Информация
Родился: 20 октября, Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев обожает компьютерные игры, комиксы, развлекательное кино и качественные фантастические книги. Родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек, сейчас живет и работает на Урале. Евгений рос буквально на стыке культур. В детстве зачитывался не только русскими, но и казахскими и киргизскими сказками, жадно впитывая легенды, забавные и поучительные истории от разных народов, неожиданные, подчас фантастические повороты самых необычайных сюжетов. В ту пору «Гарри Поттера» и «Перси Джексона» подросткам замещали «Чипполино» и «Волшебник изумрудного города».Ну а любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Авторский дебют Евгения состоялся в восемнадцатилетнем возрасте, в качестве автора сценариев для коротких комиксов в газетах города Новоуральска. Сейчас на счету Евгения долголетнее сотрудничество в качестве внештатного автора с несколькими периодическими изданиями, множество статей и очерков о кино, публикации в журнале «Мир фантастики», несколько подписанных договоров с известными студиями, занимающимися съемками телесериалов.

Цикл «Кошачий глаз» — дебют в качестве писателя-фантаста. В нем автор выразил всю свою любовь к таким популярным сейчас комиксам о супергероях и подростковым фэнтези-проектам. И раз уж так увлекался творчеством Булычева, — может, если бы не он, и писать бы не начал никогда, — в самом первом романе серии отдал дань уважения своему любимому писателю. Не случайно день рождения главного героя «Кошачьего глаза» Максима Полянского — 17 ноября. В этот день родилась и Алиса Селезнева.

источник

Библиография

Кошачий глаз

2011 - Наследник оборотня
2011 - Идущий сквозь огонь
Принцесса льда, королева кошмаров
Колебатель земли

Запланировано 8 книг

Пардус (судя по страничке РОСМЭН эта серия - переработанная версия серии Кошачий глаз, которая так и не вышла до конца, а по отзывам прочитавших это ещё и история одного не из главных персонажей Зерцалии, а именно Никиты))

2015 - Бегущий в ночи
2015 - Повелевающая огнем
2016 - Спящая во льдах
2016 - Сотрясающий землю
2016 - Восставшая из пепла
2017 - Присягнувшие тьме
2017 - Пробудившие мрак
2017 - Жаждущие мести

Зерцалия

2013 - Иллюзион
2013 - Трианон
2013 - Центурион
2014 - Тетрагон
2014 - Скорпион
2015 - Пантеон
2015 - Армагеддон

Зерцалия. Наследники.

2016 - Власть огня
2017 - Отражение зла
2017 - Сердце дракона

Академия Пандемониум

2014 - Королевский Зодиак
2015 - Опасные игры (переиздание)

2017 - Город тёмных секретов (переиздание, изд-во Росмэн)

Аграфена

2014 - Аграфена и Братство говорящих котов
2014 - Аграфена и пророчество мятежной колдуньи

Афанасий Никитин

2014 - Афанасий Никитин и легенда о четырех колдунах
2016 - Афанасий Никитин. Повелитель ящериц

Небо в алмазах Современный женский роман
2013 - 1. Интриганки
2013 - 2. Наследницы
2013 - 3. Соперницы

Премии
Номинант
2017 г. — OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга, Зерцалия. Наследники. Власть огня)
2013 г. — OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга, Зерцалия. Книга 1. Иллюзион)
2011 г. — Новая детская книга (Россия. XXI век, Кошачий глаз-1. Наследник оборотня)
Александр поделился мнением о книге «Спящая во льдах» 1 год назад
глупо
нецензурная лексика
фуууу
Моя оценка:
Если первую и особенно вторую читать можно то это как говна наелся.
В третьей книге серии «Пардус» Никита возвращается в Санкт-Эринбург после каникул. Позади – бурное лето, знакомство с оборотнями, девушкой-клоном Ксенией и смертельно опасными дамами Оболдиной и Савицкой. Впереди – школа, уроки, дополнительные занятия по химии. Но враги не оставляют Никиту в покое. Они уже знают, где его искать, они подобрались совсем близко. Подтверждение тому – череда странных и страшных происшествий в школе, да и в городе тоже. Тени прошлого – далекого и близкого – сгущаются...
Моя оценка:
Местами очень даже ничего, а местами такой бред.
Во второй книге серии «Пардус» Никита еще глубже проникает в страшный мир экспериментов профессора Штерна, а также слегка приоткрывает завесу над тайной предсказания о Наследнике-оборотне. Но, похоже, он слишком часто сует любопытный нос в чужие тайны, – у него появляется множество могущественных врагов, которые мечтают уничтожить его. И если бы не верные друзья – а кроме того, загадочная женщина в черном Иоланда, – Никите пришлось бы нелегко.
Александр поделился мнением о книге «Бегущий в ночи» 1 год назад
Моя оценка:
Автор на смотрелся человека - паука, бетмена и гайвера, и решил все это скрестить в своём произведении. Местами скучно, местами глупо, но для подростков таких как главный герой сойдёт.
Отправляясь с классом на скучную экскурсию, Никита и думать не мог, что эта поездка перевернет всю его жизнь. Что он откроет в себе нечеловеческие – в прямом смысле слова – способности, подслушает страш-шную тайну и с головой окунется в жуткие и удивительные приключения с участием оборотней, ведьм, загадочных метаморфов, сумасшедших ученых и гигантских пауков.