Управление без власти и контроля
Как руководителю развязать себе руки и перейти от оперативного управления к стратегическому? Авторы предлагают методику, отработанную топ-менеджерами крупнейших компаний. Достаточно сосредоточиться на 5 областях, которые помогут увеличить производительность и построить сеть лидеров на местах. Это позволит переключиться на более важные задачи и масштабировать ключевые изменения. Все теоретические аргументы подкреплены примерами из реальной практики.
Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь
Год выхода: 2015
Тал Бен-Шахар, специалист по позитивной психологии, более 10 лет посвятивший изучению и преподаванию темы счастья, собрал в одной книге все те мелочи, которые прокладывают путь к подлинно счастливой и насыщенной жизни. 101 «урок» раскрывает типичные сложности и препятствия, с которыми сталкивается каждый из нас, и обучает тому, как с ними справиться, чтобы жить счастливо и в гармонии с собой. Это книга для тех, кто хочет навсегда привести свою жизнь в порядок.


Научиться быть счастливым
Год выхода: 2009
Можно ли научиться быть счастливее? ДА! Во всяком случае именно так считает преподаватель самого популярного учебного курса в Гарвардском университете. Студенты буквально выстраиваются в очередь, чтобы прослушать вдохновляющие лекции Тала Бен-Шахара об этой вечно ускользающей от нас материи — о СЧАСТЬЕ. КАК это сделать? Теперь и у вас появилась возможность изучить курс позитивной психологии и узнать, каким образом вы можете стать счастливым прямо сейчас — и для этого вовсе не обязательно...