Заказуха
Год выхода: 2017
Олег Дудинцев - сослуживец и соавтор известного питерского литератора Андрея Кивинова. По их совместному сценарию был снят сериал "Убойная сила", до сих пор пользующийся большой популярностью и любовью у телезрителей. В чем-то проза коллег схожа, однако автор сборника "Заказуха" более внимателен к частной жизни своих героев. В повести "Убийство времен русского ренессанса" рассказывается о том, как жильцы одного питерского дома, на чердаке которого поселился бомж, не имея возможности избавиться...
Аномальная зона
Год выхода: 2007
…В деревне с космическим названием «Марс» происходят странные события: мало того, что пропадают люди, так еще и на траве обнаруживаются характерные круги и жидкость зеленого цвета явно инопланетного происхождения. Операм, прибывшим сюда на отдых, приходится вплотную заняться расследованием загадочных происшествий…


Ставки сделаны
Год выхода: 2007
…Вася Рогов, завязав с алкоголем, пал жертвой новой напасти под названием «игромания» и неожиданно сорвал джек-пот в два миллиона рублей. Он и не подозревал, что его выигрыш предназначался совершенно другому человеку. И чтобы вернуть деньги, аферисты готовы пойти на все…
Убийство времен русского ренессанса
Год выхода: 2001
Серия: Заказуха (#1)
На крыше многоэтажки поселился бомж. Такое соседство и невозможность изгнать бомжа законными методами толкает обитателей дома на самую радикальную меру: физическое устранение. Всем дружным коллективом жильцы «сбрасываются» и нанимают киллера. Но преступление скрыть невозможно, налицо преступный сговор, и милиция рьяно берется за расследование. А доморощенный киллер между тем входит во вкус…
Лазурный берег
Серия: Убойная сила (#1)
Охота на олигарха — хобби для настоящих мужчин. Не каждому выпадает такой шанс. Плахову и Рогову «повезло». Их мишень пасется на сладком пастбище Каннского фестиваля, и операм предстоит сафари на фоне лазурного берега. Вот только не каждое сафари обходится без риска для жизни…
Мыс Доброй Надежды
Серия: Убойная сила (#5)
He ходите, бизнесмены, в Африку гулять! Не знавший об этом запрете предприниматель Данилов таинственным образом исчезает в одном из заповедников ЮАР. Есть все основания предполагать, что большие злые крокодилы здесь совершенно ни при чем! На поиск бизнесмена командированы сотрудники питерского ГУВД Плахов, Рогов и Уваров… Но даже покровительство одного из местных вождей не спасает ментов от происков гадкого, нехорошего, жадного злодея…
Подземка
Подземные мытари - нищие, калеки, попрошайки,- оказываются втянутыми в водоворот криминальных событий. В центре этих событий - чемоданчик с секретными документами, украденный у начальника отдела штаба Егорова. В дело также оказываются замешаны сотрудники фирмы, создающей алиби неверным мужьям. Операм приходится распутывать этот змеиный клубок, чтобы спасти честь мундира.
Принцип вины
Серия: Убойная сила (#2)
Молодой парень решает отомстить за отца, получившего высшую меру наказания за преступление, которого он не совершал. Бывшего оперативника, подтасовавшего улики, он приговаривает к расстрелу и вывозит в лес - привести приговор в исполнение. Однако самосуд заканчивается самым неожиданным образом...