Сахарный диабет. Новое понимание
Год выхода: 1999
В книге с новых позиций рассмотрены причины возникновения и механизмы протекания сахарного диабета. Автор доказывает, что существуют четыре разновидности этого заболевания и 85% случаев не связаны с нарушениями поджелудочной железы, а обусловлены болезнью печени. При таком диабете инъекции инсулина недопустимы, и он излечим. Для широкого круга читателей.
Победить гипертонию. Прозрение: причина не в спазмах сосудов!
В дополнение к назначениям врача больной, да и все интересующиеся, нуждаются в просвещении. По нашему глубокому убеждению, распространение в обществе информации о заболеваниях сердца позволит, опираясь на понимание широких слоев населения, успешнее бороться с этими болезнями. М. Дебейки, А. М. Готто. Новая жизнь сердца (Майкл Э. Дебейки и Антонио М. Готто-младший (США) — выдающиеся врачи нашего времени, всемирно признанные авторитеты в медицине.)


Рак практика исцеления и профилактика. Лечение ядами
Год выхода: 2010
«С нами Бог и Жолондз!» — именно так считают читатели, которые с помощью книг Марка Яковлевича побеждают смерть. Больным не нужна теория! В этой книге вы найдете уникальные практические рекомендации по профилактике и излечению онкологических заболеваний. — Что такое рак? — Откуда опухоль берется в организме? — Как можно предотвратить образование рака? — Почему опухоль можно вылечить растительными ядами? — Как правильно контролировать прием настоек и избежать передозировки? — Как питаться...
Вегетаринство (Загадки и уроки, польза и вред)
Год выхода: 1999
В новой книге серии автор обращается к теме вегетарианства. Почему вегетарианцы оказываются намного выносливее людей, употребляющих обычную пищу? Что происходит в организме человека, перешедшего исключительно на растительное питание? Полезно ли это? И если да, то в каких случаях? На эти и другие вопросы и отвечает М.Я.Жолондз в своей книге. Для широкого круга читателей.
Лишний вес. Новая диетология
Автору этой книги удалось `дойти до самой сути` проблемы избыточного веса. Ведь лишний вес - в первую очередь угроза здоровью, и только потом - косметический недостаток. Основываясь на законах физиологии, автор показывает укоренившиеся ошибки в диетологии, рассказывает о модных диетах и пищевых добавках (где польза, а где вред и даже обман!). Вместе с тем вы убедитесь, что потерять лишние килограммы можно, и не `чудесным путем`, а самым естественным. Как подобрать для себя оптимальный режим...