Если наступит завтра
Год выхода: 2009
Еще вчера Дорис Уитни была верной женой и любящей матерью. Но предательство самых близких людей в корне изменило ее жизнь. Сегодня она – воровка, специализирующаяся на дерзких ограблениях. Она мстит тем, кто сломал ее жизнь и у кого есть власть и богатство. Но – не жертва ли она в новой опасной игре? Читайте шедевр Сидни Шелдона "Если наступит завтра" – роман, положенный в основу знаменитого голливудского фильма!
Думая о тебе
Год выхода: 2009
Серия: Сага
Дочь выросла и уехала учиться, покинув родное гнездо. Для матери настало время подумать наконец о себе и устроить личную жизнь. Но решительная и независимая Джем намерена строго контролировать каждый шаг Джинни, своей женственной, романтичной матери, желая удержать ее от роковых ошибок. Никаких романов! Тем более если мужчина… слишком красив, слишком сексуален, слишком удачлив. И слишком опасен…


Избранный
Год выхода: 2009
Когда судьба огромной страны поставлена на карту, когда мировой кризис грозит отправить в Ад все человечество, Они выходят на арену борьбы. Их называют Избранные. Их жизнь и миссия окутаны страшной тайной. Только последний из них довершит усилия всех. Только он пройдет через все невероятные испытания. Почему темные силы ополчились против него? Об этом бестселлер Максима Замшева «Избранный».
Оно начинается…
Год выхода: 2009
Серия: Мертвая линия (#1)
Шли первые сутки из девяти, названных в Пророчестве, и коварный темный план по захвату мира… полетел ко всем чертям. Слишком патриотичный тролль не постеснялся выкрасть Змеиный Глаз из-под королевского носа. Капризный Выбранный, вместо того чтобы спасать мир, задумал хорошенько подзаработать. И кто выдумал, что гномы – лучшие строители?! За тучами над Мурляндией тлело Алое Око. Мертвая Линия приближалась.
Я – твоя женщина!
Год выхода: 2009
Роман «Я — твоя женщина!» был написан Юлией Руденко в Краснодаре и Москве в 2004–2008 гг. В нем повествуется о судьбах современных военных, разуверившихся в собственной востребованности Отечеством и зарабатывающих продажей оружия боевикам, затем торговлей наркотиками. На фоне государственной неразберихи развиваются такие болезни общества, как взяточничество, коррупция, блат, проституция. Внутренняя порядочность главных героев — Даши Свириденко и Александра Гарова — посреди всеобщего хаоса и...
Таинственная любовница
Год выхода: 2009
Историко-приключенческий роман выдающейся английской писательницы Виктории Холт (1910–1993) с необычайной яркостью передает тончайшие нюансы атмосферы Египта, экзотической страны тайн, суеверий и жестоких обычаев. Головокружительные и опасные приключения героев, молодых англичан, завершаются победой Добра и Любви, которая одинаково всемогуща под любым солнцем.
Легенда о седьмой деве
Год выхода: 2009
Тихий уголок викторианского Корнуолла взбудоражен — в одной из стен бывшего монастыря обнаружены останки замурованной монахини. Вспоминается легенда о шести девах, превращенных в камни за измену своим клятвам. Что касается седьмой девы, которую постигло самое суровое наказание, то ее судьбу будто бы повторяет главная героиня романа. Одержимая честолюбивой мечтой, умная, расчетливая красавица Керенза Карли приносит в старинный особняк мстительность и безумие полнолуния…
Принц в подарок
Год выхода: 2009
Соня считала, что любовь, привязанность, брак – не для нее. Ну не было вокруг мужчин, способных взволновать ее сердце! Да и слабое здоровье свое воспринимала Сонечка как преграду для серьезных отношений. Живопись – вот удел нежной и хрупкой девушки. Думала ли она, что столкнется с настоящей страстью, что ради любви ей придется пойти на жертвы, поссориться с родными и оказаться в центре международных интриг…
Сталин против Великой Депрессии. Антикризисная политика СССР
Год выхода: 2009
Начало 1930-х годов считается одной из самых мрачных, трагических и темных эпох и в американской, и в европейской истории – Великая Депрессия, финансовый крах, разруха, безработица, всеобщее отчаяние, массовые самоубийства, сломанные судьбы… В отличие от Запада, оправившегося от кризиса лишь к началу Второй мировой войны, для СССР 30-е годы минувшего века стали временем грандиозного взлета, настоящей индустриальной революции, созидания основ новой цивилизации, рождения великой Державы Сталина....
