Кто такие русские?
Год выхода: 2022
Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут. Русские это Запад? Нет! Русские это Восток? Тоже нет! Что-то среднее? Нет, не похожи они ни на тех ни на этих! Так кто же они такие? Откуда они взялись и что их отличает и от Запада, и от Востока? Почему здесь постоянно возникали империи? Земля заколдованная? Попробуем разобраться.
Семья. Краткая конфликтология
Год выхода: 2022
Во всех семьях конфликты примерно одинаковые. Мы друг друга просто не понимаем! Мы разные! Мужчины с Марса, а женщины с Венеры! Ну и что? Должен быть способ собрать из этих очень разных индивидуумов семью, иначе давно бы все мы вымерли! Еще обезьянами! Есть такие технологии! Технологии древние и очень простые, но рабочие. Проверены на себе.


Московские стрельцы второй половины XVII – начала XVIII века. «Из самопалов стрелять ловки»
Год выхода: 2021
«Из самопалов стрелять ловки» – так формулировалось одно из профессиональных требований к боеспособности московских стрельцов, включавшее в себя умение быстро и метко вести огонь. Несмотря на это, стрельцы от дореволюционных и советских историков надолго получили ярлык «отсталых», «утративших боеспособность» войск. «Отсталость» определялась принадлежностью стрелецкого корпуса к вооруженным силам «старой» России. Армия Петра I, наоборот, считалась «прогрессивной», «передовой» и «боеспособной». На...