100 популярных салатов из курицы
Год выхода: 2023
В этой книге собраны не только самые известные салаты из курицы, но и новинки, появившиеся в последнее время. Среди них есть как простые и бюджетные блюда, так и более сложные, изысканные, но вполне доступные. Некоторые салаты отличаются особой оригинальностью и вполне могут украсить любой праздничный стол. Эта книга может стать вашим проводником в мир кулинарных блюд из птицы, поможет разнообразить не только повседневное меню, но и меню для торжественных случаев.
Мясные и рыбные блюда для здоровья
Год выхода: 2008
Автор книги Ирина Константинова - убежденный сторонник здорового образа жизни. Но это не значит, что она не признает пищи, приготовленной из рыбы или мяса: просто во всем должна быть мера. И еще, по мнению автора, еда должна быть обязательно вкусной! В этой книге собраны самые вкусные рецепты - попробуйте!


Миллион великолепных блюд для юбилеев, свадеб и праздничных столов народов России
Год выхода: 2008
Пищевые привычки и пристрастия каждого народа складывались на протяжении веков. Так постепенно возникали национальные кухни – неотъемлемая часть любой национальной культуры. В основе каждой национальной кулинарии лежат два главнейших фактора, тесно связанных между собой: набор исходных продуктов и способ их обработки. Национальные кухни, используя одно и то же пищевое сырье, применяют каждая собственную технологию и приемы тепловой обработки, сочетание ингредиентов. Разные подходы к...
Адаптация ребенка в группе и развитие общения на игровом занятии КРУГ
В предлагаемом издании речь идет о групповом занятии КРУГ. В Центре лечебной педагогики (Москва) это занятие проводится с детьми дошкольного возраста, имеющими различные, в т.ч. тяжелые нарушения развития. Основная цель педагогов на занятии КРУГ - подготовка детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы к групповым занятиям, организация среды, позволяющей облегчить адаптацию таких детей в группе сверстников, а также формирование у детей мотивации к участию в групповых занятиях и общению со...
Развитие базовых познавательных функций с помощью адаптивно-игровых занятий
Программа предназначена для работы с детьми дошкольного возраста, имеющими тяжелые нарушения развития. Основная цель данной программы – подготовка детей к организованным занятиям с дефектологом, логопедом, нейропсихологом. Приводятся способы оценки состояния ребенка, который не способен выполнять задания диагностических методик. Игры и задания, предложенные авторами, позволяют адаптировать лечебно-педагогический процесс к разным детям, учитывая их особенности – как трудности, так и возможности,...
Новогодний и Рождественский праздничный стол
У рождения нового года и рождения Христа есть нечто общее - тайна! Это правда, что желания, загаданные в момент ухода года старого и прихода года нового, сбываются; это правда, что Христос - свет мира. Вот потому празднование Нового года и Рождества Христова - радостное событие. Автор предлагает блюда, которые станут истинным украшением стола во время прекрасно-таинственных зимних праздников.
Лучшие овощные блюда для семейного стола. Салаты, супы, вторые блюда, консервирование
Овощи полезны для здоровья. Но вдвойне полезнее вкусно приготовленные овощи! Это утверждают и гурманы, и врачи-диетологи. К сожалению, секретом приготовления таких блюд из овощей, что пальчики оближешь, владеют далеко не все. Автор Ирина Константинова предлагает рецепты, которые помогают ее семье, друзьям и близким вести здоровый образ жизни. Воспользуйтесь и вы добрыми советами и достоверными рецептами для здоровья на долгую жизнь!
Еврейские праздники. Рецепты национальной кухни для праздничного стола
Еврейская кухня - одна из самых древних, она насчитывает несколько тысячелетий. Попробуйте на вкус чолнт из курицы, халу, лейках, цимес и вы получите шанс стать свидетелем далеких исторических событий, в память о которых еврейский народ готовит эти блюда и сегодня. Необычное сочетание обычных продуктов, используемых в еврейской кухне, дает удивительную гамму ощущений и делает каждую трапезу поистине праздничной. Приятного знакомства!
Блюда из мяса. Самые аппетитные и питательные
В данной книге собраны лучшие рецепты мясных кушаний. Помимо способов приготовления повседневных блюд, читатель найдет на страницах этой книги рецепты изысканных яств, которые могут стать настоящим украшением праздничного стола и удовлетворить кулинарные запросы любого гурмана.
111 лучших кулинарных рецептов на каждый день
В книге предлагаются рецепты вкусных питательных блюд, которые можно готовить дома, в самых обычных условиях. Чтобы воскресенье - день семейного отдыха - стало для вас и ваших близких маленьким праздником, предлагаем оригинальные рецепты десертов, напитков, выпечки, которые внесут вкусное разнообразие в домашнее меню.