Вечера с посиделками
Пугачёва прилетела в Кишинёв на четыре концерта.    Билеты распространялись по парткомам предприятий. На "Сельмаш" пришло семь билетов. Юра Марков был там партийным секретарем и принял решение отдать билеты передовикам производства. Мила, его жена, узнав об этом, взбеленилась, и в результате билеты распределились следующим образом: Юра с Милой, директор с супругой, главный инженер с супругой и жена главного технолога...
Прощание с Летним садом
Ленинград был серым, туманным и промозглым. Снег лежал пятисантиметровым слоем, но под ним хлюпала вода. В аптеках на его вопрос таращили глаза, будто он спрашивал итальянскую обувь.   Всюду - нет. То, что существует - того нет. Кроме микстуры от кашля - эта на каждом углу... Тогда в Кишинёве, Розенбауму после концерта тоже притащили что-то такое для горла из аптеки... А Глоба в микстурах не нуждался, он заливался соловьём...   


Здравствуй, Алиса!
От автора.   Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями случайно.
На прекрасной земле
Человек, проучившийся всего лишь год в художественном училище, преподаёт сейчас живопись студентам высшей школы... Удивительно? Всё просто - в училище полагали, что художник уже есть, и учиться ему там нечему.
Страсти по Михаю
Жил-был мальчик, хаживал в какие-то сельские школы, был актером средней руки, и нежданно превратился в яркого деятеля кино.    Один румынский писатель недавно сокрушался в интернете -- вот, не приняли парнишку, не окончившего даже гимназию, в Академию Театра и Кино в Бухаресте (он провалился на вступительных театрального отделения), и страна потеряла своего величайшего режиссёра.
Море, море...
Она бы начала сказку так: "Жило-было море". Где-то далеко на Припяти еще дымился страшный Чернобыльский реактор. А здесь был ласковый воздух и игривая сине-зелёная волна. За её плечами только что оконченный техникум. Ещё никогда она не видела моря.
Приключенья Стрельца
Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями случайно.