Об автореподробнее
Родился: 15 июня 1927 г., Уэйкфилд, Мичиган, США
Умер: 31 декабря 2013 г., Расин, Висконсин, США

Бетти Рен Райт — американская детская писательница, работающая в жанре приключений и мистики. Наибольшую известность ей принесла ее третья книга «Убийства в кукольном домике» (The Doollhouse Murders), которая по детскому голосованию получила девять государственных вознаградждений и в 1992 году была экранизирована. Вторым популярным произведением Бетти Рен является «Призрак Кристины», которое получило семь государственных вознаграждений.
Первый писательский опыт состоялся в восемь лет, когда она написла в своём блокноте небольшую поэму. Ей так это понравилось, что после она уже никогда не прекращала писать. Начальную и среднюю школы она закончила в Милуоки и там же окончила колледж. Вскоре после получения образования был издан её первый мистический рассказ для детей, а спустя несколько лет вышла её первая иллюстрированная книга. Много лет Бетти Рен работала редактором детских книг, а писательством занималась в свободное время. Ее рассказы публиковались в журналах Redbook, Ladies' Home Journal, Young Miss.
Писательница жила в Расине в штате Висконсин вместе со своим мужем, художником Джорджем Фредериксеном, за которого она вышла в 1976 году. В 2006 году Бетти Рен была названа Висконсинской Ассоциацией Библиотек лучшим детским автором штата. Писательница умерла в 2013 году.

Dafnia для LiveLib.ru

Атака любви
Год выхода: 1997
Говорят, от судьбы не уйдешь. И именно она уготовила героям романа случайную встречу. Они бросаются друг другу в объятия. А что движет ими? Настоящее чувство или только секс? Оба многое испытали в жизни, познали измену, горе, неудачу. Так стоит ли снова переживать, поддаваясь эмоциям? Не проще ли просто расстаться? Пройдя через многие трудности, герои романа наконец определяют свой путь.
Упоение любовью
Год выхода: 2004
Одним из клиентов агентства недвижимости, где работает очаровательная Кейт Уилсон, становится известный миллионер Алан Маклеод. По требованию мистера Маклеода молодая сотрудница сопровождает его в загородное имение, которое тот намерен приобрести. В процессе общения между мужчиной и женщиной завязываются отношения, которые не укладываются в рамки чисто деловых. Однако ни один из них, отправляясь в райский уголок земли, даже представить не мог, что таят в себе прекрасные зеленые холмы и какие...