ГИТЛЕРОВСКАЯ ЕВРОПА ПРОТИВ СССР. НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ Второй Мировой
Год выхода: 2009
В новой «холодной войне», развязанной Западом против России, главным оружием становится история — пересматривая итоги Второй мировой, ревизионисты все более агрессивно требуют от нас «повиниться» за советское прошлое: нас хотят заставить «платить и каяться». Но нам не в чем каяться и не за что платить. Наоборот — мы сами в состоянии предъявить Европе крупный счет. Потому что задолго до 1968 года, когда советские танки вошли в Чехословакию, чешские танки Вермахта убивали наших дедов под Москвой...
Частный случай. Филологическая проза
Год выхода: 2009
Известный писатель и культуролог Александр Генис любит книги и пишет о них как о живых людях — с искренним уважением, интересом и юмором. «Из всех свобод я больше всего ценю ту, что позволяет мне читать только то, что хочется», — говорит сам автор. В книгу вошли филологический роман «Довлатов и окрестности» и эссе разных лет о литературе и кино. Среди героев Гениса — Венедикт Ерофеев и Владимир Сорокин, Конан-Дойль и Виктор Пелевин, Гарри Поттер и Саша Соколов, Лев Толстой и Иосиф Бродский.
Лекции по истории религий, прочитанные в Екатеринбурге
Год выхода: 2009
Лекции профессора МГИМО Андрея Борисовича Зубова по истории религий пользуются большой популярностью — и не только у студентов. Благодаря современной технике его аудитория шире студенческой: записи лекций активно скачиваются из Интернета, их рейтинг высок, а отклики восторженные. С первых же слов читатель пребывает в напряжении: речь идет о волнующих загадках. Сотворение человека — было ли оно протяженно во времени, заняло ли тысячелетия? И кто такие доисторические люди — питекантропы,...
Истребитель Ла-5. Сломавший хребет Люфтваффе
Год выхода: 2009
История создания Ла-5 драматична и парадоксальна. Это история чудесного превращения откровенно неудачной машины, прозванной летчиками «лакированным гарантированным гробом», в один из лучших истребителей Второй мировой войны. Установка на перетяжеленный и неповоротливый ЛаГГ-3 нового мощного мотора буквально преобразила этот грузный тихоходный самолет в великолепный Ла-5, скоростной, приемистый, маневренный, мало в чем уступавший лучшим истребителям Люфтваффе. А модернизированные Ла-5ФН не только...
Лети, ведьма, лети! [тетралогия]
Год выхода: 2009
Как известно, каждый старается выбрать для себя судьбу самостоятельно. А вот прелестной девушке Юле Ветровой помогли выбрать судьбу, сделав ее ведьмой. А что, ведьма — тоже ремесло почтенное. Можно превратить мэра в аквариумную рыбку, можно спасти друзей от страшного проклятия… Да все что угодно может эта ведьма! С ее-то длинным хвостом…
Нанонауки. Невидимая революция
Год выхода: 2009
Серия: Galileo
Кристиан Жоаким — один из известнейших специалистов по физике твердого тела, директор Центра структурных исследований и разработки новых материалов (CEMES) в Тулузе. Ответственный руководитель группы Nanosciences. Вместе с журналисткой Лоранс Плевер он рассказывает о том, что такое наномир, как выглядят его обитатели, чем отличаются нанонауки от нанотехнологий и что они сулят человечеству в ближайшем будущем.
Проникновение
Год выхода: 2009
Девушку по имени Гарри — дочь банкира и азартного игрока в покер, осужденного за торговлю финансовой информацией, — хладнокровный убийца пытается столкнуть под поезд. А чуть позже она обнаруживает на своем банковском счете двенадцать миллионов евро! Решится ли Гарри, оказавшись перед нелегким выбором между большими деньгами и собственной жизнью, на отчаянную и опасную компьютерную авантюру?
Сумеречный судья
Год выхода: 2009
Серия: Страна Эльфов (#7)
Руки бы этим волшебникам поотрывать! Сколько раз было сказано? Не лезьте туда, где водятся химеры и тролли! Так нет же. Отправить магический дирижабль в Циарру, — туда, где сходятся Тринадцать вселенных! Туда, где не только эльфы, — а даже гоблины никогда не бывали. Сами и разбирайтесь! Нет, на этот раз не буду вам помогать. У меня и других дел хватает. Надо найти волшебную рукопись, поймать короля койганов, отнять вампира магическую шкатулку. Что? Ваш чертов дирижабль вернулся? И...
