Белоповстанцы. Книга 1. Освобождение Приморья войсками Временного Приамурского правительства
Год выхода: 2023
Труд поручика Б. Филимонова, основанный на большом документальном материале, посвящен событиям Гражданской войны, происходившим в Приморье и Амурской области. В первой книге рассказывается о начальном периоде Хабаровского похода зимой 1921/22 г., явившегося последним наступлением остатков белых армий Восточного фронта. В книге даны общие сведения о состоянии вооруженных сил белых и красных на Дальнем Востоке. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Белоповстанцы. Книга 2. Борьба белых повстанческих отрядов на амурской границе
Год выхода: 2023
Вторая книга Бориса Филимонова рассматривает борьбу белоповстанческой армии с частями Народно-революционной армии на восточной границе Амурской области. Автор дает представление о силах сторон, старается беспристрастно дать правдивую картину упорного противостояния большевиков и Приамурского Временного правительства Белого движения в Гражданской войне. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Конец белого Приморья. Последний поход белоповстанческой армии
Год выхода: 2023
Настоящая книга офицера-артиллериста Б. Филимонова является продолжением двух его книг «Белоповстанцы» и охватывает события лета и осени 1922 года, происходившие в Приморском крае, повествует о так называемом Дальневосточном исходе белогвардейцев и интервентов из России в Китай. По выражению автора, он хотел сохранить для поколений «дела и труды своих друзей и соратников». В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.