ИНЖЕНЕРНАЯ ОНТОЛОГИЯ. ИНЖЕНЕРИЯ КАК СТРАНСТВИЕ
Год выхода: 2013
В издании представлено описание информационных материалов по «Введению в инженерию», обеспечивающих формирование общеинженерных компетенций. Разработчики: Переслегин С.Б., Луковникова Н.М., Парибок А.А. Эта книга посвящена онтологии инженерии, другими словами, общей для профессиональных инженеров картине мира. Как и любая другая онтология, инженерная отвечает на базовые вопросы человеческого существования.
Арт-терапия. Учебное пособие
Год выхода: 2014
В книге систематизирован материал по теории и практике арт-терапии. Представлено методическое обеспечение основных направлений арт-терапевтической деятельности. Особое внимание уделено исследованию онтологии художественного творчества, пониманию его генезиса и содержания, которые определяют эффективность проведения арт-терапевтической работы. Рекомендовано для студентов, аспирантов, докторантов, научных сотрудников психологической, педагогической и социальной специализации, а также для всех...


Пластикодрама: Новые направления в арт-терапии
В книге рассмотрены истоки становления пластического телесного искусства, дан анализ психотерапевтических телесно-ориентированных подходов, систематизированы и детально описаны пластические техники пантомимы, используемые для психокоррекционных и психотерапевтических задач. Автор рассказывает о самых последних событиях в истории театров движения.