Half-Life: Opposing Force
Год выхода: 2009
Серия: Half-life (#4)
Объект: Адриан Возраст: 22 года Место работы: Корпус морской пехоты США, специальное подразделение Звание: капрал Он проходил курс морского пехотинца в Аризоне и был уже в ранге капрала, когда случилось это. А это случилось прекрасным весеним утром. Шеппард был переведен в Аризону в специальное подразделение. Он поначалу было не поверил в то, что произошло, но когда до него дошли слова сержанта, он понял.
Смерть (июнь 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#49)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники БЫЛОЕ «Быть всю жизнь здоровым противоестественно…» Скажи-ка, дядя! Адриан Топоров - Зоил сермяжный и посконный Мария Бахарева - По Садовому кольцу ДУМЫ Аркадий Ипполитов - Три смерти Михаил Харитонов - Умереть, погибнуть, издохнуть ОБРАЗЫ Евгения Пищикова - Деликатность и утешение Дмитрий Воденников - Когда мы отлепимся ЛИЦА Олег Кашин - DJ народный депутат ГРАЖДАНСТВО Евгения Долгинова - Золотой луг Екатерина Шерга - Отключение Олег Кашин...
Мораль (май 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#48)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники Анекдоты БЫЛОЕ Екатерина Шерга - Шнурок Фриды На внутреннем фронте без перемен Чарный Семен - Банду Троцкого под суд! Ярослав Леонтьев - Буйные шиши Мария Бахарева - По Садовому кольцу ДУМЫ Борис Кагарлицкий - Их и наша Евгения Долгинова - Чужие дети ОБРАЗЫ Евгения Пищикова - Три кодекса Наталья Толстая - Асенька Михаил Харитонов - Виноватые Дмитрий Данилов - Богиня нормы ЛИЦА Олег Кашин - Первый неподпольный ГРАЖДАНСТВО Евгения Долгинова...
Лень (май 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#47)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники Анекдоты БЫЛОЕ Скажи-ка, дядя! Пасека Ярослав Леонтьев - Буйные шиши Мария Бахарева - По Садовому кольцу ДУМЫ Борис Кагарлицкий - Имитация лени Максим Кантор - Реквием по сверхчеловеку Евгения Долгинова - Жизнь природы там слышна ОБРАЗЫ Евгения Пищикова - Волоперы Захар Прилепин - Давайте объяснимся Михаил Харитонов - Швайнехунд Аркадий Ипполитов - Апология стрекозы ЛИЦА Олег Кашин - Изгнанник Апельсиновая аллея ГРАЖДАНСТВО Екатерина...
Тираны (апрель 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#46)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники Анекдоты БЫЛОЕ Олег Проскурин - Сотворение тирана Диктатор трепетный и робкий ДУМЫ Борис Кагарлицкий - Свобода в опасности Михаил Харитонов - Альфа-самцы Захар Прилепин - Зла не хватает ОБРАЗЫ Дмитрий Ольшанский - Привет из ЧК Наталья Толстая - Мучители Дмитрий Воденников - Приказ свыше Аркадий Ипполитов - Гелиогабал ЛИЦА Олег Кашин - Лагерный иврит Плохого не помню ГРАЖДАНСТВО Екатерина Шерга - Расчленение наших...
Гоголь (апрель 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#45)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники Анекдоты БЫЛОЕ Олег Проскурин - Почти свои ДУМЫ Карен Газарян - Хохлосрач Борис Кагарлицкий - Свобода для бюрократа Борис Парамонов - У, Русь! Дмитрий Быков - Страшная месть Михаил Харитонов - Том второй ОБРАЗЫ Дмитрий Данилов - Закрыто на ремонт Аркадий Ипполитов - Куда «Туда, туда!..»? Дарья Акимова - Рыцарь бедный Наталья Толстая - Раиса Захаровна и Григорий Петрович Екатерина Шерга - В виде Психеи Эдуард Дорожкин - Сам...
Возраст (март 2009)
Год выхода: 2009
Серия: Русская жизнь (#44)
Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Хроники Анекдоты БЫЛОЕ Кто под красным знаменем? Переулки Третьего Рима Шнейдер-Тагилец А.И. - Жертвы разврата Мария Бахарева - По Садовому кольцу ДУМЫ Борис Кагарлицкий - Переломный момент Дмитрий Быков - Странная жизнь Вениамина Кнопкина Карен Газарян - Стоит Захар Прилепин - Сейчас я станцую Юрий Сапрыкин - Наше счастье постоянно Михаил Харитонов - Происхождение ОБРАЗЫ Наталья Толстая - Ниночка Михайловна Эдуард Дорожкин - Б/у ...