Возражения католическим доктринам
Год выхода: 2023
Данная книга написана на основе авторской работы "Анализ Катехизиса Римокатолической церкви", будучи её квинтэссенцией и изложением основных тезисов возражений католическим доктринам с позиции евангельского протестантизма.
Вторая пятидесятница
Год выхода: 2023
С начала двадцатого века началось новое движение в христианстве, признаками которого являются знамения и чудеса. Странные знамения. Сомнительные чудеса. И это — Вторая пятидесятница…


Китайская химера
Год выхода: 2023
Неопятидесятническое учение Вочмана Ни, начавшее свой отсчёт в начале двадцатого века в китайской провинции, вызывает вопросы с позиции традиционного евангельского христианства. Автор разбирает спорные моменты учения Вочмана Ни и оппонирует текстами апостольского канона. Апологетика.
Мессианский иудаизм и мессианская история
Год выхода: 2023
Автор исследует мессианскую историю и отличия Мессианского иудаизма от канонического апостольского, или евангельского, христианства. В книге рассматривается история мессианской религии от сотворения мира и библейские пророчества в свете настоящего времени.
Изложение посланий апостола Павла
Год выхода: 2023
Послания Соборной Церкви апостола Павла являются доктринальным, вероучительным материалом, излагающим основы христианской веры, её теории и практики и делающим особый упор на апологетику. Язык оригинального текста богат и сложен. Мы видим манеру письма апостола, выдающую его учёность, высокообразованность, именно эти особенности, по признанию апостола Петра, для некоторых "неудобоваримы" и требуют разъяснения. Что и явилось целью данной авторской работы.
Спорные вопросы Библии
Год выхода: 2023
Собрание книг ветхозаветных и новозаветных пророков содержит Божественное откровение миру. Понимание посланий человечеству сопряжено с трудностями толкования священных текстов. И возникают вопросы…
Нужно ли христианству шоу?
Год выхода: 2023
Всемирное движение второй пятидесятницы в последнем историческом периоде церкви Иисуса Христа. Как распознать ложный дух и защитить себя от обольщения — поможет данная книга.
Гностицизм в христианстве
Год выхода: 2023
Сравнительное богословие, апологетика — сложные жанры, однако, достаточно интересные, особенно, когда объясняются простым языком. Когда душа ищет неба — небо идёт навстречу!