Информация
Родилась: 22 октября 1977 г.

Ольга Гусейнова родилась в 1977 году в городе Сумгаите, Азербайджан. Но в 1992 году началась война в Нагорном Карабахе, и вся семья девочки переехал в Томск. Этот город стал Ольги родным. Здесь она окончила школу и поступила в Томский государственный университет. Здесь она встретила мужа и родила дочку.
Пробовать самостоятельно писать Ольга Гусейнова начала в 2012 году. Это было в первую очередь увлечением и поэтому положительные отзывы на сайте «Самиздат», которые во множестве стала получать начинающая писательница, были для нее очень приятны. Вскоре популярность Ольги была отмечена издателями и в 2014 году вышла ее первая книга в бумажном варианте. Она написана в соавторстве с Ольгой Медведевой и называется «На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!». А уже в 2015 году вышла первая самостоятельная книга Ольги Гусейновой «Путевой светлячок».
Своим главным достижением Ольга Гусейнова считает свою семью и дочь. Она любит путешествовать и вкусно поесть. Но как признается сама писательница готовить она хоть и не любит, но приходится. К написанию новых книг Ольга Гусейнова подходит как к хобби, возможно именно поэтому они у нее получаются легкими и захватывающими.

Библиография

Вне серий:
2014 - На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли! - соавтор Алена Медведева
2015 - Путевой светлячок
2015 - Твой совет online - соавтор Hаталья Косухина
2015 - Ведомая огнем
2015 - Владелец
2015 - Школа Делавеля. Чужая судьба
2016 - Когда нет выбора
2016 - Светлая и Темный
2016 - Сумеречный мир
2016 - Галактика. Принцесса и Генерал
2017 - Любовь к красному
2017 - Голодное сердце [трилогия в одном томе - цикл "Крап-чаг соединяет"]
2018 - Половинка
2018 - Пепел на ветру
2018 - У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем
2018 - Венчанные огнем [трилогия в одном томе - цикл "Венчанные огнем"]

Цикл Крап-чаг соединяет (сетевая публикация)
1. Связующая энергия
2. Жить, чтобы любить!
3. Голодное сердце

Цикл Истории клана Морруа (сетевая публикация)
1. Согрей мою душу
2. От судьбы не спрячешься
3. В плену твоих лап

Цикл Венчанные огнем (сетевая публикация)
1. Второй шанс для Елены
2. Второй шанс для Юлии
3. Второй шанс для Алев!

Вечерние сказки: (сетевая публикация)
Лучшая мама для нового мира!
Это не конец света
Все потерять, чтобы найти
Твой свет в моей тьме или как тяжела доля вампира!
Забери мечту с собой
Последняя из рода Ша'Ари
Внешность - это не главное!

Разное: (сетевая публикация)
Озерный дух
Блуждающие души
Страшная сказка о Сером волке! - соавтор Алена Медведева
Единственная (в процессе)

Оля поделилась мнением о книге «Второй шанс для Елены!» 1 час назад
мило
наивно
романтично
Можешь ли ты примерить новое тело и новое имя как новое платье? Способна ли ты сама выбрать свою судьбу? Угадаешь ли ты, что есть твоя любовь — дар или плата за возможность жить дальше? Ведь за все придется платить. Даже за способность исцелять. Возможно ты найдешь ответы, если почувствуешь сердце… Если не свое, то хотя бы чужое.
Tata поделилась мнением о книге «Пепел на ветру» 1 день назад
мило
Моя оценка:
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
Оля поделилась мнением о книге «Позволь мне согреться» 1 день назад
мило
романтично
Моя оценка:
Книгу уже перечитывала раза два) Иногда наступает моменты, когда вот хочется какой-то такой ванильки и в тоже время чего-то якобы детективного. То вот эта книга меня спасает) Обожаю
Отправляясь в столицу королевства, я думала, что пережить срок контракта с Тайным сыском будет невероятно сложно. Ведь таких как я, медиумов, боятся и ненавидят. И главное – это сохранить жизнь и разум. Оказалось, труднее сберечь душу, ибо всем известно: даже слабый некромант может ее украсть. Что уж говорить о сильнейшем в королевстве оборотне-некроманте, к тому же моем начальнике. Он опасен… и крайне привлекателен.