Об автореподробнее
Родился: 1952 г., Мельбурн, Австралия

Аллан Пиз всемирно известен как Мистер Язык Телодвижений с тех пор как его книга с одноименным названием стала мульти-миллионным бестселлером и библией коммуникации для многих предпринимателей и менеджеров по всему миру.
Его тренинги и выступления, книги, видео и аудио программы, телешоу и советы относительно персонального имиджа востребованы и нужны каждому — от топ-менеджеров и премьер-министров до телеведущих, представителей королевских семейств и рок-звезд. Жена и соавтор его книг Барбара Пиз.

Благодаря его системам продаж и коммуникаций многие компании выросли из фирм «малого бизнеса» в транснациональные корпорации. Уже более 30 лет он показывает другим, как преуспеть. Аллан передает свои навыки и методы уникальным способом, который никто никогда не забывает.
Аллан успешно распределяет свое время, выполняя деловые обязательства более чем в 30 странах. Он является Пожизненным почетным членом многих организаций, среди которых Королевское Общество Искусств, Австралийский Институт Менеджмента и др.

Аллан Пиз родился в Астралии. В детстве он был очень смышленым, и начал карьеру в юном возрасте — 10 лет. Он занимался прямыми продажами — продавал различные губки для уборки дома, и стал лучшим продавцом среди тинейджеров. В 21 год он стал самым молодым человеком в Австралии, который когда-либо продал полисов страхования жизни более чем на один миллион долларов.
Аллан Пиз - яркий пример того, как сильная и целеустремленная личность влияет на свою судьбу в любых, даже самых сложных и драматических ситуациях.
Аллан Пиз часто выступал пред своими коллегами на семинарах по обмену опытом. Здесь ярко проявился еще один талант нашего героя - великолепное владение ораторским искусством.

В 1990 году Аллан встретился с Барбарой, которая стала его супругой и партнером. В 1994 году, в результате мошенничества близкого друга и советника, супруги потеряли почти все. Но это не помешало им буквально за несколько лет снова подняться на вершину успеха. Книга "Язык взаимоотношений (мужчина и женщина)" сразу же после выхода заняла первые места в рейтингах по продажам в более чем 36 странах (реализовано более 8000000 экземпляров). Аллан Пиз постоянно выступает на радио и телевидении.
Но судьба подготовила Аллану еще одно испытание. В 2000 году врачи поставили диагноз - рак простаты. Больному давали не более 3 лет жизни. Но Великие люди тем и отличаются от большинства, что всегда бросают вызов судьбе! Аллан Пиз начал борьбу со своей болезнью и победил! 2 года спустя медицинское обследование показало, что он абсолютно здоров.

На сегодняшний день Аллан Пиз возглавляет собственную компанию и проводит учебные семинары в 30 странах мира. Среди его клиентов такие мировые гиганты, как IBM, McDonalds, BBC, Mazda, Suzuki и множество других не менее известных компаний.

Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого
Год выхода: 2017
Хочешь, чтобы все намеченное осуществлялось? Чтобы руководство без возражений повышало зарплату? Чтобы самые амбициозные проекты оборачивались успехом? Чтобы личная жизнь складывалась по лучшему сценарию? Контролируй свою РАС! Так называемую ретикулярную активирующую систему – участок мозга, который отвечает за успешность человека. Это только со стороны может показаться, что ее действие сродни чуду: желания исполняются, поставленные цели достигаются, и все проблемы незаметно находят оптимальное...
Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам
Год выхода: 2003
Книга Аллана Пиза «Язык телодвижений» уже в течение двух десятилетий остается мировым бестселлером. Ее суммарный тираж уже составил около сотни миллионов экземпляров, она переведена на 36 языков. Чувства и мысли человека легко разгадать по его позе, мимике и жестам, и это значительно облегчает задачу выбора правильной линии поведения при дружеском и деловом общении и принятии важных решений. «Новый» язык откроет перед вами новые горизонты восприятия людей, поможет почувствовать себя уверенно и...


Язык письма. Как писать тексты, которые продают, и письма, которые читают
Год выхода: 2016
Эта книга научит вас правильно, а главное – эффективно общаться с людьми в письменной форме. Воспользуйтесь рекомендациями авторов и вы удивитесь, насколько успешной станет ваша деловая и личная переписка.
Говорите точно… Как соединить радость общения и пользу убеждения
Год выхода: 2012
Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте – это целое искусство. Эта книга написана международными экспертами по «технологиям общения», она научит вас отделять фразы формальной вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты...
Искусство коммуникации в сетевом маркетинге
Год выхода: 2006
Если вы задумывались о новой работе или работаете в сфере прямых продаж или в сетевом маркетинге, то эта книга станет отличным помощником в достижении успеха. К сожалению, в России термин "сетевой маркетинг" все еще имеет негативную окраску из-за ряда сетевых компаний, которые использовали неэтичные подходы к ведению бизнеса. На самом деле компании, построенные по сетевому принципу, успешно развиваются во всех цивилизованных странах уже несколько десятилетий. Сегодня в мире насчитывается более...
Почему мужчины хотят секса, а женщины любви
Год выхода: 2009
Ни для кого не секрет, что в одинаковых ситуациях мужчины и женщины чаще всего ведут себя совершенно по-разному. Когда же дело касается интимной жизни, различия в поведении и в отношении к одним и тем же вещам могут достигать просто космических масштабов, что отнюдь не способствует укреплению взаимопонимания и, более того, реально мешает получать удовольствие от естественных радостей жизни! Почему так происходит и как этого избежать — в новой книге всемирно известных психологов Аллана и Барбары...
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)
Год выхода: 2007
На пороге третьего тысячелетия мы все так же пребываем в неведении о взаимоотношениях полов, как и в начале времен, и поэтому продолжаем добывать крупицы знаний на полях семейных сражений. Зализывание ран — процесс длительный и не всегда успешный. Помощь в восполнении пробелов в этой области знаний Вам окажут Аллан и Барбара Пиз. Они научат Вас ретироваться с поля боя, а иной раз и избежать самой схватки. А те физиологические и психологические различия, которые делают нас такими разными и...
Язык разговора
Год выхода: 2006
Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте — это целое искусство. Книга известного международного эксперта по технологиям общения Аллана Пиза и его коллеги Алана Гарнера научит Вас отделять фразы простой вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность намерений партнера и верно интерпретировать его...