Как разобраться в диагнозе
Год выхода: 2023
Как часто, слыша диагноз врача, мы вынуждены обращаться к друзьям и знакомым, а то и к интернету, пытаясь понять, что же имеет в виду доктор. К чему теперь готовиться? Как изменится жизнь? А ведь на самом деле, почти вся информация уже содержится в самой формулировке заболевания. В этой книге автор собрал практические советы, которые помогут определиться с болезнью и лечением и в прямом смысле «прочитать» свой диагноз.
Простая еда лечит: отравления, похмелье, нервы, плохую память, простуду и грипп
Год выхода: 2018
В этой книге собраны действенные способы поправить свое здоровье, используя только самую простую и доступную еду. Отдельные главы посвящены питанию в «сложных» для здоровья ситуациях: при отравлении, в особенно жаркий летний период, в случае похмелья, в стрессовой ситуации, во время гриппа и ОРВИ.


Лечимся тем, что есть под рукой
Год выхода: 2019
Не секрет, что в России издавна не очень любят ходить по врачам — и в силу традиций, и из-за бесконечных очередей в поликлиниках. А потому представленные в этой книге советы по самостоятельному изготовлению и практическому применению сравнительно простых и доступных лечебных средств наверняка заинтересуют тех, кто предпочитает лечиться самостоятельно. Но, как было мудро замечено еще в стародавние времена, лечиться надо уметь, ибо лечение — это своего рода труд, причем далеко не легкий, требующий...
Сало лечит
Год выхода: 2022
Животные жиры активно используются для изготовления лечебных препаратов. Медвежий, барсучий, гусиный жир и жир рыб применяется как при заболеваниях внутренних органов, так и в качестве согревающего средства. В книге вы найдете самые разные рецепты приготовления лекарств на основе различных видов животных жиров. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Яйцо лечит: отеки ног, несварение, потерю голоса, перхоть и облысение, сухость кожи
Год выхода: 2019
Яйца – пожалуй, первый продукт, который попробовал древний человек. Их употребляют в сыром виде и после термической обработки, отдельно и в составе других блюд. Полезные свойства яиц поистине безграничны. Из книги вы узнаете, как применять их при ранах и ссадинах, в случае шелушения кожи и облысения, при гормональных нарушениях и при потере мужской силы, для лечения лихорадки и заболеваний внутренних органов. Автор развенчивает миф о запрете на яйца при «повышенном» холестерине и дает...