Щит веры. Часть 2. Воину-защитнику и гражданскому населению в помощь (ПТСР, боевая психическая травма)
Год выхода: 2024
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, 2024.Данное издание продолжает серию книг «Щит веры», посвящённых преодолению посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) и тревоги, рождающейся вследствие участия в боевых действиях (или вследствие контакта с информацией о них). Перед людьми, прошедшими через тяжёлые испытания, встаёт вопрос: надо ли помнить пережитый опыт и, если да, то каким образом? Если стоит его забыть, то при помощи каких технологий? У этих двух...
Памятка воину-христианину
Год выхода: 2023
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, 2023.В этой памятке для воинов собраны некоторые правила духовной безопасности, помогающие выжить. Описаны некоторые принципы преодоления посттравматического стрессового расстройства и восстановления после войны. Памятка создана в дополнение к книге «Щит веры. Воину-защитнику в помощь».


Щит веры – воину-защитнику в помощь
Год выхода: 2023
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, 2023.Сборник «Щит веры — воину-защитнику в помощь» издан с целью помочь воину преодолеть ужасы современной войны, не дать почувствовать себя «щепкой в адском котле» боевых действий. Показано, как вера в Бога, молитва могут стать опорой воину в запредельных по человеческому суждению обстоятельствах.