Гладков возглавлял литературную часть экспериментального театра Всеволода Мейерхольда, подолгу беседовал с ним, подробно записывал эти разговоры, был доверенным лицом Мастера. Позднее он написал книгу,...
В поисках грустного бэби
Год выхода: 2006
Книга об Америке — какой увидел ее и ее обитателей свежим взглядом русский писатель. Увлекательное путешествие по Америке, встречи с яркими людьми, много юмора. И в то же время — о России, какой она была в семидесятые — восьмидесятые годы, когда автор был вынужден уехать из своей страны.
Русская революция глазами современников. Мемуары победителей и побежденных. 1905-1918
Год выхода: 2006
В книге известного британского социолога Роджера Петибриджа собраны свидетельства очевидцев и участников драматических событий, происходящих в России в 1905–1918 гг. Выдержки из писем, выступлений, статей и воспоминаний Джона Рида, Александра Керенского, Льва Троцкого, графини Палей и других действующих лиц передают накаленную атмосферу общественной и политической жизни России этого периода.
Наследие исполинов. Никто, кроме нас
Год выхода: 2006
В эту книгу вошли знаменитые фантастико-приключенческие романы известного российского фантаста В. Васильева «Наследие исполинов» и «Никто, кроме нас» из цикла «Война за мобильность».
Дама из Амстердама
Год выхода: 2006
Лара, вернувшись с курорта, где она приходила в себя после развода с мужем, обнаруживает дома постороннего человека. Незнакомец дьявольски красив, и очарованная хозяйка отказывается от мысли вызвать милицию. Она знакомится с «гостем» и выясняет следующее: в квартиру его поселила, взяв предоплату и сразу исчезнув, какая-то тетка. Плененная харизматичной внешностью мужчины, Лара разрешает красавчику остаться. Убирая чемоданы на антресоль, женщина находит чужую дамскую сумку со следами крови. Через...
Бронзовое облако
Год выхода: 2006
Герман в канун Нового года видит кошмарный сон. Старинная усадьба, звуки прекрасной музыки, повсюду празднично одетые гости. И все они спят вечным сном в комнатах, поражающих роскошью. Жуткие грезы оборачиваются реальностью: семь убитых человек на самом деле лежат в разных частях дома, залитые кровью. Оглушенный происходящим, Герман бродит по этажам, пытаясь избавиться от многочисленных трупов и понять, кто эти люди и как он сам здесь оказался…
Русская церковная смута 1921-1931 гг.
Год выхода: 2006
По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА В книге рассказывается о сложном периоде в жизни Русской Православной Церкви, отмеченным появлением обновленчества и «живоцерковничества», разрушающими единство тела церкви внутри страны (СССР) и «карловацким» расколом, приведшим к образованию РПЦЗ.
Приключения Гоши
Год выхода: 2006
Отчаяние и решимость, добро и зло заставляют задуматься о самом себе. В увлекательном приключенческом жанре свершаются удивительные события из жизни одного мальчика и его сестры. Автору удалось раскрыть благородные качества своих героев, прошедших, как говорится, «огни, воды, и медные трубы».
Дети галактики, или Чепуха на постном масле
Год выхода: 2006
Это книга ни на что не претендует. Она, безусловно, лишь отчасти кулинарная, хотя в ней множество рецептов, но они никак не систематизированы и не объединены ничем, кроме моей жизни и моих личных пристрастий. И мемуарами это тоже не назовешь, ибо все в ней слишком легковесно и субъективно. Так что же это? Пожалуй, наиболее точное определение данного жанра – взгляд и нечто с гастрономическим уклоном. Надеюсь, скучно вам не будет.
Гарон
Год выхода: 2006
Нет, не такой он представлял свою свадьбу, не такой будущую жену, что множество циклов будет украшать его дом, станет его половиной. Что может дать ему та, что не ведает законов предков, не знает о гармонии души и мира, не слышит, не видит ни себя, ни других. Человек… Авилорн упал на колено и уставился на алтарь: лишь бы ничего больше не видеть, не слышать, не знать, и быстрей пережить свадьбу, что больше похожа на похороны.
Грот танцующих оленей (журнальные иллюстрации)
Год выхода: 2006
Практически в каждом своем произведении независимо от жанра Великий Мэтр НФ Клиффорд Саймак остается верен себе, а точнее, созданному им особому миру, во многом — но далеко не во всем — похожему на реальный. Обитателей этого мира волнуют те же проблемы, что и нас, жителей Земли, они так же чувствуют ответственность перед будущими поколениями за то, что оставляют им в наследство. Некоторые рассказы, вошедшие в этот том полного собрания произведений писателя, впервые публикуются на русском языке.
Игра в цивилизацию (журнальные иллюстрации)
Год выхода: 2006
Любое произведение непревзойденного мастера фантастики Клиффорда Саймака независимо от его объема — истинный шедевр. Каждое из них уникально по сюжету и воплощению замысла. И в то же время все они обладают одной особенностью: заставляют читателя задуматься о непреходящих ценностях цивилизации и последствиях их утраты, о восхитительной красоте окружающего мира и роли человека в ее сохранении и, наконец, о будущем Вселенной.
Мир красного солнца (журнальные иллюстрации)
Год выхода: 2006
В сборник вошли ранние рассказы Великого Мэтра НФ, но уже в них Саймак создает свой — необыкновенный и тем не менее удивительно похожий на реальный — мир и ставит те проблемы, которые в течение многих последующих десятилетий будут волновать писателя: последствия бесконтрольного развития цивилизации и утрата ее непреходящих ценностей, ответственность каждого человека не только перед собой и теми, кто живет рядом, но и перед будущими поколениями, судьбы Вселенной и человечества в целом. Этот том...